Все новости
Все новости

Выпускники школ получили аттестаты с ошибкой: проблемы при поступлении

Поделиться

Выпускники Красноярского края столкнулись со сложностями при поступлении в вузы из-за ошибки в аттестатах. Информацию об этом подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе правительства края.

Обращения об ошибках в аттестатах поступили из школ г. Лесосибирска и Ужурского района. Всего проблема коснулась около 300 выпускников. Им были выданы аттестаты с неверным кодом региона: вместо необходимого кода «024» были написаны коды других регионов, в частности Республики Татарстан.

«В этом году аттестаты закупали сами школы. Кому-то не повезло с подрядчиком, который поставил аттестаты ненадлежащего качества. Также, конечно, имеет место человеческий фактор — недосмотр директоров школ», — рассказали в пресс-службе.

Аттестат с неверно указанным кодом, по словам пресс-секретаря Ирины Самсоновой, является недостоверным документом. С ним абитуриент не может быть зачислен в вуз. Однако сейчас краевое министерство образования при возникновении такой проблемы связывается с представителями вузов и просит их войти в положение и до момента зачисления временно принять такие аттестаты, пока они не будут заменены.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter