На курильщиков надавили новыми санкциями: сигареты сняты с витрин
1 июня 2014, 09:00
Гость
2 июня 2014, 14:46
А вот вчера интересная картина была на театральной площади. День защиты детей, полно представителей полиции, а толку!!!! Все как курили так и курят
Гость
2 июня 2014, 13:19
Урра!!!! Как надоели курящие на остановках и в лифтах, в кафе вечно вонь! Если ты сам не в состоянии себя контролировать и бороться с вредной привычкой, почему должны страдать окружающие!!!! Дети, беременные и прочие!
Таня, остановки, лифты, дневные, вечерние кафе-да, запретить.
Не понимаю, за что страдают ночные заведения?!
Гость
2 июня 2014, 15:59
Таня, не терпимость людей к одним и не воспитанность других, вот чем пользуются чиновники вместо того что бы следить за выбросами предприятий и старых автомобилей.А вы например знаете. что самый непоправимый вред для ребенка в утробе матери наносят автомобильные выхлопы. Запретим мамочкам гулять вдоль дорог?
Гость
2 июня 2014, 16:12
Об остановках в законе нет ни слова, откуда все это взяли?
В субботу в ночь на 1 июня закон вступил в силу в развлекательных заведениях ( по крайней мере сужу по 2ум клубам).
Курение-зло, понимаю, но и полностью согласна с Владимиром Писаренко. Закон ввели, но подумали только о некурящих.
Нелогично выходит: на табачные изделия не повышают цены, не ужесточают какие-либо условия на изготовителей, из чего можно сделать вывод, что доход в казну гос-во получать все же хочет, но где употреблять сию продукцию курящим людям-неизвестно.
Даже в "зонированных" заведениях и то запретили.
Полное отсутствие логики.
Кто-то тут пишет и приводит в сравнение сигареты против алкоголя, я считаю, что нужно вводить санкции как на табак (курящих) так и на алкоголь (выпивающих). Запретили продажу, ок, круто! Дальше еще ченить придумают такое эдакое. В Исландии так алкоголь крепкостью выше 2.25 можно купить в вино-водочных магазинах которые работают до 18.00. А в супермаркете только 2.25 крепостью. Пей хоть упейся....
Гость
1 июня 2014, 20:59
Я вообще теперь нигде по закону курить не могу? Это ущемление прав тогда.
Придется курить где придется. А места для курения где?
Гость
1 июня 2014, 20:46
Теперь бы еще с теми кто пьет за рулем, решили...
А для тех кто курит нужны спец. места.
Я сам не курю...
Гость
1 июня 2014, 20:27
вы так просто говорите бросить! Для начала продаете эту штуку чуть ли не в аптеках а потом мигом хотите чтоб все кончилось, удачи
Гость
1 июня 2014, 19:57
Друзья бросайте пить, бросайте курить и ваша голова начнет воспринимать мир иначе, по настоящему без всяких успокаивающих. Вот тогда вы действительно увидите в каком ужасном мире вы живете.
Гость
2 июня 2014, 10:12
аноним, я итак вижу, поэтому и курю
Гость
1 июня 2014, 18:52
С курительными смесями боритесь!
Гость
1 июня 2014, 23:31
салага, а кто сказал что с ними не борятся?
Гость
1 июня 2014, 18:22
Уважаемые курильщики, помимо "аромата", кругом еще и бычки ваши валяются... А это вред природе, а еще дети постоянно их подбирают (фу!) И нет ничего хуже, чем вонь от тлеющего бычка!
Гость
2 июня 2014, 09:34
Татьяна, научите детей своих всякую гадость с земли не поднимать, а лучше следите за ними......
Гость
1 июня 2014, 17:08
Не понимаю, почему все набросились на "курильщика"?все зависит от человека,допустим многие из моего "курящего окружения" не позволяют себе курить на остановках, детских площадках и т.д. Так как они прекрасно все понимают,что это только их привычка,и никто не должен "страдать" как вы говорите.Так что, давайте уберем эти стереотипы: курит-значит плохой человек.Здесь скорее имеет место воспитания человека. А что касается закона, так до сих пор ни кафе,ни рестораны не знают как он будет работать,полиция сказала, что проверять не собирается,в луче " монте Кристо" так вообще разрешили,ограничение распространяется только на барную и обеденную зону.Закон издали,а как он будет работать-для всех загадка
Гость
1 июня 2014, 23:30
гость, Так ни кто на курильщиков не набрасывается, хоть закурись.... Просто не нужно защищать тех, кто курит в местах массового скопления людей, и тех, кто пропагандирует, заявляю что мол "я КМС я курю и это нормально"
Гость
2 июня 2014, 08:34
гость, да никто не говорить, что курильщики плохие. Просто основная их масса не считается с теми, кто не виновать в их пагубной привычке, за что и получают курильщики агрессия в ответ на свою привычку. Это то же самое что и собачники - собачек все любят, а вот какашки убирать не любят, в результате агрессия со стороны тех, кто в эти какашки наступает.
Гость
1 июня 2014, 14:56
Опять телега впереди лошади. Где оборудованные места для курения? Цены на курево подняли для здоровья нации т.к. это вредно. Снижайте цены на полезные для здоровья нации продукты (молоко, сметана, творог...). А ничего, что вокруг Норильска труба на трубе, и отнюдь не благоухают полезным выхлопом.
Гость
2 июня 2014, 10:26
Владимир Писаренко, вот сами себе и оборудуйте места. Почему это я - некурящий, должен платить за ваши прихоти?
Гость
1 июня 2014, 14:41
Элементарное ущемление человеческих прав данными штрафами на потребителя ,а не на производителя !
Гость
1 июня 2014, 14:33
Ура!!! Я очень рада !!! Работая в ресторане приходиться быть "пассивным курильщиком ", теперь в нашем ресторане будет свежий воздух и никаких дымовых завес от посетителей !!:)
Гость
1 июня 2014, 14:22
Как курили, так и курят! особенно на остановках и перед тем, как зайти в автобус! Еще бы пить запретили в парках и скверах, а то придешь погулять, сесть не где, везде либо алкаши, либо наркоманы. И я все чаще наблюдаю, как девушки перестали стесняться курить на людях и ходят с сигаретами. Девушки. да поймите наконец - это не круто, от вас воняет, как от мужика. Хоть жвачку зажевывайте или конфету съеште, перед тем как подойти и поговорить! Фу, высказалась=)
Гость
1 июня 2014, 14:19
Одно и тоже пишут везде. Уже и так все знают, что на курильщиков надавили. Но почему никто не пишет куда жаловаться нужно идти?! Ведь полиция ходит, руки в карман, мимо курящих на остановках людей, и ничего не делает (про Железногорск речь). А на соседа в подъезде куда жаловаться?
Гость
1 июня 2014, 13:57
Бросила плохую привычку в апреле и действительно стали бесить те, кто курят на остановках, в универе, мне постоянно дым как будто в нос лезет, теперь понимаю не курящих людей, которые выступали за антитабачный закон. И в машине всегда чисто, и дома не пахнет, и от одежды не разит, а что уже говорит сколько отнимает здоровья, денег, на худой конец времени. Друзья, бросайте курить!
Гость
1 июня 2014, 13:17
Полностью согласна с запретом. Наконец-таки в кафе можно будет спокойно дышать! Уже надоела эта сигаретная вонь... Конечно, я все равно не понимаю почему убрали сигареты с витрин, в этом ничего такого нет. Но лучше бы стали следить КОМУ продают табачную продукцию и крупно за это штрафовать. Стремно смотреть как стоит малолетняя шпана и табачит за углом. Вот за это надо давать крупный штраф. А от того, что сигареты убрали с витрин, покупать их меньше не станут... Чисто мое мнение.
Гость
1 июня 2014, 12:27
Я понять не могу одного! Курение табака в сравнении с алкоголем не так опасно и для окружающих не смертельно, как к примеру пьяный водитель или перепивший у которого крышу срывает, своих детей гоняет, а того хуже убивает! У курильщика такого, в следствии курения табака, не наблюдается. Примеров много... Так какого черта нас, курящих, прессуют! Придет время я сам брошу. И для сравнения курящий и не курящий. Есть у меня друг не курящий, мастер спорта по единоборствам, так мы вместе с ним и 5км бегаем, и на турниках, и в зале тренируемся, так ему передышка больше нужна чем мне. Спрашивается, чем он здоровее меня? Я кстати КМС, 31 год. Здоровая дочь 6 лет. Курю с 12 лет.
Те, кто минусует я попросил бы Вас ответ написать с чем именно Вы не согласны в моем комментарии. Дабы открыть дискуссию. Возможно я окажусь не прав в том что алкоголь больше вреда наносит для общества, чем табакокурение
как ни кощунственно звучит, но сиги выполнили свою роль. в своё время приносили много денег в бюджет, поддерживали мелких торгашей. но их время пришло. ждём решения по алкоголю!
Гость
1 июня 2014, 10:34
Я считаю - это просто отлично!
Раньше курил, бросил и всем советую!
Достижения
Свой среди своих