перейти к новости

На модернизации красноярской медицины похитили 8 млн

20 марта 2014, 12:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
20 марта 2014, 17:40
А мы вот работаем чем придется. Системы для переливания плохие,жесткие,перекрученные и заломлены в двух-трех местах.Чтобы капельницу поставить,стоишь и втягиваешь эту систему.А вата???Такое ощущение,что ее из старых матрацов повытаскивали,вся в опилках каких то! И дают этой ваты 250 гр на неделю!!!Это при количестве более 30 капельниц в день!Экономят! Емкости для разведения растворов,мытья-сами покупаем,тупо скидываемся и покупаем.Потому что надо по приказу,чтобы ведро это стояло!!!На данном этапе в нашей больнице идет проверка по факту обращения сотрудников.Работает прокуратура,горздрав,роспотребнадзор и трудовая инспекция...Ждем результатов...
Гость
20 марта 2014, 15:09
Воруют в рамках каждой программы. Будь то здравоохранение, энергосбережение, поддержка аграриев,.... и полюс ремонт дорог. А тут вообще ахтунг, оборудования для медицины без сертификата. И никто не сядет.
Гость
20 марта 2014, 13:19
Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Не смешили бы! У нас за тяжкие меньше дают
Гость
20 марта 2014, 14:59
в медицине всю жизнь "похищают"денежные средства!!!такие лямы отмывают...просто особо никто не копается в этом,отчитались и ладно...
20 марта 2014, 13:20
Все эти закупки по тендерам глупость. То, что дешевле ищут, а не то, что качественное
Гость
20 марта 2014, 16:04
AVIsto24, не так...для этого делается качественное техническое задание.
20 марта 2014, 16:09
Безразличный, именно так. Найти дешевле - вот всё задание.
Гость
20 марта 2014, 16:16
AVIsto24, я работаю в сфере производства...мне не надо дешевле, мне надо качественно. Но 223-ФЗ естественно никто не отменял. Для этого на каждую свою закупку я делаю ТЗ собственноручно, чтобы получить именно то, что мне надо. А снабженцам естественно все равно что поставить. Так что в данном случае Вы не правы.
20 марта 2014, 16:39
Даже не знаю, удивляться что ли?
Гость
20 марта 2014, 13:58
Вот именно, раньше сами выбирали, что нужнее, а теперь все не просто