перейти к новости

Ипотеку под 10,6 % стали давать чиновникам и военным

13 августа 2014, 08:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
13 августа 2014, 08:49
А простых граждан нашей великой страны когда порадуют?
13 августа 2014, 08:27
Давайте порадуемся за чиновников, теперь и у них появится "доступное жилье"!
Гость
13 августа 2014, 11:07
А.Д., только не забывайте что чиновником называют и специалиста 1 разряда с 15 тыс. з.п. пришедшего сразу после диплома, т.к. на другие работы без опыта не берут и начальника своей гос конторы с з.п. 100-150 тыс.
Гость
13 августа 2014, 11:57
А.Д., те, чиновники, у которые по вашему мнению много получают, имею возможность из без ипотеки купить жилье. Им нет смысла переплачивать банку. А вот те, госслужащие, которые работают на обычных должностях и получают самые обычные з/п, достойны хотя бы такого бонуса от государства, ради которого они пашут от заката до рассвета.
Гость
13 августа 2014, 09:06
Конечно, чиновники больше других нуждаются в низких процентах по ипотеке...всё как всегда...эту систему не победить, делают законы чтобы им лучше жилось
Гость
13 августа 2014, 09:01
В России самые нуждающиеся это чиновники и правоохранители! Радуюсь за них!
Гость
13 августа 2014, 10:09
Посетитель, не знаю за чиновников,но вот правоохранители вклалывают так,что вам и не снилось. И все их льготы,это огромный + в нелегкой службе. В том числе и сниженый процент по ипотеке. Так было всегда! Гос служащим больше льгот. А кого не устраивает,открывайте свое дело,зарабатывайте больше,переходите в гос структуры. Все зависит только от вас! А сидеть ныть и завидовать... Нууу,так скажем от этого ничего неизменится ни у вас,ни у них.
Гость
13 августа 2014, 11:47
Посетитель, ну я чиновник с з/п в 20 т.р.! юмора не понял в ваших словах...
Гость
13 августа 2014, 13:10
Лена, как правоохранителям тяжело живется и как они пашут расскажите буровикам на ванкоре или электролизнику на алюминиевом заводе.
Гость
13 августа 2014, 10:03
Ну да, у нас же самые низкие зарплаты у чиновников и военных!
Гость
13 августа 2014, 11:48
Любовь, а вы знаете зп чиновников? для интереса посмотрите на сайте края зп, а потом говорите.
Гость
13 августа 2014, 08:33
А где можно ее оформить?
Гость
13 августа 2014, 10:49
Александр, Ты военный чиновник???
Гость
13 августа 2014, 11:10
В Красноярском краевом фонде жилищного строительства!
Гость
13 августа 2014, 10:20
Там же написано,программа действует и для молодых и многодетных семей.Всем вечно лишь бы придраться
13 августа 2014, 11:15
Евгения, тут просто как всегда заголовками аудиторию завлекают, а контингент по принципу не читал, но осуждаю...
Гость
13 августа 2014, 11:59
Евгения, так на деле то и молодые и многодетные семьи пролетят. Сами знаем,сами сталкивались. Так что,нашему государству только и надо,что мнимую лояльность к народу показать...к сожалению лишь словами,а не поступками!
Гость
13 августа 2014, 08:24
Что то странно, в свете последних событий, напряжённая военная обстановка и увольнения, понижать им ставку. На страховку надеются...
Гость
13 августа 2014, 09:42
А на каких условиях можно поучаствовать в этой федеральной программе?
Гость
14 августа 2014, 11:07
Интересно, добрый день! По стандартам АИЖК по программе «Материнский капитал» первоначальный взнос должен состоять из средств маткапитала и минимально 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости за счет собственных накоплений. Если отталкиваться от стоимости квартиры 2 350 000 (маткап+1 700 000 ипотечный заём+10% на первоначальный взнос собственных средств), мы можем предложить Вам ставку -11,75% с платежом 18 561. Если одному из супругов на момент сделки будет не больше 35 лет, то мы можем предложить дополнительный вычет "Молодая семья", в этом случае ставка составит 11,5% с платежом – 18 266 рублей на 20 лет. Если хотя бы один из созаемщиков попадает под соц.категорию граждан, то по "Социальной ипотеке" первоначальный взнос должен состоять из собственных средств (10%) плюс материнский капитал - в сумме не менее 30 процентов от стоимости объекта недвижимости. В этом случае мы можем предложить Вам ставку 10,6% с ежемесячным платежом – 16 575 на 20 лет. По стандартам АИЖК сумма ежемесячного платежа не должна превышать 45% от суммы среднемесячного дохода всех заемщиков и созаемщиков. Если недостаточно совокупного дохода, Вы можете привлечь дополнительных созаемщиков для его увеличения. Более подробные расчеты возможны при дополнительной информации с Вашей стороны. Звоните нашим консультантам!
Гость
13 августа 2014, 16:51
Комментариев довольно много, поэтому можно считать, что тема социальной ипотеки актуальна. Хочется ответить тем, кто не верит, что "щас таких процентов нет": программа "Социальная ипотека" начала действовать с начала августа, и на сегодняшний день уже состоялось несколько сделок. Процентная ставка по данной программе от 10,6% до 11,1%. Пояснение: размер процентной ставки зависит от размера первоначального взноса. Если взнос составляет от 10% до 29% от стоимости приобретаемого жилья, то размер ставки 11,1%; если взнос 30% и более, то ставка 10,6%. Не нужно считать, что программа адресована только чиновникам и бюджетникам. Воспользоваться соц.ипотекой могут граждане, относящиеся к социальным группам населения (список опубликован на сайте АИЖК) - кроме чиновников и военных, там есть и молодые семьи, многодетные семьи, живущие в ветхом/аварийном жилье - всего 16 категорий граждан. На вопросы "где оформить такую ипотеку" и "как поучаствовать в программе" вам ответят консультанты Фонда. Найти нас в интернете довольно просто. И небольшая поправка к новости: 12,2% - это средняя ставка на ипотечном рынке, а не минимальная. Что касается размера минимальных ставок - информация на сайте нашей организации.
Гость
13 августа 2014, 19:41
Светлана Юдина, Как рссчитывается процентная ставка,если я беру 1700000,первоначальный взнос 430000 (мат.капитал), на 24 месяца. Сколько будет ставка конечная и будет ли она меняться?
Гость
13 августа 2014, 20:02
Светлана Юдина, 240 месяцев. конечно)))
Гость
13 августа 2014, 12:37
Я два года назад взял под 10% в сбере.. щас таких процентов нет. Так что это обман чистой воды. % только поднимают их не опускают. В бизнесе это называют обман зрения.
Гость
13 августа 2014, 13:06
Макс, есть такие проценты. Полгода назад брали в сбере,% 12,но если бы взнос сделали больше,то % был бы ниже. А ККФЖС действительно есть такой %,все точно как тут напиано.