перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Выпускники школ получили аттестаты с ошибкой: проблемы при поступлении

Гость
22 июля 2014, 13:56
Ну, что,не стоит обижаться на таких же выпускников 5-10 летней давности :) Растет качество образования, как мы видим.
Гость
22 июля 2014, 12:29
я, когда забирала документы уже после окончания учебы, увидела, что в аттестате печати нет))) Вот такая небрежность. А сама тоже хороша - могла бы и посмотреть. Все оценки знала - особо не заглядывала. Комиссия по приемке документов тоже "проморгала". Ставила печать уже после учебы.
Гость
22 июля 2014, 12:26
Обидно. В свое время, 35 лет назад, ошибка в атесстате, возможно, пустила меня совсем по другому жизненному пути...(поступала в ПЕД на литфак). Пока переоформляла аттестат - закончился прием в вузы, потом работа, замужество, дети и т.п. и т.п. Уже в зрелом возрасте получила высшее образование - экономиста, но работу свою не очень любила... Сейчас на пенсии, и думаете чем занимаюсь - пишу дипломы, курсовые, рефераты, и мне это нравится. Вот так то...
Гость
22 июля 2014, 14:16
Живу в Ужурском районе, но в закрытом городке, и нам аттестаты правильно выдали:) вот теперь не понимаю как так, вроде населенный пункт то один)
Гость
22 июля 2014, 17:10
Виктория, а у вас что, одна школа? каждая школа закупала аттестаты индивидуально.
Гость
22 июля 2014, 13:12
Получив диплом тоже обнаружила, что оценка выставлена не правильно: вместо 5ки - 4. Менять не стала. Руководства универа не было на месте несколько дней - все делала какая-то девочка. Так я и уехала. И именно эта 4-ка превращает средний балл за диплом из 5ки в 4ку. И ведь нашлись пара работодателей, которым прямо принципиально было узнать поточнее средний балл моего диплома. :)
Гость
22 июля 2014, 13:48
Марина, из-за одной оценки на целый балл изменился средний балл диплома???
Гость
22 июля 2014, 14:12
Юля, высчитывается средний бал. Это не 4 и 5, это 4,1;4,2 и т.п. Всего одна десятая может изменить оценку. 4,4 при округлении 4 а 4,6 при округлении 5 :) Думаю вы поняли что я коряво пытался сказать :)))
Гость
22 июля 2014, 15:57
вот так вот, а ну если так...) никогда не сталкивалась с округлением среднего балла до целых