перейти к новости

Суд обязал еще раз рассмотреть возможность строительства ЕФЗ

7 марта 2014, 19:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
7 марта 2014, 19:03
Нормально, жители уже высказали свое мнение на публичных слушаниях, а они опять мусолят. Может лучше еще одни слушания провести? Хим заводы пусть строят в Москве.
Гость
7 марта 2014, 19:14
Вот сейчас и определится забота администрации Края о здоровье жителей Красноярска.
Гость
7 марта 2014, 20:56
Борис Васильевич, Администрация края уже открестилась от этого вопроса. Если что скажут, все вопросы к Шуваевскому сельсовету
Гость
7 марта 2014, 21:38
Борис Васильевич, администрация края тут как бэ ни при чём будет, потому что "судьбу разрешения на строительство должна решить администрация Шуваевского сельсовета Емельяновского района", а она не сможет отказать, потому что " Главгосэкспертиза РФ не нашла опасности в данном строительстве". Так что будет завод, как ни крути. Законных оснований получается нет, чтобы отказать в строительстве. Наши "хотелки" тут не учитываются. :-(
Гость
8 марта 2014, 23:30
Плохая новость. Если Истец указывал на то, что Главгосэкспертиза РФ не нашла опасности в данном строительстве, то пусть строят коттеджный поселок рядом и переезжают туда со своими семьями. Тогда поверим.
Гость
10 марта 2014, 22:05
Красноярец, Вы правы, я тоже за то чтобы: поселились в Скандинавии; дети и внуки ходили в школу м/района Солнечный; лечились в районной поликлинике и офисы ихние переехали в бывшее здание АБК экскаваторного завода. И поверьте, как только такая перспектива им замаячила, тут же жители города про ферросплавы и забыли БЫ.
Гость
7 марта 2014, 19:01
НУ вот опять двадцать пять!!!! че за дела такие надоело одно по потому!!! уже давно поставить надо точку в этом споре!!! нет заводу и все!!!!
Гость
7 марта 2014, 20:27
Будут рассматривать пока не построят. Надеются что люди забудут. Поутихнет. Поуляжется.
Гость
7 марта 2014, 23:12
Главгосэкспертизе видимо все равно, что уровень ПДК вредных веществ в городе, что в 10 раз больше нормы, что в 40. Какая разница от какого уровня сдохнут люди!
Гость
8 марта 2014, 04:34
Похоже суд испытывает терпение подавляющего числа красноярцев, которые уже решили, что такой завод им не нужен...
Гость
8 марта 2014, 11:18
Уже столько судов было по этому делу,и чек су не остановятся,дальше будут обжаловать.Сдаётся мне что это дело дойдёт до высшей судебной инстанции мира Европейского суда,и этот суд и поставит последнюю точку.
Гость
10 марта 2014, 21:53
Цитата из предыдущей статьи: "Общая заболеваемость раком в регионе за последние годы подскочила на 15 %". Что ещё говорить?
Гость
8 марта 2014, 01:03
мы против завода! что ещё обсуждать? П Р О Т И В !!!
Гость
7 марта 2014, 23:28
Скоро уж и снег растает, нам любителям природы и нашим внукам пора на свежий воздух. Суды да пересуды. Тянут резину. Остается уповать только на добропорядочность работников Шуваевского сельсовета. Следующий суд придумает еще что либо. Да всем очевидно- не нужен вблизи миллионного города завод первого класса опасности. Мы хотим жить и оставить после себя что то доброе ,а не отравленную пустыню. Поздравляю всех с весной, а женщин ещё и с 8 мартом!
Гость
9 марта 2014, 23:47
Очень плохая новость! При низкой продолжительности жизни ,высоком уровне онкологических заболеваний, они Чек Су хотят чтобы в Красноярске никого не осталось! Милионный город и так задыхается от нехватки чистого воздуха.
8 марта 2014, 07:21
А если не разрешат Шуваевцы? Это будет прецедент. Теперь судьба завода только в их руках!!!!
Гость
8 марта 2014, 02:18
Было бы желание. Отстоим и столбы и ферросплавы пошлем!!!
Гость
11 марта 2014, 11:20
вот интересно. Когда жители Крыма голосуют за вхождение в состав РФ то все дружно радуются, а когда жители голосуют против ЕФЗ то почему то результатов нет. так кто занимается политикой двойных стандартов?
Гость
10 марта 2014, 10:28
я не понимаю - земля моя, почему если мне говорят что если безвредно, то я должен её отдать? если мне арендаторы квартиры доказывают что они не курят не пьют и вовремя платят я беру и отказываю потому что я просто так хочу! также может и администрация Шуваевского сельсовета. или я не прав?
Гость
9 марта 2014, 23:56
А нам кричат все для народа народ в своем большинстве уже горло сорвал от крика НЕТ ЗАВОДУ ФЕРРОСПЛАВОВ а у нас уже сколько судов было кто нам только не обещал что завода не будет даже губер и тот говорил что не будет и точка а он как был так и остался
Гость
8 марта 2014, 01:00
Пока суд да дело - строительство идет. Есть решения строить/ не строить. Но нет решения - остановить строительство. А если и есть, то оно не может вступить в силу, пока продолжает оспариваться. А строительство идет. По факту завод построят. А когда построят - у края не будет денег в бюджете убрать уже работающий завод. И результаты судов по боку. У нас сначала начинают строить, а потом идут за разрешениями. Сколько новостей о том, что начатая уже с год как стройка оказалось не получила всех разрешений.
Гость
11 марта 2014, 10:22
Скинули ответственность на сельсовет:) А сельсовет и вякнуть не сможет, сделает, как скажут.
Гость
7 марта 2014, 21:38
Пока людям не надоест работать продавцами-консультантами и менеджерами... они будут против заводов и развития. Весь Урал работает, а Красноярцы на кассах сидят в торгово развлекательных центрах... даже наш комбайновый завод на Урал увезли,а здесь он никому не нужен.
Гость
9 марта 2014, 16:12
Имя , наш комбайновый завод не на Урале, а на Волге. На этом горе заводе можете работать, да только зарплату получают только по решению суда через много месяцев.
Гость
10 марта 2014, 09:40
а я работаю преподом,рошу ребенка, здесь у меня родители пенсионеры, сестра с семьей и мы все не хотим этого завода.раз так нужен в Москве пусть строят!!
Гость
10 марта 2014, 13:47
Имя , ты выплавку и продажу чугунных болванок считаешь развитием? производства у нас НЕТ! все убили. потому что копать, качать и рубить - легче. никакое производство правительству не нужно, это слишком долгие вложения. они не рассчитывают жить так долго. нужно быстрее. больше. никого не волнует будущее страны и нации, ни о каком развитии нет и мысли. все эти инновации, технопарки и тд - бутафория, освоение бюджета. ничего там не делается. Экологически завод убьет город. у нас рост онкологии 15%, у меня у брата родного лейкемия - никому не пожелаю. хочешь себе, автор? ты пойми, им достанутся деньги от продажи сырья, тебе максимум 20 тыс зарплаты на заводе-убийце + лейкоз в подарок.
Гость
7 марта 2014, 21:18
Всё равно построят. Я и раньше так думал и говорил и всем разжёвывал, что ваш гнев никак не связан юридически со строительством. У нас свободная страна. Кто хочет строить тот строит, и никакой народ ему не указ!
Гость
11 марта 2014, 10:17
Спец, свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого.
Гость
8 марта 2014, 01:31
Завод строить нужно.Это необходимо как экономике края так и государству в целом, но вот место под строительство нужно выбирать с учетом всех ВОЗМОЖНЫХ негативных последствий.
Гость
11 марта 2014, 09:23
Красноярец, вы в этом уверены? Край, как и вся Россия от этого завода увидит минимум, т.к. половина сразу уйдет в овшорные счета. Да и... где-то мелькала информация, что это 20000 рабочих мест (если не врали, но я не верю) - это как минимум можно поднять на ноги какой-либо загибающийся поселок в "глуши" РФ, подальше от большого города... но нет... за чем? Лучше добивать не добитое. Так что ль? Это довольно наглядный показатель, как бизнес думает только о себе и прибыли. Поэтому, еще верите в "безопасность"?