перейти к публикации
23 комментария к публикации

В заповеднике «Столбы» у туристов на прогулке конфисковали велосипеды

Гость
12 марта 2014, 20:49
Получается и ходить нельзя тоже почве вред от обуви
Гость
13 марта 2014, 09:45
Павел, надо быть аккуратнее, а то обувь конфискуют до выплаты штрафа! АБСУРД!!)))
Гость
13 марта 2014, 11:18
Павел, Ходите по дорожкам специально сделанным и будет вам счастье!
Гость
12 марта 2014, 19:26
пардон, а машины которые ездят там по блату? а мусор нерадивых туристов? это не вредит почве? :-) как может велосипед навредить почве??? почве по которой ежедневно проходит неимоверное количество ног?
Гость
13 марта 2014, 11:17
яяя, машины по дорогам , большее количество ног так же по асфальту идет, мусор сами посетители приносят, а вот любители на горных велосипедах как раз таки и любят погонять где не следует.
Гость
13 марта 2014, 10:07
Сам езжу на горном везде и в заповеднике пару раз задерживали.Сейчас не езжу и другим не советую.Во первых-действительно покрышки напрочь сносят почву,ногами так не стопчешь.В Америке там где сто райдеров пронесется -уже овраг,поэтому запреты и штрафы ,у нас просто их мало и не заметно,пока.Во вторых, пешему два-три дня топать до по настоящему классных мест, на веле можно за день обернуться,а там как раз и выводится вся живность и человеку там делать нефиг(хоть и хочется иногда).Задерживать и выписывать инспектора имеют право и обязаны это делать (работа такая),а конфисковывать,что то новое.В общем нефиг там на веле делать.
Гость
13 марта 2014, 07:57
А на каком основании конфисковали велосипеды ? Что-то я не слышал чтоб автомобиль за какое-нибудь нарушение ГИБДД конфисковали на месте .
Гость
14 марта 2014, 10:38
гость, если водитель без документов, то конфискуют - штрафстоянка называется
Гость
13 марта 2014, 10:49
Наконец то пойманы настоящие преступники, уж теперь то в стране наступит порядок и торжество справедливости!!!
13 марта 2014, 11:44
Андрей, да, ещё для большей безопасности, пусть лет 10 строго впаяют, вот тогда спокойно спать можно....:)
Гость
13 марта 2014, 13:34
Андрей, позвольте поинтересоваться, по-вашему, егеря должны арестовывать убийц и насильников? Люди делают свою работу. Хорошо делают, очевидно, раз поймали. Займитесь и Вы своей вместо нелепого сарказма
Гость
13 марта 2014, 02:37
Как-то расплывчато написано "инспекторы задержали"... Какие инспекторы, кто они? Откуда полномочия задерживать? Конфисковали велики - это вообще жесть )) Ещё вопрос, зачем велосипедисты остановились, зачем отдали велосипеды.. Всё это наводит на мысль что райдеры - простачки какие-то. Либо совсем молодёжь.
Гость
13 марта 2014, 10:18
Стас , инспекторы, они же егери имеют право задерживать, досматривать и конфисковывать, они часто вооружены и могут и пристрелить. А закон есть закон. Запрещено в заповеднике на велике кататься, значит запрещено. Конфисковали до уплаты штрафа, заплатят - заберут свои велики. Простачки не простачки - посмотрел бы я на тебя, когда в лесу тебя встретят 3 мужика с карабинами, вокруг ни души, а ты еще и неправ по всем статьям
Гость
13 марта 2014, 20:07
Бр, У тебя часто машину конфискуют до уплаты штрафа?
Гость
14 марта 2014, 10:36
игорь, если тебя остановят на машине без документов - точно так же конфискуют
Гость
13 марта 2014, 01:24
какая почва? снег на улице, а на месте велосипедистов я бы в суд подал.
Гость
12 марта 2014, 23:44
только мне кажеться?что правительство придумает каждый день новые законы чтоб с обычных людей собирать деньги!?скоро воздух станет платным?
Гость
13 марта 2014, 07:26
Думаю нужно не штраф платить а в суд идти. Что ище за конфискация имущества, на каком основании?
Гость
12 марта 2014, 18:50
Вообще бред какой-то. Заповедник и так уже замусорен и изгажен.
Гость
13 марта 2014, 11:15
Мария, сами посетители мусорят и гадят , в чем к заповеднику претензии?
Гость
13 марта 2014, 18:13
Эколог, вообще-то я не предъявляла претензии к самому заповеднику. Для непонятливых объяснила.
13 марта 2014, 13:16
Браво. Наконец-то поймали настоящих преступников!
Гость
18 марта 2014, 14:38
Изначально это был просто спор, на чем быстрее на велосипеде или пешим