Многим мешают кошки, деревья, окружающие. Считают, что должны жить только они на белом свете.
Гость
4 августа 2014, 20:20
Полностью согласна с Анной Зотовой.
Я сама мечтаю о 2-х кошках, но я их не завожу, потому что по очень много времени провожу на работе. У родителей 2 кошки и собака, я их очень люблю. Жаль, что не могу видеться с ними часто.
Гость
4 августа 2014, 19:55
У нас три кошки, все подобраны с улицы. Все не стерилизованные ибо на семейном совете решили что это неправильно.
Топота и бега по ночам нет: они спят. Период гона это проблема. Даем капли. Вредно, конечно, но а с другой стороны не подбери мы их на улице они бы уже давно умерли, да и после капель репродуктивная функция восстанавливается.
Запаха вроде нет (только после туалета, несильно и недолго)
Соседи не жалуются.
3 кошки это уже очень много: ободрали обои, шерсть их везде, еды месяца полтора назад 10кг за 4тыр купили, уже половины нет. Челюсть кошка вывихнула - 3тыр отдали за вправление... Но зато так весело с ними. Всегда можно кого то потискать, а если они голодны сами приходят подлизываться, а зимой в морозы ноги греют :) А бывает учудят что нибудь, хоть стой, хоть падай.
Если попадется одинокий беспризорный котенок обязательно приючу, но не на ПМЖ. Подам объявление может быть и подарю кому ни будь или на крайний случай в деревню к родственникам увезу.
Помогать животным хорошее дело. Главное не доводить до фанатизма.
Стерилизация более гуманна, чем ее отсутствие.
почитайте про пиометру, может передумаете.
Гость
5 августа 2014, 10:14
Sfyrat, вот и мне интересно, почему или капли, или жизнь на улице? стерилизация - это правильно. Лучше стерилизовать животных, чем применять тяжелые гормональные препараты.
Гость
5 августа 2014, 13:19
Sfyrat, мы по глупости капли кошке давали, пока она от них сильно не заболела, в итоге к ветеринару и стерилизацию таки пришлось делать. Ветеринар специально показал чего там вырезать пришлось, чтоб в следующий раз не приходило в голову капельками кормить. Или сразу стерелизация или к котам на свиданку!:)
Я думаю, что соседи этой любительницы кошек явно преувеличивают на счет их количества. Может их штук пять, этого количества вполне хватит, чтобы появился и запах, и топот, и ор по ночам. Если животные взрослые, не кастрированы/не стерилизованы, то запах и ор будет невыносимым даже от двух, трех кошек. На моем этаже 4 квартиры. В каждой квартире, в том числе и в моей, живёт по одному коту. Когда у них начинается "брачный" сезон (в это время запах выделений усиливается) то в подъезде находиться невозможно: вонять начинает уже на 4 этаже. Своего котёнка собираюсь кастрировать, т.к. уже тоже начинает "вонять". По поводу того, насколько это не гуманно, хочу сказать: если не получается его стабильно с кем-то "вязать", уж лучше пусть животное один раз отмучается, пока маленький и ничего не понимает, чем будет страдать и просить кошку, сидеть на таблетках типа "секс-барьер", метить территорию.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Сколько кошек для счастья надо