Стройку школы в «Покровском» остановили из-за недочетов в проекте
18 августа 2014, 14:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
18 августа 2014, 15:22
Расположение школы относительно жилого дома на ул. Дмитрия МАРТЫНОВА, 15 такого, что дети могут вообще в школу не ходить, а просто окна открыть. точечная затройка сумасшедшая школа в 5 метрах от дома.
Гость
18 августа 2014, 15:40
НИК, Уважаемый, Вы ген план смотрели, или на месте были? там как минимум дорога, участок газона(клумбы), предшкольная территория между домом и зданием школы...какая точеченая застройка? Метров 50 как минимум ...
Гость
18 августа 2014, 23:11
Пряник, вы сами-то понимаете, что говорите??? Вы подойдите к школе ножками, а не генплан смотрите. На генплане в покровском широченные улицы огромное количество деревьев и (!!!!!!!!!!) подземные парковки.
Что такое школьный двор все знают, но в этой школе его просто нет! Школу очень-очень ждем, но стройка реально корявая. Издевательство сплошное
Гость
19 августа 2014, 09:51
Пряник, а мне эти ген планы побоку, я живу в Покровском.
Гость
18 августа 2014, 14:53
Обалдеть.. миллиард на школу..........Почему сразу то проект нормальный нельзя было дать... а сейчас строителям надо будет голову ломать.,как в срок успеть....
Гость
18 августа 2014, 23:48
НЭТ, поменяли нормативную документацию в конце 13ого года ... поэтому проект с текущими ссылками не примут доплатят 300т.р. проектировщикам те поменяют и все дела..
Гость
19 августа 2014, 00:12
НЭТ, да голову то ломать,это еще полбеды,главное,чтоб разбирать частично не пришлось,как это у нас с одним объектом получилось не так давно.достроили до 4 эт. и оказалось что в проект не были заложены некоторые несущие конструкции,пришлось до фундамента все разбирать.я просто работаю в сибиряке,так мы все лето гнали план по школе,чтоб по срокам успеть,люди почти без выходных,каждый день по 12 часов в две смены работали, и вот,на тебе,слезай-приехали...
Гость
18 августа 2014, 17:08
В новых изменениях мешают близ лежащие дома) сдвиньте или снесите их)
Гость
18 августа 2014, 23:45
Дело не в проекте... а в изменение нормативной документации... многие ГОСТы и СНИПы перестали быть действительны.. поэтому они приведут проект к текущим нормам в основном это изменится на бумаге..) а на работы и сроки не повлияет)) говорю вам как строитель :)
Гость
18 августа 2014, 17:38
При входе в эту школу весит щит: срок сдачи август 2014.
Гость
18 августа 2014, 20:43
Это не 152? Так в нее даже запись вроде шла в классы.
Гость
19 августа 2014, 00:03
Школа 152 на "Ястынском поле", уже в прошлом учебном году обучала детей.
В новостях говорили, что про проекту 75% классов находятся на 3 (или 4 этаже), что вообще не допустимо по нормам. Получается наказывать на это нужно тех, кто разработал такой проект (хотя фирмы той уже вроде как и след простыл), а также того, кто принял этот проект. Деньги получили в карман и разбежались.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Стройку школы в «Покровском» остановили из-за недочетов в проекте