перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Лента» открыла первый гипермаркет в Красноярске без алкоголя (фото)

15 мая 2014, 15:12
Радует,что будет работать круглосуточно! Уж лучше к ночи поехать закупаться,чем толкаться в Окее днем.
Гость
16 мая 2014, 08:42
провинция Фуцзянь, йес!!! теперь мне не придется думать где в час ночи найти бумагу в принтер!!!
Гость
15 мая 2014, 16:49
Клево. Хоть один магазин будет круглосуточный. Поэтому Окею не конкурент.
Гость
15 мая 2014, 15:33
Ой, ну, наконец-то открылись :) Уж думали, что так и не откроются никогда )))
Гость
15 мая 2014, 18:03
123, ой не говорите, устала ждать уже открытия. Сегодня обязательно его посещу))))
Гость
16 мая 2014, 16:01
А в Новосибирске Окей пустует, а Лента строится да еще как! Уже 7-й магазин. Это она у вас первые дни такой ассортимент выкинула, а так цены приятнее и ассортимент нормальный, не переживайте ребята
Гость
15 мая 2014, 15:22
Кто так открывается, в тихушку?..
Гость
15 мая 2014, 15:32
Ель, а надо, чтобы люди ломились, выбивая стекла в витринах?
Гость
15 мая 2014, 16:01
Там есть витрины??
Гость
15 мая 2014, 17:12
Ель, сарафанное радио на что? оно лучше рекламы, в которой такая сеть даже и не нуждается
15 мая 2014, 16:08
Я вам открою небольшой секрет в сторону отсутствия логики: там же, слева от парковки "Ленты", если смотреть от планеты, еще будет построен строительный гипермаркет "Декатлон" ))) И это не шутка...
15 мая 2014, 16:13
Извиняюсь - он не строительный, он гипермаркет спортивных товаров )) но, в общем-то это тоже очень "логично" - строить напротив "СпортМастера" )))
Гость
17 мая 2014, 12:58
Папа Тролль, может так наценки не такие большие буду. в спортмастере они огромные если они за бонусы могут 30% скидки делать находясь в планете где аренда дорогая очень
16 мая 2014, 11:05
В городе где только официально проживает миллион, по моему ни один продуктовый не прогорит, т.к. кушать хочется каждый день.)
Гость
17 мая 2014, 13:07
красные яры сделали до 12 теперь видимо из за ленты. придется туда ездить как ночью еды захочется
Гость
15 мая 2014, 16:56
"В зале 38 касс" из которых будут штук 10 работать и то по праздникам, а что ночью работает это +.
Гость
15 мая 2014, 22:11
Все кассы работают там! Никаких очередей! Свободно
Гость
16 мая 2014, 10:40
Катя, Первое время после открытия везде все кассы работают, потом как то не так
Гость
15 мая 2014, 16:58
Подарки в честь открытия и акции какие-нибудь сегодня есть?
Гость
16 мая 2014, 01:09
Юлия, да на многие товары были скидки, НО для этих товаров нужна их карта, вот большими цифрами за тот же сок 41 руб. а в другом углу мелким шрифтом что-то типа "цена при покупке без нашей карты 52 руб" Прям как в Окее :)
Гость
15 мая 2014, 21:45
был там часов 7 вечера-мимо проезжал-заехал, холодно там, цены по ниже чем в окее, купил масло в машину себе шелл хеликс ультра 5-40 за 1000р :) доволен
Гость
15 мая 2014, 15:36
Может кто объяснить, зачем строиться рядом с Океем? Неужели такой дикий спрос на косметику, текстиль, бытовую химию у и продукты питание, что один гипермаркет не справляется с покупателями?
15 мая 2014, 15:40
Дядя Стёпа, А вы так же задайте вопрос про то, - зачем на одном квадратном километре строить 3 (три) АЗС как на ПЖ в районе "Каньона". Вот вам и ответ. - логика отсутствует.
Гость
15 мая 2014, 15:46
Дядя Стёпа, Через 5 лет там рядом будет Красноярск-сити. Поверьте, даром Лента не пропадёт.
Гость
15 мая 2014, 16:11
Дядя Стёпа, а вы сравните цены окея и ленты и поймёте. это как доммер и леруа, домер зыкрылся через год, после появления леруа, то же ждёт и окей на левом.
Гость
18 мая 2014, 12:11
Такая фигня вообще, ваша Лента! Решили вчера съездить, посмотреть что да как, а там такой ажиотаж! Въезд один, очередь из авто, на парковке мест нет. Народ туда ломится, будто там квартиры всем раздают. Поехали в правобережный "Окей", там пусто, закупились с комфортом и без очередей. Никогда бы не стоял в очередях и толкался с людьми в продуктовых рядах ради молока, которое на 3 рубля дешевле, чем в другом магазине.
Гость
16 мая 2014, 01:21
Были сейчас на открытии - ничего сверхъестественного. Ни подарков, ни особых акций... Цены в основном выше, чем у "Окея". Атмосферка и стиль как у "Алпи". Ассортимент представлен скудно, выбирать особо не из чего. Основные продукты представлены одной-двумя торговыми марками. В "Окее" часто "свои" продукты купить можно, да и акции постоянно... а тут - ничего интересного. Имхо. Разочарована. Купила \-таки их карту, стоимость 50 рублей, она будет активирована только спустя три дня после заполнения анкеты. А так основная масса продуктов идут по скидке с этой картой. Но скидка слишком большую выгоду перед продукцией "Окея" не дает, все-равно у "Окея" выбор разнообразнее и много бюджетного сегмента. Вердикт: как были толпы в "Окее", так и будут, потому что там и подъезд удобный - с парковкой нет проблем, и цены ниже, и ассортимент значительно разнообразнее, и акции часто,а товары по карте можно купить очень дешево, атмосфера располагающая - все сделано с умом :) И стоит в комплексе с Планетой - где под носом еще куча магазинов, туалеты, лавочки для отдыха, уютно как-то что ли... как целый мир. Приятно в такой магазин ходить просто. Лично мне)
Гость
16 мая 2014, 10:18
Ксения, Эти два магазина в СПб давно работают, удачно конкурируют находясь на очень близком расстоянии , и зачастую даже с общей парковкой ! А там уже люди выбирают где что больше нравится ! Я вообще например ходил по очереди то в один то в другой ! Поверьте очереди будут и в Окее и в Ленте ! И на всех кассах !
Гость
16 мая 2014, 12:37
Ксения, видимо плохо цены знаете. Еще раз сходите и посмотрите. По карте рассчитываться очень выгодно. А на счет ассортимента - для 2 дневного магазина - просто супер!!! И на счет подарков - может хватит уже на дармовщинку-то жить?
Гость
19 мая 2014, 13:42
Если выбирать между лентой, океем и алеей - единственный плюс ленты круглосуточная работа, по всем остальным параметрам явно в минусе...ходил туда первый и последний раз, холод, вонь и скудный выбор...
Гость
31 июля 2014, 17:50
Лента порадовала, после Новосибирска, где все время толпа, в Красноярске пока тихо. А стандарты вроде те же, повыше, чем у остальных красноярских сетей. Прямо отрада глазу и желудку.
Гость
19 мая 2014, 13:10
Самое неудобное в Ленте, это то, что нет корзин, только здоровые телеги, которых тоже не найти... катание большой телеги по огромному магазину превращает поход за продуктами в ад... плюнул на эту экономию в 100 рублей и пошел в окей:)
Гость
15 мая 2014, 16:46
А вход там свободный? Или как в метро - для "избранных"?
Гость
20 мая 2014, 14:10
Вот и я добралась до Ленты наконец. Поглазеть,что да как. Впечатления двойственные,как у многих. Сразу огромный минус-парковка. Просто ужасно организована,маленькая,с узкими выездами,на которых то и дело пробки,трудно разъехаться. При этом перед входом не понять зачем желтыми штуками огорожен довольно приличный кусок территории. Там бы смело можно еще ряд машин было разместить и место много еще осталось для пешеходов и тележек. Второй минус-отсутствие корзин. Только неудобные большие тележки. Ассортимент поразнообразнее окея,хотя опять же не во всем(например,куриного мяса выбора не было в мое посещение) и цены на отд.товары чуть ниже. Порадовал ассортимент детского питания и цены на него. Вот кулинария не чета Окею и продавцы просто спят. В овощном отделе мало весов и к ним очереди. В общем погуляли и.... пошли отоварились в заметно опустевший,что радует,Окей. В Ленту буду ходить изредка за детским питанием,больше преимуществ пока не нашла. Разве что круглосуточная работа.
Гость
17 мая 2014, 19:00
А пластиком можно рассчитаться там или только наличными?
Гость
18 мая 2014, 03:15
Был вчера в Ленте, есть там алкоголь.
15 мая 2014, 23:45
Сегодня там были,никакой ни конкурент Окею и Командору,запах в помещение отвратительный,да и вообще не понравилось,как ходили с семьей в Окей,так и будем,Лента не конкурент Окею!!!!