перейти к публикации
8 комментариев к публикации

За невыявленный у ребенка рак с больницы требуют 7,5 млн

Гость
9 апреля 2014, 09:57
Человеческий организм это не математика, где 1+1=2 всегда. Чтобы определить заболевание и поставить диагноз, нужно вникнуть, пронаблюдать и прислушаться к индивидуальному организму. На это уйдет не 1-2 приема у врача, а много больше. Не оправдываю, но и не осуждаю. Квалификация врачей оставляет желать лучше, так же как и условия работы. И лечить другого человека-это не только знания, но и дар.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2014, 23:12
У нашего дяди в онкоцентре рак найти не могли! И в хирургии на Кутузова со мной женщина лежала, которую 3 месяца по больницам мотали, тоже рак найти не могли. После 3ех недель пребывания там нашли, когда она уже желтая вся была и не ела.
Гость
8 апреля 2014, 23:48
ответственность врачей уже должна быть не только в виде всяких инспекций государства, кои на самом деле только мешают им работать и вносят смуту, а при этом не имеют никакой эффективности.....ответственность должна быть по работе....проспали рак у ребенка - отвечайте рублем...и тогда начнут работать так как надо....
Гость
9 апреля 2014, 10:47
Никого не оправдываю и не осуждаю, но лимфоузлы у детей могут увеличиваться при ОРЗ и ОРВИ, аденоиды и переохлаждение и то могут способствовать увеличению. Видимо, сбили с толку хорошие анализы крови и мочи.
Гость
10 апреля 2014, 02:25
Нужно прежде всего основываться на жалобы пациента и назначать своевременно диагностику. А что в поликлиниках контроль крови и анализ мочи показывает рак? Ну проще всего списать что это орз или орви.
Гость
10 апреля 2014, 19:27
Желаю им выиграть суд ибо врачи перестали быть врачами а порой бывают "каЛЕКАРИ"
Гость
8 апреля 2014, 22:38
С таким же успехом можно подать на каждого в суд, что он не предсказал ДТП или не предотвратил теракт, бред полный.
Гость
9 апреля 2014, 10:23
xXx, задача врачей не предсказывать, а диагностировать и лечить. Учитывая динамику роста больных с онкологией, давно пора уже по каждому лишнему поводу проходить обследование на рак. У меня за последний год двое родственников умерли от рака, и сейчас еще тетя борется с этим недугом. Страшно смотреть как рак, в прямом смысле, съедает родных. Надеюсь с девочкой все будет хорошо.