перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Через знакомых работу получают 62 % безработных

Гость
8 июля 2014, 09:39
Через объявления ни разу не удалось устроиться: собеседование проводят дамочки , у которой комплексов выше крыши, задуют "умные" вопросы, поначитавшись книжек по HR, и которые трясутся за свое место. Зато через знакомых проходила собеседование непосредственно у руководителя - и всегда успех! Ибо он точно знает про обязанности, требования к кандидату и тд. Но вот первое собеседование в агентстве либо у менеджера по кадрам - провал. Поэтому да, через знакомых проще: главное попасть к непосредственному руководителю, минуя "кадровичек" ;))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июля 2014, 11:04
Рита, Полностью согласен! Когда в ответ на высланное резюме, перезванивает сам руководитель и приглашает на собеседование, всегда всё проходит удачно! А всякие менеджеры по персоналу только создают видимость работы, задают кучу вопросов, а в итоге вобще не понятно чего хотят. А службы занятости не актуальны, на сайтах намного больше полезных обьявлений.
Гость
8 июля 2014, 10:34
Тоже по такой схеме ищу всегда и стараюсь обзоводиться со временем новыми связями, как то надежней и быстрее
8 июля 2014, 08:56
Сейчас наверно уже никто не ищет работу в службе занятости ) всё через интернет и знакомых . Ох эта Россия) , а про распределения в учебных учреждениях и не идёт и речи всё самостоятельно!
Гость
8 июля 2014, 13:57
Sura, пытался обратиться в службу занятости, дык такого наговорили, что аж офигел. И все это ради того, чтоб не ставить на учет. Показатели нужны "заказные", типа все у нас хорошо, работу почти всем "нашли". Отчетность то хорошую надо "показать" и неважно как в реальности дела обстоят. В итоге нашел работу по информации от знакомых.
Гость
8 июля 2014, 11:16
Как сложно, оказывается, в наше время найти хороших и ЧЕСТНЫХ работников. Никогда об этом не думала, пока не столкнулась лично. Вроде бы все отлично, а потом бах-бах, и люди оказываются гнилые.
Гость
8 июля 2014, 14:06
Звезда, А вы кристально честный человек? Предельно искренний и справедливый работодатель? Сомневаюсь на 100%, на все 100%. Невидел ни одного работодателя, выполнявшего все свои обязательства, по любому обман, кругом обман, не по з/п так по отпускным, по условиям, по оплате за доп.работы, по обязанностям и пр. Порубить выплаты людям ради лишенй тысячи - двух готов любой работодатель, без исключения и неважно как работники будут перебиваться, главное себе урвать побольше, несчитая "испытательных" периодов с оплатой в 30%-50% и сроком испытания по максимуму поставленных на поток.
Гость
9 июля 2014, 16:30
Звезда, согласен с предыдущим оратором. А еще он не упомянул "серые" зарплаты, выполнение функций других должностей и так далее....
Гость
8 июля 2014, 08:21
Я работаю уже десять лет, и несколько раз менял работу примерно через 3 года, один раз как устроился, взяли с трудом. Но потом проявил себя, а самое главное начались знакомства, связи и в итоге я вообще ни разу не обращался в агентства или просто по объявлению. Просто звонил, спрашивал, говорили "приходи туда". Но самое главное никто, никогда при этом за руку не тянул или "за меня поговорить" не было, а строгость в собеседовании была всегда. Так что это нормально и не слишком удивительно.