Город Красноярский фермер с YouTube пояснил свои взгляды на санкции (видео)

Красноярский фермер с YouTube пояснил свои взгляды на санкции (видео)

Красноярский фермер призвал развивать фермерство в России

Фермер из Красноярского края американского происхождения Джастас Уолкер, прославившийся своим смехом над запретом на ввоз продуктов из США и Евросоюза в Россию, записал видеообращение.

Напомним, отрывок из сюжета «Вестей» под названием «Веселый молочник», где Джастас смеется над санкциями, сделал фермера звездой YouTube. На данный момент количество просмотров популярного ролика перевалило за 1,2 млн.

Фермер записал и разместил на личном канале видеохостинга YouTube новое видео, где признается, что «его не так поняли».

Видео было опубликовано 26 августа и к сегодняшнему дню набрало более 47 тыс. просмотров. В своем видеообращении под названием «Веселый молочник Джастас Уолкер санкций и настоящую помочь фермером» (орфография сохранена) мужчина рассказывает, что журналисты вырвали из контекста его слова, что на самом деле он против любых санкций. По его словам, для развития сельского хозяйства нужна конкуренция с внешними игроками, и такого рода экономическая защита не будет в помощь фермерам.

Помимо этого, «веселый молочник» замечает, что для развития сельского хозяйства нужна земля, однако он говорит, что есть сложности при получении. «Я понимаю, что я, как иностранец, как иммигрант… мне навряд ли светит получить 12 или 15 га земли, чтобы развиваться, построить дом, но, несмотря на меня, есть много русских фермеров, которые хотят заняться фермерством, мелким хозяйством, но не могут получить землю», — объясняет Джастас.

Он также говорит, что ему печально видеть, как его родина, США, «гремят саблями». «Я живу в России, я желаю лучшего для России, я считаю, что российский агропром сможет справиться с поставленной задачей», — рассказывает Джастас, а позже поясняет, что его выставили в худшем свете, и призывает политиков давать русским фермерам земли.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Justus Walker с youtube.com

«Веселый молочник» высказался против любых санкций
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства