перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Мясо курицы подорожало в крае

Гость
8 июля 2014, 15:51
Также как бензин, газ, ЖКХ, стоимость жилья и многое другое. Новостью будет, если что-то полезное у нас вдруг подешевеет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2014, 17:35
Михаил, или поднимут ЗП
Гость
8 июля 2014, 16:41
З/П бы так росла, а то как была 10 лет назад, так и осталась...
Гость
9 июля 2014, 01:26
Большинство моих знакомых перешли на куриное мясо так как оно по карману им.а при такой гонке цен уже и не знаешь на что переходить, а если в семье дети так это вообще катастрофа.
Гость
9 июля 2014, 08:20
Это уже не новость, а обыденность. А зарплаты не растут, и как я понял и не будут... Терпения народа не безгранично, и рано или поздно оно лопнет, только наше государство это похоже не понимает. При росте цен, и отсутствия роста зарплат, народ будет только меньше потреблять и покупать более дешевые товары, так что спад продаж, общего потребления, и вообще всего товарооборота приведет только к падению экономики, со всеми вытекающими последствиями (но наших экономистов это похоже не фига не волнует), так что будущие совсем не радужное.........
Гость
9 июля 2014, 11:05
Злой, Уважаемый, а при чем тут государство? Фирмы производители - частные, работодатели тоже частные -чаще всего...Так при чем тут государство? Оно Вам зарплату не регулирует, и цены которые частники и перекупы ставят - тоже..спад экономики? не смешите меня... от рознчного рынка копейка в бюджет идёт...
Гость
9 июля 2014, 13:19
Пряник, все частные и нечастые предприятия имеют одну прямую и очень весомую связь с государством - ЭТО НАЛОГИ, все налоги, тарифы на ээ и тепло и т.д. регулирует государство и предприятия просто не могут поставить низкую цену, а должны еще туда заложить все издержки (в том числе и налоги), да есть и те которые борзеют, делают различные заговоры по повышению цен, и их тоже должно контролировать и наказывать государство. Все правовое управление, соблюдение законов, контроль лежит на государстве, а у нас сами депутаты не хило воруют - вот Вам и причино-следствинная связь......
Гость
9 июля 2014, 14:53
Злой, Насмешил второй раз, вы простите осведомленны какие налоги на западе? так что не надо мне говорить про налоги в россии...У нас весь рынок- частники так что не надо жаловаться на государство...Ваш сосед Вася владелец магазина - вот кто виноват в ценах.
Гость
9 июля 2014, 10:23
Я с вами согласна,по телевизору,как не включишь,твердят здоровое питание должно быть,больше овощей и фруктов и мясо надо употреблять ,а цены-то ое ей какие.у нас все дорожает куда пальцем не ткни,только что то денежки наши не хотят никак увеличиваться.
Гость
8 июля 2014, 21:29
Откуда эти цифры Окорочка 150 куры по 130 филе по 220
Гость
9 июля 2014, 00:56
Да,я согласна,цены у нас растут просто так быстро,что нашим зарплатам и пенсиям не угнаться,а ведь большинство людей перешли на куриное мясо так как говядина и свинина уже не по карману многим людям,особенно ,где
Гость
9 июля 2014, 10:25
Наверное подорожали стимуляторы роста (химия которой колят этих куриц). И мяса выросло в цене в связи с этим.