перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Красноярцы страдают ожирением и диабетом из-за нехватки овощей

Гость
18 июля 2014, 13:36
Еще толстеют от сидячего образа жизни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2014, 13:30
Не хватает в рационе овощей, фруктов.. я думаю это всё во многом из-за цен на них.. далеко не все люди могут себе такой рацион позволить... видимо просто надо придумывать меры руководящим органам, чтобы на эти товары делать более доступными (цена например в разгар лета на помидоры уж точно не должна быть 120руб за кг.), тогда и населенее более здоровым будет, и больницам работы меньше...
Гость
19 июля 2014, 18:02
Герман, Цена за кг яблок сравнима по цене с одной единицей какого-нибудь бургера, порой бургер и подороже будет. Посмотрите на очереди в обжираловку в той же Планете. Такое ощущение, что там эти суррогаты бесплатно раздают. Ужас.
Гость
18 июля 2014, 15:38
а вы видели цены на фрукты и овощи? зимой особенно. конечно, люди их не едят. будешь помидоры есть - без штанов останешься
Гость
18 июля 2014, 16:17
hada, кг яблок 70 рублей, не думаю, что это неподъемная цена, летом с огорода заморозить ягоды можно, морковка, свекла, капуста...а что есть в зимних помидорах?
Гость
18 июля 2014, 18:03
Юля, за 70 р это и яблоками ,то назвать нельзя. Откуда их возят там поросят ими кормят. И потом в 1 кг яблок хороших ,а не ранеток штук 5. На семью по яблочку как раз. Во витаминов то!!!
Гость
18 июля 2014, 19:21
гостья, откройте секрет за сколько вы яблоки покупаете?
Гость
18 июля 2014, 20:23
А я ещё нервы по кредитам забыли :)
Гость
19 июля 2014, 13:50
А вы посмотрите какие дети сейчас по улице ходят, жесть, толстые!!!!Дети толстые 80 %. В мое детство такого не было, если и были толстые, то только больные или обжоры! А за столом помидоры огурцы и фрукты всегда считалось радость угощение!!!!! И соленья да варенье ели!!!
Гость
19 июля 2014, 16:28
Лиса, Вот точно,1000%! Потому что мы на улице играли,в школе участвовали в различных кружках(бесплатных). На столе была нормальная,простая еда. А на улице разыграешься с детьми,мама зовет на обед,а ты,несмотря на то,что целый день голодный,так не хочешь игру прерывать.Ну такая досада от этого! Только за столом понимал,насколько голоден. То есть,дети в основном ели,чтобы утолить голод,а не жевали все время возле компьютеров чипсы,сладости,бутерброды,запивая газированными,кошмарно сладкими напитками. Наблюдаешь детей возле дома-что девочки,что мальчики сидят на лавочке или на качелях и грызут,чавкают. Неужели ничего не интересно.... Мало двигаются.. А ведь,если у мальчика к периоду полового созревания лишний вес,вполне возможно это может ударить по его репродуктивной функции..... Родители за собой не смотрят,а дети их копируют.
Гость
19 июля 2014, 21:08
Лиса, у нас во дворе толстых детей нет 0_о кто, что видит, нормальные все дети.
Гость
20 июля 2014, 20:30
123, про двор не скажу, но, когда иду по городу, вижу реально много толстых детей! И обычно они что-то едят или пьют
Гость
18 июля 2014, 13:05
У меня диабет из-за стресса получился. так что овощи и фрукты тут не причем.
Гость
19 июля 2014, 11:49
Диабетик, речь о инсулиннезависимом диабете. 2 типа
Гость
18 июля 2014, 19:17
что за чушь! Уточняйте какой тип диабета. У 40 % молодежи диабет, при этом он не от ожирения. Далеко нет. Я думаю, это информация "для отвода глаз".
Гость
18 июля 2014, 21:15
А там указано, что инсулиннезависимого типа.
Гость
18 июля 2014, 14:47
вперед на дачные и садовые участки!!! и овощи будут и гиподинамия отступит, жир рассосется и лишние мысли из головы уйдут!
Гость
18 июля 2014, 17:55
оса, когда стоишь над грядкой, мысли совсем из головы уходят!
Гость
21 июля 2014, 12:58
кость, Успешно тружусь на трех участках общей сложности около 20 соток. Мыслей достаточно. Кто потерял мысли стоя на грядке - может их и не имел.
Гость
20 июля 2014, 15:19
Введут талоны на мясо?
Гость
19 июля 2014, 21:32
возможно, суть в КАЧЕСТВЕ овощей? "Китайские" помидоры, огурцы и т.д. просто не содержат необходимых веществ?
18 июля 2014, 13:24
Выросло поколение, а то и два, вскормленное на пепси, жвачке и чипсах с чупсами. Овощи с фруктами им чужды по духу. Понаблюдайте, к чему в первую очередь дети тянутся за столом. Правильно, ко всяким суррогатам, фрукты их не интересуют.
Гость
18 июля 2014, 15:30
stnk, так вопрос не к детям, а к родителям. культуру еды надо тоже воспитывать
Гость
18 июля 2014, 16:34
stnk, к чему родители приучили , к тому и тянутся ... Не ставьте суррогаты на стол !!!
Гость
19 июля 2014, 12:31
stnk, мне 31 год. По сути - подхожу по возрасту к поколению пепси. собственно пепси пила раза 3 в жизни, еще в стекле и с бумажной этикеткой выпускали когда - в ССР еще или на заре РФ. Колу - единожды, уж очень реклама заманушная была - Ванила КокаКола помнится была. фигня полная. Так что правы те, кто вас комментируют. Кого как воспитали, тот так и воспитывает.
20 июля 2014, 08:25
А у меня работе принято питаться бутерами с жирным карбонадом густо политым майонезом и запивать сладким кофе с шоколадкой и на до мной все ржут когда я точу салатики, каши и тушеные овощи под кружку чая без сахара и конфет)
22 июля 2014, 20:20
NightMiRe, Ничего, через пару лет вы над ними посмеетесь :)
Гость
22 июля 2014, 12:59
ваще не поправляюсь стабильно 70 вешу на протяжении нескольких лет как не стараюсь больше ни как не наберается)
Гость
23 июля 2014, 11:44
Помидоры - 300 рублей (еще и в сезон), о чем ВООБЩЕ разговор????????
Гость
18 июля 2014, 13:55
Всю жизнь сижу и ни грамма не потолстел)
18 июля 2014, 18:22
Езупёнок, значит водку пьешь без закуски
Гость