перейти к новости

Трещины на рухнувшем корпусе СФУ заметили 2 месяца назад

6 августа 2014, 13:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
6 августа 2014, 15:33
А вот интересно, на то, что грунт просел, жилые комплексы "орбита" и "чижи-стрижи" никак не повлияли. 30 лет не проседал, а тут - оп-па...
Гость
6 августа 2014, 16:22
Скептик, гарантия застройщика три года - потом ваши проблемы....Законодательство такое)
6 августа 2014, 14:08
Если бы на Свободном прошлым летом так же заранее среагировали... Спасибо за своевременный приказ ректору и ответственным лицам СФУ.
Гость
6 августа 2014, 15:01
пила Дружба, кстати да,если бы тогда не засыпали трещины в асфальте и забыли, а хотя бы оградили правую полосу на спуске как сейчас - не было бы той трагедии. и уже тогда спокойно бы занимались своими тендерами, подрядчиками на ремонт и т.д..
6 августа 2014, 19:50
"Перекрыть доступ" в понятии работников СФУ - это поставить стол поперек коридора с бумажкой на столе: "Участок здания закрыт на ремонт" (примерно так). Студентам лень спуститься 3 этажа, пройти по улице, потом подняться 3 этажа до библиотеки (она работала на 2-м и 3-м этажах). Студенты обойдут стол и пройдут по перекрытому коридору. Разве не очевидно? Подозреваю, что многие, получая обходной лист после окончания учебы, срезали путь до библиотеки именно так. Учитывая русский менталитет, нужно было заколотить коридор досками, чтобы было физически невозможно пройти. Повезло, что случилось утром и в августе.
7 августа 2014, 01:53
ИзРощи, Везде, где была возможность заперли двери в проходах, в остальных натянули ленты. Ну у каждого своя голова на плечах, взрослые люди уже.
Гость
7 августа 2014, 12:20
ИзРощи, все взрослые люди с головой на плечах, за свою жизнь дожны переживаться сами и не перекладывать ответственность.
Гость
6 августа 2014, 13:39
Своевременно закрыли доступ к зданию. Наверное строили его студенты из стройотрядов в сов.времена....
Гость
6 августа 2014, 14:33
Vlad, несомненно в СОВвремена строили студенты - поэтому и рухнуло через 30 лет. То, что строят сейчас "не студенты" рухнет уже через 10.
6 августа 2014, 19:02
Vlad, сейчас таджики строят, оно лучше? Студенты строят не хуже таджиков ИМХО, это интересно и полезно для студентов (они ведь сами в стройотряды идут, т.к. это весело), выгодно для государства (потому что также дешево, как и таджики) и более надежно (т.к. со студента спросить можно, а таджика только домой отправить {но приедет другой, такой же})
7 августа 2014, 01:51
Vlad, И что? Чем студенты хуже прочих неквалифицированных строителей?