перейти к публикации
32 комментария к публикации

С балкона спасен 2-летний мальчик: мать крепко спала в квартире

9 сентября 2014, 14:53
Гость
9 сентября 2014, 15:42
Всё же радует то, что остались еще бдительные люди, и увидев мальчика одного на балконе забили тревогу. И всё обошлось. Маме конечно урок на всю жизнь.
Гость
9 сентября 2014, 15:02
Хорошо, что всё кончилось хорошо. Скорее у малыша зубки растут, ночью не спит, мама и утомилась, у самой сейчас так, сыну тоже 1.8, днём просто находу отключаешься, барикадирую спальню, даю кучу монолитных игрушек и кимарю в пол глаза. маме нужно установить в обязательном порядке детскую защиту на окна и двери!
Гость
9 сентября 2014, 15:30
Виктория, в инете меньше сидите. Лучше поспите это время. В таком возрасте здоровые дети спят уже всю ночь даже не просыпаясь. П.с. у меня такой же по возрасту ребенок.
Гость
9 сентября 2014, 15:41
Гость
9 сентября 2014, 15:30
Виктория, в инете меньше сидите. Лучше поспите это время. В таком возрасте здоровые дети спят уже всю ночь даже не просыпаясь. П.с. у меня такой же по возрасту ребенок.
не равняйте всех на своего ребенка. знаю что многие дети и в пять лет плохо спят по ночам. Конечно мама виновата что не доглядела.
Гость
9 сентября 2014, 15:51
кэти, я не равняю ни в коем случае. Я акцент делаю, что ЗДОРОВЫЕ дети спят всю ночь. Возможно у хорошего невролога стоит проконсультироваться, если ребенок в этом возрасте плохо спит.У меня старший сын плохо спал почти до пяти лет, пока не пролечились. поэтому прекрасно понимаю, что бывает такое. И мамы частенько уложив ребенка спать засиживаются во всяких соц сетях, на форумах и т.п. вместо того чтобы спать. В итоге не выспавшаяся рассеяная мама.
Гость
9 сентября 2014, 16:48
>> автолестница едва смогла проехать в заставленный двор, однако развернуть ее не получилось А это менталитет у людей такой. Недавно обсуждали этот вопрос со старшим поколением, раньше перед покупкой машины приобретали (или строили) гараж. А теперь все машины стоят во дворах. Вот и пожинаем плоды: то пожарные не могут проехать, то скорая. Про то, чтобы вечером приехать в гости на машине и припарковаться во дворе, я вообще молчу. А ведь дворы для того и созданы, чтобы оставлять машину на время, и то, только на специальных парковочных местах. Приехал, сделал дела и уехал. Рядом с моим домом 4 подземные парковки: 3 в радиусе 100 метров (Толстого, 17, Толстого, 21 и Толстого, 19), и одна метрах в двухстах (на Белопольского). Все парковки полупустые. Зато во дворах не протокнуться, а ул. Толстого стала одной большой парковкой. Давайте, минусуйте, чего уж там. Всё равно никому ничего не объяснить
Гость
9 сентября 2014, 16:56
A101, а вы цена на гаражи видели??? 1 лям за деревянную постройку! а парковки платные ответсвенности не несут, почитайте договор, вы лишь арендуете за 100 р. землю у них.
Гость
9 сентября 2014, 17:03
Максим, про ответственность никто и не говорил. Я акцентировал внимание на то, что машины занимают места во дворе, мешая проезду спец.транспорта. Каждый думает, что ему такой транспорт не понадобится. Ладно, о соседях не думаете. О себе хоть подумайте, о родных. А если бы автолестница вообще не смогла заехать во двор, а вторая группа дольше возилась с дверью? А если бы проблема была не в ребенке на балконе, а в пожаре? Тут-то бы вы и повыскакивали, чтобы убрать своё "дорогое" от огня подальше. А что касается цен на гаражи и парковки... Машина - это всегда расходы. И расходы на "ночное место" в том числе. Только все как-то об этом позабыли, ставят машины во дворах: летом не протолкнуться, а ночью весь дом задыхается от выхлопов "прогревальщиков"
Гость
9 сентября 2014, 17:51
Максим, ставлю машину на стоянку. да они не несут ответственности, но мне гораздо спокойнее отдать 1500 в месяц и спать спокойно, зная, что никакой умник не станет жаться к моей машине и не поцарапает, так как места на парковках разграничены. да это расходы, но когда я приобретал авто, я понимал, что деньги будут улетать не только на бензин. плюс ко всему я не засоряю и без того узкие дворы
Гость
10 сентября 2014, 10:12
Вины с мамочки никто не снимает, да и она, поди, места себе не находит, урок на всю жизнь! Но как мама я ее понимаю.... Когда рядом ни бабушек, ни дедушек- на мамочке и дом и ребенок и муж, который устает на работе... Мамочкам надо давать возможность просто выспаться, а такая возможность есть не у всех. К тому же погода не айс, элементарно легкое недомогание и в сон тянет. А на фоне общей усталости- мозг просто выключается :(
9 сентября 2014, 17:46
Когда дочь была маленькой, я просыпалась даже от ее переворачиваний в кроватке. Но зато когда ее не было рядом, спала даже под перфоратор в соседней комнате с открытой дверью. Причем сладко, и очень отдохнула за эти 15 минут.
Гость
10 сентября 2014, 12:24
пила Дружба, да я тоже от каждого шороха просыпаюсь.. Хотя старшему уже 7! А выспаться очень хоца..
Гость
9 сентября 2014, 16:43
Это как спать нужно? Зубы зубами, но это полная безалаберность.
Гость
10 сентября 2014, 12:31
У нас в роддоме девочка(20лет) спала даже когда ее новорожденная надрывалась у нее под боком... Надеюсь у них все в порядке! А я так же видела на балконе 3 этажа пацанчика лет 3-4х при сем балкон был так заставлен что он стоял на чем то так высоко что стоял только по коленку и упирался ручками в балкон... Вроде на мои крики слез и ушел в квартиру но взрослых я не увидела и не услышала!!!!
Гость
10 сентября 2014, 13:54
Юла, у нас в роддоме,в палате также было, мы по очереди будили друг друга,если вдруг мама не слышала плач своего ребенка, отдых нужен всем, и дело не в возрасте, в нашей палате женщина лежала 32 года, но тоже прекрасно спала под плач своей дочки:)
Гость
10 сентября 2014, 16:00
Ужассс !! я в шоке от такой МАМАШКИ ( только так можно назвать её ) как можно так спать , что не проснуться от того , что ломают дверь в квартире , кошмарр, а за ребёнком не уследить, это безответственность , зачем такие мамашки рожают ? НА ПЕНСИИ ВЫСПИШЬСЯ .!!!
Гость
10 сентября 2014, 21:38
Элина, организм у каждой разный. Помогает ли ей кто за ребенком ухаживать, может ребенок спать долгое время не давал, может что другое. Мама малыша была адекватная. Такой сон говорит о переутомлении. Отдых нужен каждому человеку. И меня вырубало на ходу с первой дочерью (она очень плохо спала и только на руках). Мне не помогал никто, одна ухаживала. Благо сдерживала себя чтоб не уснуть на ходу. Так что не надо обвинять человека. Вы её ситуации не знаете... Самое главное что все обошлось, и маме малыша это уроком будет.
Гость
12 сентября 2014, 22:19
Элина, о чем вы говорите, вся такая правильная! У меня ребенок с родовой травмой был, я через полгода после родов галлюцинации ловила от хронического недосыпа, мне никто не помогал бабушек не было рядом. и один раз уснула намертво с ребенком на руках, проснулась потому что со стула сползла. Почему не уронила сына не знаю, возможно крепко держала. Так что вы прежде чем возмущаться и называть кого-то мамашкой подумайте, может она уже несколько суток не спит.