перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Плату за отопление в Красноярске снизили на 20–50 %

18 апреля 2014, 17:32
кто рассчитывал эти нормы? Я могу поставить себе на площадь комнаты 18 квадратов радиатор и 3 секции, и 8, а платить буду одинаково. Надо менять эту советскую систему стандартов, норм и расчетов. Кстати, в хрущевке 60-х годов из кирпича с толщиной внешней стенки метр, в разы теплее чем в новостройке... http://ngs24.ru/news/1778721/view/

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2014, 18:50
а кажется с ветхого (двухэтажный всякие) жилья зато еще больше драть цену будут... якобы дом старый много тепла уходит... а с чего это вдруг на владельца квартиры сваливать? я утеплю свою квартиру и что меньше начислять станут? регуляторы со счетчиками не поставить...
Гость
18 апреля 2014, 17:40
А как будет учитываться, что мой дом 1997 года из силикатного белого кирпича, а соседский 2013 года панельный, у меня окна по ГОСТ 7-ми камерные для северов, а у них колхоз 3-х камерный по дешевке? Всё эти усреднения берутся из воздуха. Надо работать над снижением стоимости приборов учёта тепла и снижением цены на их установку!
Гость
18 апреля 2014, 16:50
Интересно. за 49 кв. сколько мы будем платить вместо 4 тыс. р. в месяц?! Посмотрим....ждёмс
Гость
18 апреля 2014, 17:50
урааа, с мая подешевеет! а когда включат-опять подорожает) позвонил сейчас в управляющую компанию, не, говорят, не слышали)
Гость
19 апреля 2014, 23:24
живу в хрущевке 2 комнатной. 5 прописано без льгот , плачу 2500 по квитанции, а тут еще и перерасчет пришел что нам 5000 должны)) я глазам своим не поверил)))
Гость
21 апреля 2014, 01:48
пабло, странно.... Мы в 2к новой планировки 53кв . 3 прописаны платим 4700.
Гость
18 апреля 2014, 17:20
Ага, отопительный сезон как раз закончится и они плату снизят, а 1 сентября опять повысят -)
Гость
19 апреля 2014, 17:55
Алексей, плата за отопление взимается в течение всего года
18 апреля 2014, 17:12
В офисе 24 квадрата пришла бумажка за отопление 2300. Смысл топить улицу и брать за это с меня деньги, а?
Гость
19 апреля 2014, 00:04
за отопление пока убрали,зато ценник на горячую и холодную накинули(
Гость
18 апреля 2014, 22:27
Вы неправильно поняли новость. Цена по видимому будет зависеть от состояния отопительной системы, а прогревается ваша квартира или нет влиять не будет вообще. + 10 этажный дом прогреть сложнее чем 2 этажный потому как воду на 10 этаж сложнее загнать чем на 2. раньше все платили по максимуму, щас цену снизили, нужно радоваться, больше то платить не будете так и так, а завидовать что кто то платит меньше вас плохо, так как раньше и вы и он платили больше.
Гость
18 апреля 2014, 18:29
Так а летом зачем платить за отопление если его нет?
Гость
18 апреля 2014, 23:37
Чтоб вы знали, плату за отопление делят на весь год. Заботятся о нашем кошельке. Чтоб зимой много не платить
Гость
20 апреля 2014, 22:05
За 1 комн 45 кв.м платим 3200,трое прописано!( а отопление отключено с января!(перекрыли батарию) вот стояли бы счетчики и платили по факту,не так обидно было бы!!! Дом новый 2012 года,кирпич,оч тепло и без отопления!!!
Гость
21 апреля 2014, 08:42
У нас всю зиму батареи отключены, дома сауна все время, с открытыми окнами с ребенком долго не посидишь. Если б ставили уже какие то счетчики на батареи то может хоть выгоднее нам было...
Гость
21 апреля 2014, 11:44
вот на улице тепло стоит а батареи горячие как в зимний период. это чтоб остаться с таким же доходом !!!
Гость
18 апреля 2014, 22:31
в новых домах счетчики стоят. так что от потребления а платиться. ну заботу показали типа :)
Гость
19 апреля 2014, 00:41
За 80 кв.м. плачу 4600. Один прописанный. + электричество около 350 рублей.
Гость
19 апреля 2014, 17:33
Пашка, это зависит от УК, потому я жила (2 чел) на Взлетке в 52 кв-3500 , а сейчас тоже на Взлетке 72 кв и тоже 3500(2 чел) но другая управляющая компания
Гость
18 апреля 2014, 18:14
Так вот почему мы с начала года платим на 1000 р меньше за квартиру !!! За 100 кв.м в прошлом году было 6500 а с января 5500 с электроэнергией !