перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Статус «коренной красноярец» предложено ввести в Красноярске

29 марта 2014, 12:44
Надо ввести статус "коренной депутат", выдавать людям, которые засиделись и пустили корни в стул.
Гость
29 марта 2014, 17:28
Я 33 года живу в Красноярске, но не могу себя считать коренным жителем. Корни мои в Мотыгино. К сожалению, там для меня работы нет.
Гость
29 марта 2014, 21:26
А я предлагаю выбирать в мэры, депутаты и на другие ключевые посты именно коренных жителей региона а не заезжих в поисках карьеры не известно откуда.
Гость
31 марта 2014, 13:16
Видимо ругаются тут только приезжие:). Я ЗА такое нововведение. Действительно, в детсад не дождешься очереди из-за мигрантов с их десятерыми детьми. И те, кто работает в этом городе, платит налоги, должны иметь необходимый минимум льгот.
Гость
29 марта 2014, 13:16
Я 30 лет живу в красноярске а для моих детей нет места в детском саду. Правительству привет.
Гость
31 марта 2014, 09:13
Дайте мне этот статус. Я родился, вырос и живу в этом городе!
Гость
29 марта 2014, 01:39
у нас ведь проблем других в городе нет кроме как еще найти причины ссорить между собой людей...
Гость
29 марта 2014, 08:02
А остальным штамп на лоб "Не красноярец"... Не надо делать глупости с умным лицом.
Гость
28 марта 2014, 20:31
Сложно отслеживать.. Я вот родилась в Красноярске, жила какое то время ребенком, потом переехала с родителями. Вернулась 8 лет назад обратно, но приобрела жилье и прописалась только года 4 назад..
Гость
28 марта 2014, 21:21
123, думаю необходимо еще смотреть где человек работал, то есть да, можно работать и жить в красноярске и налоги отчислять в местный бюджет и не быть по прописке местным, а можно быть местным до корней волос, а работать удаленно на европейскую компанию
Гость
28 марта 2014, 20:16
Только в третьем поколении. И не менее 100 лет в сумме с отцом и дедом.
Гость
28 марта 2014, 23:37
Вот действительно заняться больше не чем депутатам, только и делают, что проблемы создают.
Гость
31 марта 2014, 09:50
Э, депутаты. Вы в школе учились? Понятие "коренное население" хотя бы в википедии читали? Зачем так открыто показывать свою неграмотность? Коренное население - это те, кто жил на территории Красноярска, до того, как Красноярск появился. То есть, никто из нас (с большой долей вероятности) не является коренным красноярцем. Какие 10-15 лет? Что за глупости? Ну и ответы на вопросы типа "прописан здесь - живет и работает в Москве", "прописан в Москве, живет и работает здесь" тоже вставляют палку в квадратные колеса вашего изобретенного велосипеда.
Гость
31 марта 2014, 14:33
Юрий, "прописан здесь - живет и работает в Москве" включите логику: где живет там и работает. Соответственно вы не имеете права претендовать на данное звание. А вообще вы думаете если вам решать присвоить данный статус, никто не проверит где вы на самом деле обидаете.
Гость
29 марта 2014, 21:28
И правильно придумали! А еще лучше-для тех, кто не менее 20 лет прожил
Гость
29 марта 2014, 13:06
У меня подруга наоборот уехала рожать из Красноярска в пригород. Мозга не дашь.