Город При проверке сосисок 9 из 11 образцов признали «несосисками»

При проверке сосисок 9 из 11 образцов признали «несосисками»

В Красноярске в сосисках 9 из 11 торговых марок нарушен состав

В Красноярске 9 из 11 торговых марок сосисок сняли с дегустации за нарушение состава, сообщили в Центре стандартизации, метрологий и испытания.

Для проведения рейтинговой оценки в торговых сетях Красноярска было закуплено 11 образцов молочных сосисок. В составе, указанном на этикетках, были свинина, говядина, яйца, молоко, соль, сахар и специи. Образцы отправили для исследований в испытательный центр.

«Результаты исследований показали, что из 11 образцов в 9 установлены нарушения. В продукции обнаружены компоненты, которых не должно быть в сосисках согласно рецептуре. Были обнаружены соевые, белковые продукты, гелеобразователь каррагинан, крахмал, камедь, животный белок», — прокомментировали результаты в ЦСМ.

Сняты с дегустации за нарушение состава молочные сосиски торговых марок «Дымов» (Красноярск), «КПК» (Красноярский край), ЗАО «Назаровское» (Красноярский край), «Уярский мясокомбинат» (Красноярский край), «Агропромышленная компания МаВР» (Абакан), «Свинокомплекс Томский» (Томск), «О'Кей» (Москва), «Кудряшовский мясокомбинат» (Новосибирская область), «Доча» (Красноярский край).

Победителями стали сосиски торговых марок «Кузбасский пищекомбинат» (Новокузнецк), занявший первое место, и «Канские колбасы» (Красноярский край), занявшие второе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства