Город Мэр Акбулатов рассказал Путину о росте Красноярска на 250 тысяч за 10 лет

Мэр Акбулатов рассказал Путину о росте Красноярска на 250 тысяч за 10 лет

Эдхам Акбулатов выступил с докладом перед президентом РФ

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов принял участие в заседании совета при президенте по развитию местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На заседании под председательством президента РФ Владимира Путина обсуждались реализации новых норм законодательства о местном самоуправлении. Акбулатов выступил в середине заседания. Он рассказал, что рассчитывает на увеличение Красноярской агломерации на 200–250 тыс. человек через 10 лет.

Для того чтобы удовлетворить потребности города, «надо построить 9 млн кв. м жилья не только в городе Красноярске, но и на прилегающих территориях. Это 1800 труб в двухтрубном исчислении теплоснабжения, это почти 2 тыс. км труб водоснабжения, более 5 тыс. км дорог», — заявил мэр.

Во второй части доклада Акбулатов коснулся проблемы разницы между розничной и кадастровой оценкой земельных участков, из-за которой бюджеты недополучают средства. «А розничная оценка дешевле, что ли, кадастровой?» — спросил его Путин. Мэр ответил утвердительно. По его мнению, в этом заключается «коррупциогенный фактор»: переоценка проводится без участия муниципалитетов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства