перейти к новости

На Устиновича появился центр помощи оформления паспортов за деньги

16 мая 2014, 11:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
16 мая 2014, 15:34
как я оформляла загранпаспорт: скачала и заполнила заявление (10 минут), пришла с утра, оплатила пошлину в банкомате сбера (5 минут), дошла до УФ МС (10 минут), отдала документы и сфотографивалась там же (5 минут). Итого полчаса делов. очень сложно. по телефону записаться вообще милое дело. позвонила в 10 утра, сказали уже в 12 приходить со всеми документами
hada, как вы,интересно, так записались? мы одни раз через портал гос. услуг записывались на Мира и только через месяц было ближайшее время. Родителей записывали по телефону в Советское отделение и аналогично ближайшая запись через месяц.
16 мая 2014, 23:43
провинция Фуцзянь, а вот в чем дело то. Я, например, записывался через интернет, записался на следующий месяц. Но когда я пришел оформлять паспорт, там, во-первых, было мало народу (на сайте же все занято напрочь), во-вторых, были люди, которые просто туда пришли и узнавали, кто в очереди последний, т.к. даже не имели представления о записи. И самое интересное, что им говорили сходить оплатить пошлину и возвращаться обратно и подавать документы) Так что получается загран можно сделать, точнее подать документы, буквально за полчаса.
Гость
16 мая 2014, 13:49
Кошмар!! Деньги из воздуха берут! Через сайт гос.услуг всё это можно получить бесплатно и ни капли не дольше и не сложнее!!
Гость
16 мая 2014, 18:33
Справедливость и ответственность, кхм, где это у нас бесплатно делают загранпаспорт? и бесплатно выдают паспорт людям других стран?
Гость
16 мая 2014, 18:34
Справедливость и ответственность, ах да, и вы наверное забыли, что для доступа к сайту гос. услуг нужен паспорт.
Гость
17 мая 2014, 02:31
Lone, здесь я так понял только щаполнение бумажек стоит 2050р+ пошлина еще 2500 за загран. У меня жена с мигрантами работает, люди в массе своей безграмотные, имя - фамилию без ошибок написать не могут. Думаю спросом услуга будет пользоваться у определенного контингента