перейти к новости

Против ликвидации ларьков вышли митинговать 200 человек (видео)

24 апреля 2014, 18:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
25 апреля 2014, 01:31
я вчера проехался по городу И прям глаз радуется! без этих сараев улицы стали просторней чище!:-)
Гость
24 апреля 2014, 19:41
Если бы владельцы павильонов (и автостоянок, к слову, тоже) заботились не только о своей наживе, но и о внешнем виде своих точек, которые только портят весь и без того малопривлекательный городской ландшафт, может быть к ним и относились бы по-другому...
Гость
25 апреля 2014, 09:52
На мой взгляд враки все это! Количество ларьков и павильонов только растет!Может быть центр и освободили,но другие районы задыхаются от этой напасти.Ларьки и павильоны растут как грибы после дождя,занимая газоны,детские площадки и тротуары.Я голосую за ужесточение условий для хозяев киосков и павильонов.
Гость
25 апреля 2014, 12:29
Хозяин, чиновники их и ставят. А убирают не чиновников лаоьки..
Гость
24 апреля 2014, 19:42
Да большинство нормального населения против ларечников. Какой это малый бизнес, лишь бы впихнуть покупателю, сплошная просрочена и неликвид. Весь вид портят и место занимают. Долой ларьки!:) кстати, есть вполне себе нормальные мини магазинчики по типу ларьков - но они уде считаются капитальный строением. Против них ничего не имею. Стоянки так вообще смешно! Конечно, они очень нужны!!!! Очень очень! Но большинство из них незаконно занимают землю и налогов никто не платит - только себе в карман и не хило. Одна стоянка приносит от 50 до 100 ты ючч в месяц чистыми! А то и более, смотря какой размер.
Гость
25 апреля 2014, 05:07
rmikola, ну и позиция у вас, если ларек то просрочка :) если он огромный то бывает сложно уследить за большим количеством товара но быстропортящиеся товары проверяются первым делом. Сам в супермаркетах раньше отоваривался, чего только там не попадается и просроченные, и с плесенью товары, и молоко попадалось с нормальным сроком и кислое. Это только поверхностно. Друг работает в супермаркете и есть о чем поведать. Для покупателей все сделают чтобы красиво выглядело а люди и рады стараться, ведутся на сервис не ведая что за кулисами творится. Овощи вообще в супермаркетах брать не стоит. Цены - это отдельный разговор, задраны до безобразия. Вот и подумайте где лучше продукты брать в маленьком, кривом ларечке, с более низкими ценами где товар по немногу завозят и он просто не успевает портится или огромном супермаркете, где с курицы прежде, чем ее выложить смывают слизь с марганцовкой потому, что не продается это быстро а полки должны быть забиты. Сам сейчас маленький павильон держу и сам торгую в нем и постоянно слежу за сроками. Каждый день езжу за молочкой, беру по немногу а именно столько сколько за пару дней продалось, вот и делайте выводы!
Гость
25 апреля 2014, 10:36
ларькодержатель, если бы все ларьки были как вы говорите. большая часть - отвратительные места с противным запахом и неопрятным продавцов. не пройти не развернуться.
Гость
25 апреля 2014, 11:28
rmikola, по вашему доход с фирмы в 1,2 млн в год это много?
Гость
25 апреля 2014, 00:44
В супермаркетах люди даже травятся !!! Нужно оставить те временные сооружения которые соответствуют архитектурному облику места где они стоят и обязать подключить водоснабжение и канализацию, продлить срок правоустанавлевающих документов до 10 лет. Тогда будет порядок и чистота Хочешь работать вкладывай деньги и соответствуй.
Гость
25 апреля 2014, 21:43
Поддерживаю Акбулатова в борьбе за чистый и современный город, город без ларьков.
24 апреля 2014, 18:56
Я тоже портив этих убожеств. Что за 90е
Гость
24 апреля 2014, 19:00
Ларьки это вчерашний день. Нежилое первых этажей пустует.
Гость
24 апреля 2014, 20:36
Давно пора их убрать! И рынки не забудьте! Кругом просрочка и анти санитария!
Гость
24 апреля 2014, 20:47
Виктор, А в супермаркетах только свежак, ну ну наивный. Рынки и павильоны прямые конкуренты супермаркетов, что такое монополия знаете? что тогда будет подумайте сами.
Гость
25 апреля 2014, 08:43
Roman, бред сивой кобылы, ларьки никогда не были конкурентом супермаркетам, максимум конкурент для магазинов на первых этажах да и то с натяжкой.
Гость
25 апреля 2014, 13:56
Roman, у супермаркетов конкуренты другие супермаркеты, но ларёк им уж точно не конкурент.
Гость
24 апреля 2014, 19:37
Я против ларьков, но, где это вы видели пустующее нежилое первых этажей???
Гость
24 апреля 2014, 20:04
123, очень много пустующих помещений под нежилое в микрорайоне Южный берег, Малые кварталы 😃
Гость
24 апреля 2014, 22:24
гость, Конечно, лучше то купить помещение первого этажа в малых кварталах за 5 млн, чем ларек за 200 тысяч?? разницы никакой...
Гость
24 апреля 2014, 23:39
гость, вы цены знаете за аренду в юж .берегу и др районах города?не говоря уже о покупке.не один малый бизнес не окупит арендную плату .
25 апреля 2014, 08:55
Сараи снести немедленно! Срочно! Но дать взамен на ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок аренды или возможность на этом же месте отстроить что-то красивое, или в другом месте новую торговую точку
Гость
25 апреля 2014, 10:45
В павильонах наценка гораздо ниже ,чем в магазине. То же самое и с просрочкой, её там гораздо реже встретишь чем в магазине. что касается антисанитарии, по работе посетила много супермаркетов и поверьте в некоторых магазинах видела как фасуют сыр, колбасу и.т.д. это что то...
25 апреля 2014, 12:16
не согласная, Я вас умоляю! Наценка в них 25% минимум, причем это еще только на цену поставщика, у которого тоже 25%. А то, что там проскрочки нет - это вам приснилось. Вчера зашел в ларек напротив 4 роддома за фруктами, на стойке слева лежат бананы. Уже просто черные. Зайдите сегодня посмотрите, они там и будут лежать... По словам сестры жены - яблоки и апельсины там не лучше, я просто на них не смотрел - сразу в коммандор поехали.
Гость
25 апреля 2014, 13:58
не согласная, в павильонах то дешевле? Да там наоборот всё дороже стоит.