перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Она сама начала»

13 мая 2014, 01:00
Гость
13 мая 2014, 11:32
Странно, что класс сидел и смотрел на это избиение. Почему никто из ребят не остановил этого мальчика?? Равнодушие детей поражает... (
Гость
13 мая 2014, 11:38
Ну здорово, нашли крайнего. С какой это стати учитель должен заниматься воспитанием? Поставить на учет этого драчуна надо, а с родителей требовать лечение и компенсацию. Учителя в данной ситуации ни за что подставили. Учителя тоже люди и имеют право отойти по каким-либо причинам.
Гость
13 мая 2014, 11:50
Володя, причем тут воспитанием заниматься? Учитель должен находится на своем рабочем месте во время урока, потому что ее там не было ее и наказали. Вообще бедные мужчины, дискредитируют их женщины с самого детства - одна создала благоприятную ситуацию для развития инцидента, другая спровоцировала агрессию, а парнишка крайний. Учителя наказать(что уже сделали), девочку лечить и воспитывать, мальчишку на учет и наблюдать за ним.
Гость
13 мая 2014, 12:04
Elena, воспитанием сына надо заниматься было, чтобы не бил других детей. Есть много причин по которым учитель может отсутствовать.
Гость
13 мая 2014, 12:19
Володя, безусловно согласна. Нужно учить детей контролировать свои эмоции. Но здесь явная провокация и он не справился со своей агрессией. У учителя Устав есть, в котором написано, что нет таких причин. Ответственность на ней полностью за детей во время урока.
Гость
15 мая 2014, 14:04
Я не знаю, что сейчас за общество. Все-то лет 15 назад я окончила школу. Так у нас, примерно так же, лет в 12-13, в классе появилась новая девочка. Из многодетной семьи. Мать и отец - алкоголики. С ребенком никто не хотел сидеть - мол, пахнет, ходила в грязной кофточке. На волосах вши были. Но.. дальше легкой брезгливости дело не шло. с ней общались все и вполне нормально. Помню, заболела она - так от класса делегация пошла навестить ее. До сих пор помню, как был праздник какой-то и все девочки блюда должны были принести, сделанные собственными руками. Так Оля принесла целую чашку вкуснющих орешек со сгущенкой. Помню, как нас это тронуло - ведь в ее семье было 11 детей, и материальное положение было очень непростое. А тут.. Да в школе всегда будут дети, которые отличаются от других - из неблагополучных семей, или слишком полные, или инвалиды и т.д. И что? Они имеют совершенно такие же права на уважение и любовь, как любой другой ребенок!
Гость
13 мая 2014, 08:30
учителю стоит обратиться в органы опеки. в семье, где считается нормальным избивать женщин, надо разбираться, и очень серьезно. в бытность моей работы учителем мне пришлось поступить так 1 раз. и хотя бы 1 семья взяла ответственность за своего ребенка. ау, родители! ваши функции не заканчиваются после выхода из роддома! хоть раз в жизни займитесь воспитаем своего чада. почему учитель должен этим заниматься? взяли моду у школы на нее сидеть, полная безответственность и разгильдяйство. и на все одна отговорка "я работаю". видимо, сейчас это подвиг
Гость
13 мая 2014, 10:16
hada, Да, согласна с Вами. Многие родители считают, что главное родить, а воспитает школа!!!! Школа только дает детям знания и дает детям образование, человека из ребенка воспитывают родители. СЕгодняэтот мальчик девочку побил, которую с сотрясением мозга увезли в больницу, завтра он на улице до смерти человека забьет!!!Не исключено.
Гость
13 мая 2014, 11:13
hada, не факт, что в семье избивают женщин. Сейчас много информации в семью поступает из "внешнего" мира. У меня в детстве случай подобный был. Учитель вышла из класса и меня оставила за старшую, чтоб на листочек записывала тех кто разговаривает, ну я и записала своего соседа по парте. Когда учитель пришла, прочитала его фамилию вслух, он тут же мне по лицу кулаком врезал прямо при ней. Скандала как-то не было особо(может не помню просто). Мальчик из нормальной семьи(родители наши вместе работали), сейчас взрослый имеет жену-детей. Училась с ним потом до 9 класса, но списывать ему никогда не давала и не помогала(а училась я лучше всех в классе)))) Это просто дети, но беседовать нужно конечно.
Гость
13 мая 2014, 11:35
Интересно, что за мальчики в этом классе? Почему никто даже не попытался за девчонку заступиться?
Гость
13 мая 2014, 10:42
Если ситуация с личной неприязнью была давно развита в классе,то куда смотрели препод..состав?Это надо было решать раньше. А у пацана в голове каша,как ни крути,решать вопросы насилием (а именно он избил,не девчонка)- это отклонение,он мог уйти от ударов девчонки,убежать,пока она не успокоится.Потом бы сдали учителю,как она себя вела.
Гость
13 мая 2014, 08:31
Это же не ученики начальной школы! Их до самого института караулить на каждом уроке? Вообще-то существует вид учебной активности как самостоятельная работа. Им дали задание. Сидите делайте-читайте. Вроде, 13 лет - это подростки, на следующий год паспорт получать, должны себе отчёт отдавать. Всякое может случиться во время урока. Учитель тоже не робот. Вдруг ей нужно было действительно таблетку принять или ещё что. Оба хороши. Мальчика не научили, что девочек бить нельзя. А девочку не научили как себя вести в принципе. Что некрасиво мешать свои товарищам и нарушать общую дисциплину. Если сама начала первая кидаться, то тем более. Бить за такое нельзя, конечно. По итогу дети великовозрастные "молодцы". Учителя больше всех жаль в данной ситуации.
Гость
13 мая 2014, 10:55
vjhhj, учитель, конечно. не робот, но он ОБЯЗАН присутствовать на уроке, даже если детям по 16 лет, даже если это самостоятельная работа. Если учитель выходит из класса, он полностью берет ответственность за все происходящее в классе. Не жалко, сама виновата.
Гость
13 мая 2014, 11:37
Elena, вы знаете, на бумаге конечно все так, но в школах есть такое понятие как "сдвоенный урок", и хочешь-не хочешь, а одних их оставишь, учителю действительно может стать плохо, может стать плохо ребенку и учитель может сопроводить его в медпункт, бывают разные экстренные ситуации. И говорить, что здесь виноват только учитель глупо, ведь такая ситуация могла произойти и на перемене
Гость
13 мая 2014, 11:45
Юля, я все прекрасно понимаю, сама работала учителем в школе. Речь не идет об экстеренной ситуации. У меня сын заканчивает первый класс, так вот за этот год произошло столько разных инцидентов в классе с разными детьми на разных уроках именно по причине отсутствия учителя на месте... В данной ситуации считаю, что учитель спровоцировала эту ситуацию, будь она на месте ничего бы не произошло. На звонку отвечать нужно на перемене.
Гость
13 мая 2014, 15:29
Какие жестокие нынче дети.... Жаль всех, особенно учительницу, пострадала ни за что. У мальчика явно какие-то проблемы, психологического плана, плюс переходный возраст, но, и с девочки нельзя снимать вину, делая ее жертвой. Дети-отражение семьи, в которой они воспитываются, так что делайте выводы, родители.
Гость
13 мая 2014, 17:04
папаша, вспомни свое детство. когда это изгоями становились за родителей-алкоголиков. и с такими дружили. а не дружили с теми кто вел себя неправильно. конечно бывают и такие классы с нехорошей атмосферой тогда чего было ждать?
Гость
15 мая 2014, 14:32
Во времена нашего детства дружили согласна, только времена нынче совсем не те, сейчас дети в школе как в зоопарке кто сильней тот и выживет. В нашей школе в Советском р-не был дикий случай года два назад , одноклассники избили девочку, за то что у нее дешевый мобильник, растоптали его и разбили, и никто кстати не наказан ни учителя (они же святые у нас теперь только про зарплату и учителей и слышишь, а то что профессионалов в учительской среде все меньше и меньше об этом почему-то молчат) ни дети так называемые.
Гость
13 мая 2014, 16:09
Батя, красавчик блин! "Часть вины за сотрясение и кровоподтеки на лице дочери, уверен отец, лежит на плечах учителя литературы, оставившей детей в кабинете без присмотра." - что же это за люди растут, за которыми нужен постоянный контроль, которые не могут без угрозы наказания уживаться рядом друг с другом? Учитель - это надсмотрщик в их понимании? Зачем люди - для которых их детей должен воспитывать и ростить кто-то другой вообще заводят детей?
Гость
16 мая 2014, 02:22
Стоит винить родителей этих школьников. Какое воспитание и какие уроки морали они им дают. На уроках следует заниматься уроками,а не отбиванием ритма по парте,и драками!
Гость
20 мая 2014, 12:15
мда,представляю,каким будет этот пацан когда вырастет...страшно подумать
Гость
13 мая 2014, 16:14
Разобрались бы сначала,прежде чем сразу приговаривать...Девочек что ли не надо воспитывать?Комментаторы.
Гость
13 мая 2014, 10:12
Учителя необходимо уволить! А отцу девочки требовать компенсацию от родителей преступника. За пять минут девочка не смогла бы получить сотрясение могзга. И учителей которые во всех красках обсуждают жизнь родителей деток, которые учатся нужно увольнять за проф непригодность. От того, что у девочки пила мать, ребенок не виноват. Ужасная школа, ужасные порядки. Таким педагогам противопаказано работать с детьми. У детей очень ранимая психика.
Гость
13 мая 2014, 14:08
ghfhghjh, к сожалению, сотрясение может произойти и после одного удара.
13 мая 2014, 15:48
ghfhghjh, я за секунду получил сотрясение, упав в таком же возрасте с качели на бетонную плиту затылком.
Гость
13 мая 2014, 16:22
ghfhghjh, а Вы сами-то идеально выполняете свою работу? Никуда не отлучаетесь, приходите вовремя? Может Вас тоже уволить с занимаемой должности, если она имеется? Не за что? Найти всегда можно. В детстве были паинькой, ни с кем не выясняли отношения из сверстников? На учителя все горазды валить! Займитесь в первую очередь собой, а уж потом что-то говорите про других.