перейти к публикации
13 комментариев к публикации

4-летний отравился кислотой из холодильника

Гость
9 июля 2014, 12:47
Здоровья мальчишке!!! Осторожнее нужно хранить химию!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2014, 13:39
Добыть ее легко и просто, в любом хозяйственном магазине, называется Антиржавчина, также ее продают в радиомагазинах, называется просто - ортофосфорная кислота
Гость
9 июля 2014, 14:49
Единственный способ предотвратить такую беду-не хранить дома смертельно опасные вещества и предметы. По крайней мере,в доступности для маленьких детей. Ведь не объяснишь же ничего,что опасно и нельзя трогать! Родителям урок на всю жизнь будет. Мальчишечке поправиться скорее!
Гость
9 июля 2014, 21:50
Елена, вы такую чушь несете. Да практически все, что продается в тех же хоз. магазинах смертельно при попадании внутрь. Вам разве не знакомы эти этикетки, которые встречаются почти на каждой бутылочной этикетке "При попадании внутрь немедленно сообщить врачу"? НЕВОЗМОЖНО оградить ребенка от каждой такой бутылочки, знатоки вы наши..
Гость
10 июля 2014, 10:48
Алексей, такие вещи должны быть вне зоны доступности. Не надо выкладывать "доместосы" и тому подобное на нижние полки, уберите выше и все. Если ребенок может встать на стул - убрать нужно под замок.
Гость
11 июля 2014, 00:48
Алексей, чушь несете как раз вы. Это ж элементарно! Действительно,кто вам мешает убрать выше бытовую химию и "каждую такую бутылочку"? Мне вот дороги здоровье и жизнь моего ребенка,поэтому такие вещи я храню в местах,из которых он незаметно от меня никогда их не достанет.
Гость
9 июля 2014, 14:23
Уважаемые коментаторы, вы химию учили в школе? Не надо позориться если не знаете спектр применение данной кислоты.
9 июля 2014, 16:00
Roman, химию учили, но плохо. А вот то, что всякие таблетки и ацетоны надо прятать от детей вызубрили от и до.
9 июля 2014, 17:13
Roman, Нет!Не учили.Я в 6-м классе!
Гость
9 июля 2014, 13:13
вооще то это жутковатая кислота! используется только на производствах и то далеко не на всех. Добыть ее трудновато. А тут ДОМА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ !!!!! ну и родители !!!!
9 июля 2014, 17:13
Vlad, она продается литрами без всяких проблем в хоз магазинах, для очистки от ржавчины и пайки
9 июля 2014, 12:48
Безразличие родителей.. Находясь дома ..
9 июля 2014, 13:50
Ну и откуда она у них?И зачем вообще нужна дома?