перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ядовитая змея укусила красноярца на парковке «Планеты» (видео)

Гость
2 июля 2014, 19:34
Неужели так трудно догадаться , что змея скорее всего приехала под машиной из леса . И на парковке после того как машина остановилась вылезла . Как напишут , подбросили . Кому это нужно .
Гость
2 июля 2014, 14:29
Спасибо Максим, что рассказали об этом!! Теперь буду внимательнее!!
Гость
2 июля 2014, 17:46
Змея на парковке...жуть....я бы точно бежала дальше чем видела, не то что ловить! Прутом по попе тому кто ее туда принес!
Гость
2 июля 2014, 15:19
Меня в прошлом году такая укусила в Академгородке, нога опухла до колена. 10 дней я не ходила, муж ставил уколы дома. Смотрите люди под ноги, не ловите их руками и при укусе обращайтесь в токсикологическое отделение БСМП. Отсасывать яд и накладывать жгут категорически запрещено!!!
Гость
3 июля 2014, 13:59
Покусанная, здравствуйте! Прошу вас написать мне на адрес: m.kosov@office.ngs.ru Напишите пожалуйста, как увидите это сообщение.
Гость
2 июля 2014, 19:30
Люди добрые не паникуйте! За последние десять лет в России смертельных случаев от укусов змей НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО! Ходите по ТВЦ "Планета" и по лесам планеты Земля спокойно! Не хватайте только милых созданий руками, лучше любуйтесь их красотой!
Гость
2 июля 2014, 23:50
Герпетолог, так-то в России вобще много чего не регистрируется...
Гость
2 июля 2014, 14:05
С ума сойти! Змея возле Планеты! Да я бы от одного вида замертво упала,и кусать не надо. Буду теперь под ноги смотреть внимательнее.
Гость
2 июля 2014, 15:27
Правильно автор сделает - живое существо пусть в свою стихию возвращается. Сама она никогда никого не тронет, не нападет, только если выпросите. Змееныш действительно красивый и нужный в природе, пусть живет себе.
Гость
2 июля 2014, 16:13
Лично у меня змеи вызывают чувство паники и ужаса, интересно как она туда попала?!
Гость
4 июля 2014, 09:38
Это так же как с клещами. Можно даже в автобусе подцепить. Вероятно кто то был в лесу, змея заползла в бампер или в другую нишу авто, а на парковке выползла оттуда
Гость
2 июля 2014, 22:17
У гадюк есть обыкновение прокусывать собственную челюсть насквозь, чтобы достать обидчика. Так что если брать змею у головы нужно это учитывать.
Гость
2 июля 2014, 13:53
Красивая, гадюка!!!
Гость
2 июля 2014, 14:34
Конечно, отпусти ее в лес, чтоб она еще кого нибудь укусила!
Гость
2 июля 2014, 15:01
Ирка, змея кусает, только если на нее напали. Тряпку и прочие манипуляции с ней она и восприняла как нападение. Если их не трогать, не ловить и не наступать на них - они пугливы и неагрессивны. Максим все сделал правильно. Только до врача бы дошел все-таки... мало ли.
Гость
2 июля 2014, 15:11
Песня, а в лесу вы можно подумать ходите и во все кусты вглядываетесь да в траву! Наступите случайно - она и цапнет!
Гость
2 июля 2014, 17:24
Ирка, я в лесу - в гостях. Поэтому проявляю внимательность и детей учу тому, чтобы они вели себя подобающе. По-моему, совершенно нормально смотреть под ноги, а не уничтожать бездумно всех, кто по вашей же неосторожности способен нанести вам вред.
Гость
3 июля 2014, 18:05
В таком неожиданном месте. Надо полагать, что академ городок рядом и до столбов не далеко. Вообще такой случай выходящий за рамки нормы.
Гость
2 июля 2014, 13:50
А за чем в лес то???В роев Ручей везти надо.Там вет\врач круглые сутки.А в лесу сдохнет