перейти к новости

Представлен эскиз будущего храма на Стрелке (фото)

21 июля 2014, 13:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
21 июля 2014, 13:36
А куда утки жить пойдут. Какая церковь ? Там зелень нужна .
Гость
21 июля 2014, 13:27
Что-то я не понял, кажись вроде церковь заявляла что там строить ничего не будут? Или как обычно, все утихло, забылось, а тут глядите какой проект мы придумали! и пока картинку все разглядывают, мы потихой строить начнем....
Гость
21 июля 2014, 13:53
Удивленный, ничего не тихо а с размахом все анонсировали и показывали патриарх главный российский приезжал и сказал вот тут и строить
Гость
21 июля 2014, 23:04
Зачем нам парки, набережную с одной стороны уродуют кафе и синема-парком, с другой - огромный собор. Да нигде в России так набережную не уродуют. Смотрите на набережные Самары, Ростова-На-Дону, Иркутска. Там создают километровые тротуары, аллеи, велодорожки. Только мы погружаемся в средневековье. Зачем наши предки-строители города проектировали улицы, доминанты, набережную с перспективой на Енисей, если сейчас от набережной миллионного города остались разрозненные куски зелени. Это же не кафе - храм не уберешь.
Гость
21 июля 2014, 14:24
на чьи средства?
Гость
21 июля 2014, 18:18
Красноярск превратился в средневиковый город. Плоная застройка без мест для отдыха, без парковочных мест, без пешеходных дорожках. К домам сложно подъехать. Узкие дороги. Планируйте храмы в новых микрорайонах заранее с парковочными местами что бы всем было удобно. А на набережной храм не нужен. Набережная и так вся застроена. Зачем уничтожать последний кусок земли. Посчему Епархия не преслуживается к мнению архитектроав? Опомнитесь Епархия. Строить надо для людей!!! С соблюдениейм всех норм. Там храм строить нельзя
Гость
21 июля 2014, 23:38
Раньше храмы строили в священных местах, природных, на вершинах гор, иногда среди непроходимых скал и лесов. Сейчас строят как супермаркеты - в местах общественного скопления людей и в шаговой доступности. Подумайте ка красноярцы - к чему бы это все.
Гость
21 июля 2014, 23:19
В первомайском отгрохали храм...оградили его забором, зелени на територии практически нет, площадь занимаемая просто ооочень огромна... не буду спорить, раньше там был рынок, и впринципе не плохо что его перенесли оттуда, но было бы намного приятней видеть там какие-нибудь алейки, скамейки, зелень, чем обнесенный железным забором храм... что за "адская" застройка города храмами??? что за навязывание? з.ы. я уважительно отношусь ко всем религиям, и не очень уважительно к тем, кто пытается всё под себя захапать, и навязывать своё мнение...
Гость
21 июля 2014, 16:45
Может на эти деньги пострим 5 садиков?
Гость
22 июля 2014, 14:17
Почему нельзя в Северном-Взлетке построить, я не понимаю. Места навалом.
22 июля 2014, 14:41
Я за храм в Северном.
Гость
22 июля 2014, 14:43
Стройте между северным и солнечным. Там степи, места навалом. Что вы лезете в центр? Что, в центре ни одного храма нет? Есть. Оставьте на стрелке место для отдыха, не надо его трогать.
Гость
21 июля 2014, 15:50
Надо сказть что лучче эта копия старого собора, чем, летнее кафе или ТРЦ. Место хорошее, пустым не останется.
Гость
21 июля 2014, 17:09
Местный, а лучше вообще там ничего не трогать. особенно храм там не нужен.
Гость
21 июля 2014, 22:58
Местный, чуть дальше Меда. стоит храм, это буквально 2-3 км от этого места, так же от этого места возле KFS в центре стоит, ЗАЧЕМ НАДО ЕЩЁ?
Гость
21 июля 2014, 15:12
Уток наверное не тронут, зелени понасадят при благоустройстве, а строить будут за наш счет конечно. Прямая ссылка на историю собора и фрагменты проекта http://naov.ru/objects/kafedralniyi-sobor-rozhdestva-bogorodici-v-krasnoyarske.html