Природа ставить объективную оценку "власть держащим". Как можно строить без ливневой канализации, почему молчит прокуратура? Почему город сотрясают негативные события с главной причиной "управленческий фактор"?
Есть древний город Мачу Пикчу так вот его древние строители сделали ливневки несколько тысяч лет назад!!! Он стоит до сих пор не смотря на влажный климат, неужели индейцы умнее нас с Вами???
Гость
27 июля 2014, 11:09
пора уже не только задуматься а уже начать делать, мы живем на гэс если пару дней пройдет такой ливень то ситуация будет такая же как в Амурской обл. или на Краснодаре, если после обычного ливня у нас лужи.... боюсь представить что нас может ждать
Гость
29 июля 2014, 16:23
алина, а вы постарайтесь, ГЭС такого ливня даже не заметит. в амурской области шли дожди не одну неделю.
Гость
29 июля 2014, 14:02
Уже убедились, во первых умнее,во вторых они строили для себя.
Гость
25 июля 2014, 10:11
И опять город Красноярск оказался не готов к такому ливню ... Как всегда... И людям потом восстанавливай свои авто и прочее ...
Гость
25 июля 2014, 13:42
Цитирую "городские пейзажи чем-то напомнили кадры новостей из зоны стихийных бедствий" если не дай бог, произойдет стихийное бедствие - что тогда будет с улицами?
Гость
25 июля 2014, 18:53
Я понимаю еще затопления в старых частях города, когда строили крас раб в 50х годах, никто не ожидал таких ливней, но почему новые микрорайоны строятся без ливневки? неужели сразу это продумать нельзя? При том, что цена квадрата в новых микрорайонах немаленькая!
Гость
27 июля 2014, 13:17
Алена, в 50-х годах по Вашему не было ливней? Глупостей не говорите ) Как раз тогда и ожидали, и строили по нормам, а сейчас строят как хотят, а власть молчит и допускает. Такое желание выкинуть их всех со своих кресел!
Алена, рассмешили вы, конечно, что никто ливней не ожидал) Раньше ливневку везде делали, а в наше время при ремонте дорог ее просто в асфальт заказывают, а на новых дорогах и вовсе не предусматривают
Гость
29 июля 2014, 16:25
Алена, ливневая канализация это не эффективно и не нанотехнологично. так решили в сколково.
зачем тратить деньги на неизвестно что неизвестно где ? мы для них всего лишь помеха при добыче нефти и газа. хорошо хоть обычная есть, хоть и построенная при СССР но запаса прочности еще не исчерпавшая
Гость
25 июля 2014, 14:10
Похожий циклон пронесся в Новосибирске. Таких затоплений не было. Картина ужасная....
Гость
25 июля 2014, 09:45
Какой то другой город показывают. по которым я улицам проезжал везде сухо.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%После дождичка в четверг (фоторепортаж)