перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Врио губернатора сделал выводы после ДТП на Ленина в новом распоряжении

Гость
6 августа 2014, 08:12
А меры по справедливому и суровому наказанию виновника ДТП будут приняты? Или ему все сойдёт с рук, потому что он найдёт способы избежать тюрьмы?
Гость
6 августа 2014, 09:00
Это все конечно хорошо.. Но лучше бы пообещал, что виновника найдет свое наказание по всей строгости закона! Что лично проследит за этим. А то будет "бедолага" дома сидеть "страдать" с нашим гуманным судом, который назначит ограничение свободы.
Гость
6 августа 2014, 09:34
Мнение, по строгости закона 7 лет колонии ему возможно дадут. прецедент есть, водитель камаза в ДТП с автобусом где погибло 18 человек, ему дали чуть менее 7 лет колонии общего режима. наверняка, что родители виновника на альмере, возместят материальный ущерб родственникам и ему дадут условно 3 года
Гость
6 августа 2014, 11:43
Гость
6 августа 2014, 11:43
Мнение, по строгости закона 7 лет колонии ему возможно дадут. прецедент есть, водитель камаза в ДТП с автобусом где погибло 18 человек, ему дали чуть менее 7 лет колонии общего режима. наверняка, что родители виновника на альмере, возместят материальный ущерб родственникам и ему дадут условно 3 года
маму школьницы показывали в новостях,она говорила что ей уже предлагали материальную помощь,но она сказала что никакие деньги ей не вернут ее дочку и отказалась!
Гость
6 августа 2014, 09:07
Гибдд посакращали давно. Только на места аварий выезжают. Раньше их в разы больше было, а теперь... Вы часто видите в городе экипажи? Вспомните "зелёный фестиваль" 21 июня, когда весь октябрьский был забит припарковавшимися авто. Вот и чувству безнаказанности отсюда.
Гость
6 августа 2014, 10:08
На октябрьском можно парковаться
Гость
6 августа 2014, 23:06
Гость
6 августа 2014, 23:06
На октябрьском можно парковаться
На время мироприятий на мостах вещали знаки если что
Гость
6 августа 2014, 11:14
Давайте смотреть правде в конкретное место. Что с данным водятлом могут сделать сотрудники ГИБДД? Лишить прав-не, забрать авто-нет? Посадить за нарушение ПДД-нет? выписать детский штраф-ДА? Что из этого следует? Менять Закононы и судебную практику. Что щас светит водятлу? Ответ от 0 до 7 лет. Вопрос почему??? почему не от 7 до 25? почему нет четкой оценки в руб человеческой жизни? и это мы живем в 21 веке!
Гость
6 августа 2014, 08:47
Не ужели нельзя разработать,принять и применять особые РЕГИОНАЛЬНЫЕ наказания за грубейшие нарушения ПДД, пусть даже временно, месяцев на 3...6 ????? Ведь можно же вводить Чрезвычайные ситуации! и с ПДД надо так же, особенно в нашем "славном" Красноярске !!!
Гость
6 августа 2014, 09:30
Vlad, нельзя на уровне края установить ответственность за нарушение ПДД, только на уровне федерации.
Гость
6 августа 2014, 10:53
Vlad, а было бы хорошо - тогда этот товарищ сейчас бы еще сидел за свое катание на набережной и у девушек жизнь шла бы своим чередом.
Гость
6 августа 2014, 10:56
Ann, жаль если это так.....Но думаю депутатам есть над чем подумать...Пусть этот "чрезвычайный" порядок и будет краткосрочным, но зато результативным точно! да и потом эту "краткосрочность" можно "включать" периодически и все....
Гость
6 августа 2014, 08:54
Я считаю надо произвести серьезную чистку в рядах ГИБДД нашего города. Правила нарушаются повсеместно, многие водители на них просто плюют. Ехать на красный свет, перегораживать перекресток в часы пик, выезжать на встречку - стало обыденным явлением, за которое никто не накажет. ГИБДД города откровенно не справляется со своими обязанностями. Где сотрудники и чем они занимаются, меня это не волнует, меня как налогоплательщика интересует результат. А его - нету. Руководство ГИБДД должно написать рапорт об отставке. До свидания!
Гость
6 августа 2014, 15:09
Антон, если быть точнее ,то не ГИБДД города, а ПОЛК ДПС - это их обязанностях обеспечивать порядок на дорогах! А их мало на дорогах..... да!....но потому что их сократили....какая чистка..... ? Их кол-ва хватает только выезжать на оформление Дтп.... было бы отлично если бы все оформление Дтп на себя взяли аварийные комиссары... а Дпс-ники бы занимались бы выявлением нарушений!.....
Гость
6 августа 2014, 22:23
Скоро придет время полного слежения видеокамер, которые при молейшем нарушении сразу штраф и вы как налогоплательщик будете и штрафо платильциком! Я был в других городах где камеры везде, если часто ездишь-то не реально без штрафов даже если вы очень аккуратный водитель! Вот когда будете платить штрафы, то вспоминать это время без ГАИШНИКОВ!!!
Гость
6 августа 2014, 11:38
В казани на каждом перекрестке фиксирующие нарушения камеры стоят и не только на перекрестках, все как шелковые ездят, к стоп линии даже не подъезжают!
Гость
6 августа 2014, 11:13
Когда им нужно,и приезжает кто "старший" сотрудников всегда достаточно,через весь город до сосен через каждые 100м сотрудник стоит. А пока для нашего ГИБДД самою большую опасность ПДД представляет тонировка,никакие другие правила их так не волнуют,ни скорость,ни парковка,ничего!
Гость
6 августа 2014, 15:17
Данил, А что, тонировка не представляет опасности по-твоему?!
Гость
6 августа 2014, 12:49
интересно.. что чиновник придумает для улучшения........ и еще не понимаю, почему так мало камер с фиксацией стоят в городе..?! с нашими водятлами они окупятся за месяц, на присланных штрафах. Конечно, камерами жизнь не спасешь, но дисциплинирует
Гость
6 августа 2014, 10:10
Не надо ставить на каждом перекрестке сотрудника. Есть специальные видеокамеры, которые окупаются за неделю после их установки, за счет штрафов. Надо на каждом приличном перекрестке установить видеокамеры и фиксировать проезд авто на красный. И штрафовать. Перекресток Робеспьера-Ленина, Свободный-Высотная - там камера вообще за пару дней окупится. Всё как-то по старинке пытаемся проблемы решать, экипаж на каждом шагу поставить.
Гость
6 августа 2014, 11:00
Антон, очнитесь!!! кому на фиг нужны ваши штрафы?!?!?!? Вы сейчас как раз и обсуждаете убийство, виновником которого был злостный нарушитель со штрафами по вашей же системе!!!! Но они-штрафы не УБЕРЕГЛИ жизни людей!!!
Гость
6 августа 2014, 11:05
Антон, Вы абсолютно правы! Давно пора повешать на всех крупных перекрестках камеры. Фиксирующие проезд на красный и нарушения движения по полосам, и вопрос постепенно сам по себе решится. А камеры окупятся, и если не деньгами то как минимум сохраненными человеческими жизнями. Причем вешать их нужно не только в центре как это делалось до сих пор а по всем районам города!
Гость
6 августа 2014, 12:01
Антон и Deonis !!!! Да что же вы пишете то?!?! какие камеры???? Вы видео этого убийства видели как раз с подобных камер!!! И что???? Ваши камеры уберегли жизни????? Камеры фиксируют убийство пост-фактум! Но никак не предотвращают !!!!
Гость
6 августа 2014, 08:16
Надо законы менять, а не рекомендации ГИБДД раздавать. Когда будут адекватные законы, тогда и действовать будут по другому. О какой эффективности речь, когда у них законом руки связаны?!
Гость
6 августа 2014, 08:37
Нужно устанавливать перед каждым регулируемым перекрестком поднимающиеся отбойники, по типу, как на жд переездах, потому что менталитет такой..надо кардинальные методы применять во всех сферах нашего общества к нам..а не тысячные штрафы при серьезных нарушения. демократичные не для нас..однозначно. и закидайте меня камнями... если хотите. но таковы реалии. сколько можно уже наблюдать за этим просто со стороны.
Гость
6 августа 2014, 10:13
Вы вообще нереальные вещи говорите, это невозможно сделать. Ни в одном городе мира такого нет. Это миллиардные затраты и полное отсутствие окупаемости.