перейти к публикации
73 комментария к публикации

Мотоциклиста облили на Купалу и он разбился с пассажиркой о Ford

Гость
8 июля 2014, 11:22
Толпа неизвестных в районе 8 часов была человек 20-25. Воду набирали из фонтана у суда. Когда я проезжал там на велосипеде, меня не пытались облить, а машины - с лихвой. Дорога вся мокрая была. Меня облили на бкз, с ведра, холодной водой. Тоже на мгновение потерял руль, так что не удивлён падению мотоцикла. Наказать обливающих!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2014, 10:02
Одна глупость и беспечность + другая глупость, получилась непоправимая беда. Эх, молодежь, когда же вы думать будете, а не просто "отрываться" по жизни...
Гость
8 июля 2014, 10:20
24rus, а с чего вы решили что так и было? я уверен на 100% что парень на дороге просто играл в шашки, выскочив в очередной раз из за машины попал в припаркованный форд.
Гость
8 июля 2014, 20:10
Roman, так очевидцы же сказали, что его облили.
Гость
8 июля 2014, 16:08
облили их, около фонтана, в самом начале парковки, слышно было визг девушки, дальше парень, видимо, пытался справиться с управлением, но не получилось. Влетели под форд они на приличной скорости. На сладкое: после приезда скорой та же компания продолжила обливаться между собой.
Гость
8 июля 2014, 22:35
видела, дайте показания, как выглядели, хотя бы. Просто в светлую память о девушке
Гость
9 июля 2014, 15:29
Безусловно всё это нелепо и ужасно. Лето, молодость, веселье, праздник ... и такой ужасный итог. Но "мальчику", как многие тут пишут, уже 17 лет (!) и он уже давно способен понимать всю степень риска и ответственности перед другими людьми. А он решил, что можно ездить на мотоцикле не имея прав (да чёрт с ними с правами, если умел хорошо водить), самое главное (!!!) - не надевая шлем, чем сразу же практически до нуля снизил свой процент на выживание при аварии. Более того, "мальчик" проигнорировал и безопасность девушки, не дав шлема ей. Маловероятно, что "мальчик" ехал 60км/ч, по понятным причинам (он же с девушкой). Хотя и эта скорость, для ничем не зачищенного человека при столкновении в препятствием смертельно опасна. Несчастная девушка, тоже ведь могла оценить всю опасность таких покатушек без шлема. Но и она решила, что всё обойдется. Глупые подростки на тротуаре (или кто там был), хоть бы на минуту мозг включили и подумали, что будет с человеком, если ему на скорости плеснуть в лицо воды... Ни кто из всех них об этом не думал, им всем было весело и хорошо до того мгновения. Этот случай надо показательно в школах разбирать и вдалбливать нашим деткам, что их беспечность может довести до непоправимой катастрофы и нужно быть ответственным и за себя и за других. Мои искренние (!!!) соболезнования родным девочки... У самого дочери 17 лет...
Гость
8 июля 2014, 12:25
Очень жалко девочку, понятно что шлемы надо одевать, но люди,которые обливают мотоциклистов,мопедистов , велосипедистов, заливают ведрами воду в салон автомобилей, вы вообще о чем думаете? родители,неужели не могут объяснить детям, что нельзя так делать! обливайтесь во дворе,друг друга обливайте! ну это кошмар,когда едешь в авто,а на тебя ведро воды в салон заливается! мало того,что можно с испугу впороться куда-нибудь, так это еще и порча имущества!
Гость
8 июля 2014, 16:01
Кристина, родители сейчас ничего не хотят детям объяснять в большинстве своем, нарожают и потом главное чтоб в глаза не лезли
Гость
8 июля 2014, 13:06
У нас в Томске хорошо сделали, запретили обливать женщин с колясками, бабушек и по деловому одетых людей, а так же машины и пассажиров автобусов! поэтому обошлось без ЧП. и Слава Богу у наших граждан хватает ума не обливать беременных! Считаю, что так везде должны были сделать...
Гость
8 июля 2014, 14:30
Джейси, Мы в детстве обливали всех, кроме той категории людей которых вы перечислели если они сами не просили их облить, и делали так не потому что были запреты, а потому что воспитание было. А если честно люди разучились жить и радоваться, кроме материальных ценностей они уже не способны не очем думать.
Гость
8 июля 2014, 15:07
Джейси, а я хожу в шортах, но у меня телефон за 25 тыс, важные документы и температура. Какого меня то можно обливать? Обливаться надо в спец отведенных местах, где соберутся те, кто пришел повеселиться. Когда уже это дикарство закончится.
Гость
8 июля 2014, 17:30
Джейси, нам в этом году обещали следить, чтобы таких никто не обливал, иначе - административка и до 5тыс.руб. Но обещание пустое и практически невыполнимое в таком городе.
Гость
8 июля 2014, 11:08
Вчера там капец обливали, ехал там около 23-00. Никто даже не расходился. Все Мира, как после дождя. Скорей всего правда облили...
Гость
8 июля 2014, 10:50
С правами, без прав не важно в данном случае. Головой надо думать кого обливаешь. На мотоцикле можно и на скорости 20 км\ч "удачно" упасть
Гость
9 июля 2014, 21:46
А куда смотрят сотрудники ГИБДД? Во всем мире, если человек на мотоцикле выехал без шлема, то сразу остановят, заберут технику и еще штраф выпишут такой, что в следующий раз думать будешь. У нас по городу очень много молодежи ездят не то что без мотоэкипировки, но и без шлемов - никого не останавливают.
Гость
8 июля 2014, 16:00
шутка одного человека обошлась другому жизнью
8 июля 2014, 12:13
Сама суть обливаний на улице незнакомцев неприемлима....есть плащадки для праздника там и обливайтесь... пока на обед шел облили 2 раза..очень весело мокрым идти на работу...
Гость
8 июля 2014, 11:12
Я вчера тоже словила порцию воды в лицо и прям за рулем! Хорошо, что на светофоре стояла, не двигалась. Хотя, пока с работы ехала, думала всю дорогу о том, что ребятня плесканет неожиданно, а я испугаюсь. А тут взрослые мужики жахнули с соседней машины)))
8 июля 2014, 13:19
Звезда, а что, стекла не закрываются?
Гость
8 июля 2014, 14:35
DeNismo, я езжу с открытыми окнами, не люблю кондер. Мало того, я еще и люк открываю)))
Гость
8 июля 2014, 14:49
DeNismo, в +30 обычно не закрываются. кондер вечно продувает, что потом 3 дня с соплями ходишь
Гость
8 июля 2014, 17:05
Детям было по 17 лет. Они только закончили школу. Строили планы на будущее. Девочка за границу поступать собиралась в ВУЗ. Он пригласил покататься. Кто ж в 17 лет не прокатится на мотоцикле с мальчиком, который нравится? И так все обернулось. Девочка - одна в семье. Я представляю, что сейчас творится в ОБЕИХ семьях(((( Не дай Бог никому такого горя.
Гость
8 июля 2014, 22:54
Фантазер ты! Если не знаешь, то и не сочиняй!!!!!!!!
Гость
9 июля 2014, 00:26
Правда, я не сяду(и не садилась никогда) хоть пусть миллион раз этот мальчик красив был бы голова должна работать на сохранность жизни а не ее промотку!!!!
Гость
8 июля 2014, 10:51
Хотя шлем одевать все таки надо. Меня он однажды спас.
Гость
8 июля 2014, 16:23
Давно уже пора вводить наказание за такое "празднование" Ивана Купалы. Вчера на мою девушку с девятиэтажки какой-то нехороший человек бросил "капитошку". Сумка порвалась и залило все документы. И ведь кричали чтобы вышли - загасились и молчат. Надо отвечать за свои поступки. Идешь по городу и ВЗРОСЛЫЕ мужики стоят с водяными пистолетиками, обливают с машин. Надо бороться с неадекватами.
Гость
12 июля 2014, 01:08
неужели ни у кого нет видеозаписи произошедшего, ни из рядом стоящих зданий, ни с регистраторов???
9 июля 2014, 09:14
идем на похороны в этот четверг девушки, ребята только в этом году закончили школу и их действительно облили. после чего м.ч. потерял управление. я считаю тут две большие оплошности : 1 куда смотрели родители давая ребенку управлять мотоциклом, а 2 куда смотрели те кто обливал..... они же создают аварийные ситуации на сколько бы опытен не был водитель. Так элементарно можно приступ даже в машине получить, если вас резко обольют.
8 июля 2014, 16:47
Печально(( надеюсь виновные будут наказаны...
Гость
9 июля 2014, 19:29
Почему то никто не говорит про водителя Форда? То что машина занимала 2/3 полосы движения, но говорят что был припаркован..
Гость
9 июля 2014, 20:39
Очевидец, а если бы водителя Форда не было в авто? причем который сам вызывал скорую и ГАИ,
Гость
9 июля 2014, 21:05
Очевидец, мотоцикл "фура" ????? или все же каска + права и другое время суток для мотокросса, по центру Красноярска, праздновать праздник на озера, и обливайся сколько хочешь, и не было бы трагедии "День куПал" Что касаемо водителя иномарки, так он САМ пострадавший!
Гость
9 июля 2014, 22:58
Очевидец, согласен. Все обсуждают шутников но ни кто не говорит про Форд, который стоял по перек дороги причем боком, (удар пришелся в правый бок Форда) авто остановился за пару секунд до столкновения, чем создал помеху для мотоцикла.
Гость
8 июля 2014, 15:53
ездить на мотоцикле без шлема добровольно сродни игре в Русскую рулетку !
9 июля 2014, 18:38
Во всем сейчас парня обвинят. А станут ли искать шутников?
Гость
9 июля 2014, 12:18
Невыносимо жаль ребят... Обливание,повлекшее данную аварию никак не запрещено,никакими законами не регулируется. Зато у мальчишки теперь жизнь поломана,уголовное дело и чувство вины на всю жизнь,а девочки и вовсе больше нет. А реальные виновники продолжат праздную жизнь. Скорейшего выздоровления парню,сил всем близким девушки!
Гость
8 июля 2014, 19:16
Конечно действительно жаль разбившуюся пару,соболезную родным и близким,но если причинно-следственную связь провести,если бы он не сел без прав за руль мотоцикла,то и ДТП бы не произошло и опять же,если бы он был в шлеме хотя бы,то вода не попала бы ему в глаза...
Гость
8 июля 2014, 20:47
Ден, если бы да кобы - если бы девушка не родилась, то и не умерла бы, так по твоему! Виноваты все - и без прав и шлемов ездить нельзя и игры на дорогах устраивать тоже нельзя. Вон во дворах своих друзей обливайте - а то и мамашек с детьми и людей при параде и водителей - всех без разбора обливаю.
Гость
9 июля 2014, 10:10
Приносим свои соболезнования семье,девочке 17 лет было (сестра коллеги), их облили и мальчик не справился с управлением.
Гость
8 июля 2014, 10:09
Это с какой скоростью он летел по Мира, что девушка аж скончалась от травм в больнице????
Гость
8 июля 2014, 10:26
Мимопроходил, скорость не всегда в таких ДТП играет решающую роль. Могла и мотоциклом придавить, и упасть неудачно и зажать между двумя плоскастями. Печально конечно что чьято глупая радость сыграла роковуюю роль в жизни молодого человека.
Гость
8 июля 2014, 10:30
Мимопроходил, много ли нужно,если ехать без шлемов?? Да хоть на 40 скорости можно убиться!
8 июля 2014, 10:33
Мимопроходил, на велосипеде даже можно шею свернуть... А тут мотоцикл, без шлема и в стоящую машину.
Гость
8 июля 2014, 19:41
Да ребята один год в школе не доучились:(
Гость
8 июля 2014, 10:13
А облили ли его? Про свидетелей ни слова, больше похоже на отмазку чтобы от ответственности уйти, тут все нарушения на лицо.
Гость
8 июля 2014, 12:43
Антон, написано же "по словам очевидцев". Значит, свидетели были. Как и были те, кто облил.
8 июля 2014, 13:19
Антон, прочитай новость еще раз.
Гость
8 июля 2014, 22:07
Антон, а со слов других очевидцев их никто не обливал водой, просто водитель Форда со встречи повернул на парковку и не пропустил мотоцикл, а все раздувают что облили.
Гость
9 июля 2014, 09:33
Молодым видимо никто не объяснил, что в иван купала будут обливаться. Причем в основном взрослые, которые ещё помнят как это делается.
Гость
8 июля 2014, 21:53
Так то вроде девочка жива, и со слов свидетелей их никто не обливал. А Форд совершал маневр со встречного направления, и перекрыл парню пол дороги, поэтому он начал резко тормозить и уходить в лево, опрокинув мотоцикл они головами влетли в бочину Форда, одна скорая быстро приехала а вторую ждали 40 мин.
Гость
9 июля 2014, 10:44
Димасик , девочка умерла утром 8 июля в больнице....
Гость
9 июля 2014, 20:34
Димасик , Вообще то форд уже парковался когда в него в ехали,
Гость
8 июля 2014, 12:15
"Кроме того, молодой человек не имеет водительских прав" и как закономерный итог - ДТП с пострадавшими
Гость
8 июля 2014, 12:48
ЁЁ, любого облей на мотоцикле такой итог будет и не важно что у него прав не было
Гость
9 июля 2014, 06:38
ЁЁ, это глупость, несколько лет катаюсь на мотоцикле,эндуро, если не знаете,что это, то поясню, это мотоцикл кросс+фара, 99% передвижений по лесам, вне дорог. Но в этом году решил открыть категорию А, категория Б у меня открыта с 2006 года. Так вот на экзамене, который я благополучно сдал, был паренек, который так же сдал, но за мотоциклом сидел очень не уверенно, хотя отучился и сдал. Так вот к чему я это все написал, наличие или отсутствие ВУ. с нужной категорией, не как не говорит о качествах человека как водителя, будь то мотоцикл, будь то авто. Неожиданная реакция на попадание воды, если облили с ведра как у нас любят,то как минимум вода попала глаза и машинально от воды мог попытаться отвернуться, к следствие мог дернуть руль. А весельчакам, обливальщикам позор,понятно, что не было умысла убивать...Сбежали и не по пытались помочь. Я думаю узнав, что сделали, хоть какое то осознание прейдет, что натворили. Родителям девушки сил,чтобы пережить это, совсем молодая была
Гость
8 июля 2014, 12:34
Нас облили мимо проезжающие машины:)
Гость
10 июля 2014, 13:32
я не понимаю, как можно в контексте данной темы. где погиб человек, писать что-либо со смайлами. сразу видно, что кто-то зашёл сюда просто посудачить.не понимаю таких людей.
Гость
9 июля 2014, 09:16
В голове конечно надо иметь и тормоз и думалку над последствием своих действий, НО, сам уже далеко не молод, и очень рад был быть облитым в это день тем более жара стояла, кто в авто ну закройте окна включительно кондёр и не жалуйтесь. Сами вечером с мужиками пр ле работы обшивались. Все какие озлобленный, не удовлетворённый' всем не до вольные. Хватит уже! Праздник классный.
Гость
9 июля 2014, 09:41
Жора, У тебя праздник, а у меня деловая встреча. Почему я должен участвовать в том, в чем не хочу? Учитесь уважать выбор других людей!
Гость
8 июля 2014, 10:15
А были ли эти неизвестные?
Гость
11 июля 2014, 09:14
Какая отмазка? Они оба были без сознания. Кто-то ведь это видел, если говорят о том, что облили. Друзья подошли уже после
Гость
10 июля 2014, 03:09
А куда девушка смотрела, когда садилась к нему на мотоцикл? Где хотя бы шлем? Парню было тоже плевать на нее. И за что держаться? За его спину? Мотоцикл - одноместное транспортное средство. Сами себя наказали. А то познакомиться и сесть в машину к незнакомцу все боятся, а за мотоцикл, разгон до сотни которого 3-6 секунд в шортах и пустой головой пожалуйста. Никакой жалости к этим людям и привет родителям, которые не следят за детьми.