перейти к публикации
22 комментария к публикации

Старейшему работающему в БСМП врачу исполнилось 80 лет (фото)

1 августа 2014, 19:12
2 августа 2014, 21:54
Так не приятно эти глупые коменты читать людей которые так далеки от медицины!!! Я не медик, но знаю что Галина Михайловна потрясающий человек и в первую очередь Врач с большой буквы и любому фору даст!!! А цифра 80 говорит лишь об огромном опыте и каждый начинающий специалист может только позавидовать и поучиться ее профессианализму и энергичности! Спасибо Вам Галина Михайловна за Ваш труд, продолжайте в том же духе, здоровья Вам, Вашим детям, внукам и побольше правнуков:)))
Гость
3 августа 2014, 14:53
Честно говоря я бы доверил жизнь лучше пожилому специалисту чем вчерашнему студенту меда, потому что знаю как щас многие относятся к учебе.
Гость
1 августа 2014, 20:07
на вид ей лет 60 не больше
Гость
2 августа 2014, 19:32
Есть опыт (колоссальный), есть знания. Кому ты жизнь своего родственника доверишь - такому врачу или нынешней малолетке, которая и все конференции посещает (только там в своём смартфоне роется) и про новые лекарства слышала, только как к больному подойти - не знает, клинического мышления - нет. Поколение ЕГЭ.
Гость
1 августа 2014, 21:44
Целое письмо? За многолетний неоцененный ни государством ни местной властью труд?
Гость
4 августа 2014, 15:28
комментарии про возраст убивают,люди,вы же не знаете этого человека,как можно говорить об ее не профессионализме в силу возраста? моей бабушке 81 год,она всю жизнь проработала учителем математики,сейчас уже в школе не работает,дома занимается с детьми,готовит школьников к ЕГЭ, к ней очереди выстраиваются,днем занимается, вечерами готовиться,новый материал изучает. Это к тому что в силу возраста, как некоторые считают,пожилые люди ничем не интересуются.... А нынешние медики,бывшие студенты... слышала я разговор двоих "в билете было 2 вопроса,первый ответил,а второй хорошо что не задали,я его не учил" А теперь представьте,что вы пришли на прием к врачу с болезнью из второго вопроса... Не все молодые специалисты такие,но заявлять старых на пенсию, молодым дорогу, как-то глупо
Гость
1 августа 2014, 21:11
Только в статье красиво написано... Как можно в 80 лет хорошо справляться со своими профессиональными обязанностями, тем болеее лечить людей?! По опыту знаю, профессоналом в молодости после 60 не очень качественно справляется с привычной работой...
Гость
2 августа 2014, 01:13
У нас тоже есть в СФУ преподаватели по 80 лет и тоже выглядят изумительно.
Гость
2 августа 2014, 18:36
света, тяжелее ручки ничего не подимали и всю жизнь в тепле вот и сохранились
Гость
4 августа 2014, 10:35
олег, а сколько нервотрепки со студентами?? об этом забыли?
Гость
1 августа 2014, 19:17
Вот как ценит наше государство своих людей, позор!!!
1 августа 2014, 20:08
Roman, А что не так?
Гость
1 августа 2014, 21:55
slavich, просто врио решил попиариться. А тут такой удобный повод: врачу юбилей, да еще какой. И новости бы не было если бы врио не приехал поздравлять. Врачу благодарственная грамота, врио галочка, мол заботится о медицине. Мое мнение: все это большое лицемерие. Вере Михайловне долгих лет жизни и всего самого наилучшего!
Гость
2 августа 2014, 13:35
1 августа 2014, 20:08
Roman, А что не так?
То что в таком возрасте не от хорошей жизни работает.
Гость
2 августа 2014, 14:08
Согласен с некоторыми высказываниями. В таком возрасте в данной области не нужно работать. Медицина идет в перед, каждый год новые открытия, новые препараты, новые методы. Что бы за всем этим успевать, нужно и лекции-конференции посещать, мед.журналы изучать, повышение квалификации проходить. А люди такого возраста вряд ли это делают, ни те силы уже. Думаю что данный врач, использует методики и выписывает лекарства, которые давно уже отстали от нынешней медицины- просто потому что привыкла... Надо меняться, давать дорогу молодым. У нас в России везде такая ситуация. И дома строят по проектам 60-70х годов, и дороги по СНиПам 69г. и ни какого прогресса. Все привыкли, всех устраивает.
Гость
2 августа 2014, 16:41
Голос, то, что дорогу давать молодым надо в этом спору нет, но согласитесь ли Вы лечиться у вчерашнего выпускника медакадемии? Вы правда думаете, что в образовательных учреждениях учат чему то новому? Вся их программа разработана в тех же 70-х годах. Какой эффект даст замена престарелого врача с опытом на молодого выпускника без опыта и с ветром в голове? Когда я учился ремонтировать телевизоры "Лысьва" в 2005 году производители электроники давно уже перешли на BGA пайку процессоров. Нынче, когда у каждого в кармане лежит смартфон, а в барсетке планшет в техникуме уверен до сих пор учат ремонтировать телевизор "Лысьва". Образование нынче такое "образовательное". Что бы отпустить старшее поколение на отдых нужно их кем то заменить - выпускниками без опыта, но компенсирующее это современными знаниями. А нынче ни опыта ни знаний.
Гость
2 августа 2014, 18:42
Голос, когда я училась в университете, у нас была преподавательница, ей было 80 лет. Так вот она и лекции, и семинары, и конференции научные посещать успевала, и научную деятельность активную вела до последнего.
Гость
2 августа 2014, 19:34
Голос, врачи в любом возрасте проходят обязательное обучение и потверждение своих квалификаций,как и все медработники,кроме младшего персонала.Так что в курсе всех новшеств.
Гость
2 августа 2014, 00:04
У нас что в образовании, что в медицине только пенсионеры и работают. Как можно доверять таким людям?!
Гость
2 августа 2014, 11:46
Гость, Уж луче им, чем молодым.
Гость
4 августа 2014, 10:54
Гость, ошибаетесь!Как можно доверять тем,кто сейчас с Мед.Академии выпускается?Вот им точно доверять нельзя.