перейти к публикации
83 комментария к публикации

Медведев вручил олимпийцам ключи от «Мерседесов» (фото)

Гость
28 февраля 2014, 12:22
Ну круто , круто )) Вот интересно а Вайлд 2 мерена получит ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2014, 12:31
Серега, с женой 3 машины перегонять будут. Очень рад за них
Гость
1 марта 2014, 12:38
Серега, по логике выходит два. Как он их перегонять будет?
Гость
28 февраля 2014, 14:19
Сборной России по хоккею по "Калине"! За участие в Олимпиаде!
Гость
1 марта 2014, 19:59
Олег, по шестерке!!!!
Гость
28 февраля 2014, 12:53
Ан тогда 4 :D
Гость
28 февраля 2014, 14:52
+ по закону Красноярского края за Золото на Олимпиаде на руки 3 000 000 деревянных, за серебро 2 000 000 , ну и так далее ))))))))))))) Шло оно всё лесом, ухожу в большой спорт..
Гость
28 февраля 2014, 13:00
Устюгов то завоевал, им с Зайцевой как раз по калине надо было вручить!
Гость
28 февраля 2014, 13:14
Почему не поддерживаем отечественного производителя ВАЗ, УАЗ, ГАЗ!!??
Гость
1 марта 2014, 18:44
Патриот, да вроде государство поддерживает их. Другое дело, как они этой поддержкой пользуются. Кстати, Вы лично также можете поучаствовать в их поддержке. А если нет такого желания, то какой смысл взывать к подобному патриотизму у других?%)
Гость
28 февраля 2014, 12:16
Олимпийцы наши конечно молодцы, но гораздо патриотичней было бы подарить Приору, Гранту и скажем Калину;)))
28 февраля 2014, 14:33
Алексей, так это бы подарили если бы проиграли ) а так их поащерили ,а не наказали
Гость
1 марта 2014, 22:53
анонимный аноним, значит президент через страну на позорной повозке ехал?
28 февраля 2014, 12:08
Я очень рад за олимпийцев, молодцы. Ну и денежные вознаграждения они заслужили. Но почему бы не подарить им авто отечественного производства? Просто выглядит странным людей пересаживать на ваз, а чиновники ездят на камри, бмв и мерседесах, и подарки олимпийцам тоже не нашего производства)
Гость
28 февраля 2014, 12:39
Nord, а что вы хотите от страны в которой генеральный спонсор олимпиады фольксваген?
Гость
28 февраля 2014, 14:01
Nord, это если бы хоккеисты выиграли, то им дали бы по приоре, мерсы на всю команду накладно покупать.
Гость
28 февраля 2014, 14:33
Nord, если бы им подарили ВАЗы, то добрая часть комментаторов НГС написали бы что-то типа "воу-воу, позор! Такие деньги в олимпиаду вбухали, а нормальный подарок сделать не смогли олимпийцам..." по теме: Все призеры молодцы! И приз достойный победителей
2 марта 2014, 15:34
Я лично думаю, что победа наших олимпийцев это закономерный результат проделанной работы всех жителей РФ, кто-то тренировал, кто-то кормил, наша наука много пользы принесла и самое главное вера наших людей в наших олимпийцев привела к такому результату. А подарки пусть послужат нашим подрастающим олимпийцам стимулом. Хотелось бы на каждой олимпиаде такого результата.
Гость
28 февраля 2014, 23:41
Дед в 45м бился за наше светлое будущее, ему оку, а тут олимпиада! денежное вознаграждение и так не малое так еще и мерины((
28 февраля 2014, 16:29
Приорами, грантами, калинами и ларгусами надо хоккеистов "наградить":):):)
Гость
1 марта 2014, 11:33
миха, Спортсмены проявили себя вопреки государству, так зачем наказывать отечественным автопромом ! надо заставить ездить чиновников от спорта на приорах и т.д . Это удет правильней
Гость
28 февраля 2014, 12:42
А че на ВАЗы то? не патриотично как то...
Гость
28 февраля 2014, 13:40
Себя берегут, олимпийцев берегут. А простому народу приходиться брать тот хлам, на который хватает денег. Почему например за золото , золотую калину не подарить?а?За один год:ломался двигатель,сломалась коробка, стеклоподьемники, загорался чем после ремонта движка и это еще не все.. Пусть Россию пронюхают,да прочувствуют в -20, пока за тобой эвакуатор едет. Не надо пропагандировать то(отеч авто), над чем сами смеются и обходят стороной.
Гость
28 февраля 2014, 15:13
Танчик, тоже не понимаю, почему им не подарили калины расписанные под хохлому
Гость
1 марта 2014, 11:35
Танчик, Спортсмены проявили себя вопреки государству, так зачем наказывать отечественным автопромом ! надо заставить ездить чиновников от спорта на приорах и т.д . Это будет правильней
Гость
1 марта 2014, 17:16
Танчик, кто на что учился, там и пригодился
Гость
28 февраля 2014, 17:34
Че все так любят чужие деньги считать? Эти спортсмены в свое время на вокзалах с родителями ночевали, когда ездили на соревнования в другие регионы. Они с детства занимаются и добиваются результатов не за месяц и не за год. Сначала посчитайте - скоько родители сил, нервов, материальных средств, времени, своего и детского здоровья влолжили в будущих чемпионов... Мой старший сын занимается спортом; 6-7 тренировок в неделю, ему отдохнуть некогда, но ему это нравится и он сам хочет. А от государства ему из 15 позиций экипировки выдали всего 3 и то не новые, а что у тренеров было в заначке - остальное за свои кровные. А ведь ребенок растет и постоянно приходится обновлять вещи. Плюс - возить - бензин, время - это что не деньги по-вашему? Зайдите в спортивный магазин, посмотрите, сколько стоит одеть хоккеиста, а еще и ежемесячные платы почти по 3000руб. Сколько получится вложений, если до чемпионства доберется? А ведь может и не завоевать медаль... Испытайте на себе и я посмотрю, что вы после этого скажете..
Гость
28 февраля 2014, 19:06
Region 24, странные у вас рассуждения, вы ведь это делаете для своего сына. Или для кого то.. Язык изучать ,математику и прочее тоже не дёшево стоит. Но ведь можно и не изучать дополнительно и спортом профессионально не заниматься. Каждый выбирает сам.
Гость
28 февраля 2014, 19:38
гостья, Вы тратите в год на изучение математики или иностранного языка по 60-70тыс., когда вашему ребенку 5-7 лет? Конечно, сейчас все делается мною для детей и потому, что им это нравится. А представьте, старший мне через 2-3 года скажет: "Папа, че-то совсем мне надоело и больше я не хочу заниматься хоккеем". Как другой перед вступительными экзаменами может объявить родителям, что он передумал поступать, куда готовился с репетиторами... Только вот изучить другие предметы можно, а пойти в другой вид спорта - уже нет! Один может стать мастером спорта в 15 лет и уже будет к этому идти 8-10 лет, а другой начать изучать физику в 15-16 лет, ПРИ ЧЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО, и стать профессором в этой дисциплине через 7-9 лет. Большой спорт - это работа, которая большинству непосильна. И она должна соответственно оплачиваться! А все эти машины и 3 миллиона за золотую медаль - это мелочи, по-сравнению с тем, через что спортсмены проходят добиваясь своего успеха. Математику можно начать изучать и не с детстве, а в более позднем возрасте и стать кандидатом математических наук. При этом, в некоторые виды спорта придти в 9-10 лет - уже поздно - в это время тренеры начинают отбирать лучших из лучших!
Гость
28 февраля 2014, 21:02
Скажу одно кому завидно что у них мерсы,посмотрите в городе таких тоже не мало и хрен пойми каким путем заработанные.
Гость
1 марта 2014, 18:11
Ребята все молодцы! Заслуженно получили свои призы! Золото на олимпиаде очень тяжело получить!
Гость
2 марта 2014, 02:12
почему не российский автопром? его же поддерживают и рекламируют? вот американская сноубордистка что бронзу завоевала за свой счет ездила, тут так же завоевал медаль, спасибо, нет, оплати расходы, разве у нас не демократия по американски?
Гость
1 марта 2014, 12:22
Ребята, да пусть ездят, и олимпиаду организовали красиво!!! Вот только бы если не олимпиада, куда по вашему слили это бабло??? Думаете на школы, дет-сады и больницы и тд...!? По моему впулили бы их на помощь Украине, или какому-нибудь Зимбабве, а так хоть в стране наши налоговые отчисления остались!!!! Хотя...сборная Норвегии за идею выступали! Вот с кого пример брать надо!!!!!!!!!!!
Гость
2 марта 2014, 17:26
Огогоооо...), знаете, для каждого спортсмена главной целью является стать чемпионом! Я думаю, если бы никаких выплат и подарков не было, они бы так же выступали побеждали. Что вы всё на деньги переводите? Мне кажется, только в футболе и хоккее за деньги играют. А в остальных видах только звание Олимпийского чемпиона является высшей наградой
Гость
1 марта 2014, 09:28
Мне интересно кто из них эти машины себе оставит? Обслуживание не по зарплате спортсмена, да и налог...
Гость
2 марта 2014, 10:34
Обидно что дедам воевавшим только по оке-семерке и комнату в доме престарелых. И о если дождутся
Гость
28 февраля 2014, 16:12
Умирающим детям на лечение у государства денег нет, а на машинки спортсменам не жалеет, хотя они могли их приобрести на призовые. Дети умирают, но главное праздник провести.
Гость
28 февраля 2014, 17:00
Andrey, никто не мешает олимпийцам перечислить деньги, если захотят.
Гость
28 февраля 2014, 19:08
Andrey, насколько я понял, фонд негосударственный, туда вкладываются бизнесмены.
Гость
1 марта 2014, 14:34
sevileo, тогда призы вручал бы председатель или представитель фонда
28 февраля 2014, 12:47
Олимпиада это хорошо, победа наших вообще прекрасно. Но давайте вспомним о всех потраченных деньгах на постройку в Сочи, олимпийских огнях и теперь эти подарки. На ремонты больниц, детских учреждений, денег нет, зато олимпиада нам была просто жизненно необходима. Мне было бы одинаково приятно, если бы наши выиграли олимпиаду в чужой стране, а эти деньги пошли бы на что ни будь полезное. Почему МЧС не дарят по мерседесу за спасение жизней или пожарникам? Неужели наши спортсмены не ради страны это делают, а за подарки?
Гость
28 февраля 2014, 16:23
Murzya, поймите, не было бы олимпиады, и денег так же не было бы, перестань, уже не модно говорить чтоб больницы и школы ремонтировали вместо олимпиады, просто порадуйтесь за страну
Гость
28 февраля 2014, 18:55
Murzya, Вы видели сколько один, самый дешевый билет стоит ? Она окупилась в разы !
Гость
28 февраля 2014, 19:20
Знаете, все верно! Но иногда и праздник нужен! Радоваться и отвлекаться от проблем тоже иногда хорошо! Так что не будьте пессимистом!
Гость
28 февраля 2014, 11:54
Заслужили. Интересно, а как они теперь их в Красноярск перегонять будут? Сами что за рулем?
Гость
28 февраля 2014, 13:12
МИха, О-да! прямо по трассам сами перегнать могут! этакий Олимпиадинский Грандтуризмо 2014. почему-бы и нет ;), среди парящих над дорогой булыжников
Гость
1 марта 2014, 11:38
МИха, а зачем они ведь все время тренируются! а где теперь будут? в сочи туда и поедут
Гость
1 марта 2014, 15:08
МИха, а РЖД нам для чего, в вагоны погрузят и спокойно приедут.
Гость
28 февраля 2014, 22:56
Интересно, если у нас так поддерживают олимпийских спортсменов, почему бы не взять те деньги которые потратили на авто потратить на лечение и реабилитацию спортсменов паралимпийцов? Или они уже не излечимы?
Гость
1 марта 2014, 17:57
Мы все - не читатели, мы все - писатели... Это уже реальная проблема рунета... Паралимпийцы за победу в Сочи получат столько же, сколько и олимпийцы. Об этом после совместного заседания штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд России к Паралимпиаде и исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Напомним, что за победу на Олимпиаде обещаны 4 миллиона рублей, за серебряные медали — 2,5 миллиона, а за бронзу — 1 миллион 700 тысяч.
Гость
2 марта 2014, 12:33
во -как! а как же " поддержим русский авто пром!"??все, сдулись?
Гость
28 февраля 2014, 21:11
Подарки это хорошо, а дорогие подарки ещё лучше, Но не надо выделять ещё больше разницу между богатыми и бедными. В стране где общественный транспорт просто отвратительный (пазики и газельки хуже некуда), зарплаты и пенсии только за коммуналку платить. Все вокруг грязно, нищета куда не смотри, а они заоблачные народные деньги спортсменам дают. Такое ощущение что в остальном у нас лучше всех, только спорт хромает и поэтому нужно тратить столько денег. Мне просто интересно куда эта политика приведёт. Думаю не далеко.
Гость
1 марта 2014, 17:50
А мужики-то, как говорится, и не знали))) Зайдите в любой двор. Припарковать авто - проблема, пройти с детской коляской - тот еще "квест" периодически. Спишем, конечно, на отсутствие нормальных парковок. В часы пик на дорогах сплошные пробки. Это, как понимаю, проблема узких дорог. Квартиры в новостройках скупают на "корню" чуть ли не на нулевом этапе. Проблема в слишком доверчивых бедных людях? На улицах полно дам в норковых шубах и других меховых изделиях. Будете пытаться доказать, что норка - это идеальный мех для сибирских морозов?)))) Ювелирные магазины, да и в принципе торговые центры, не пустуют. Действительно, все это от нашей нищеты%) А то, что вокруг грязь - сами гадим там, где живем. И не надо говорить, что это не так.
Гость
28 февраля 2014, 12:02
Устюгов особенно заслужил!..
Гость
28 февраля 2014, 14:00
Машина одна, в независимости от количества медалей. По наивысшему достоинству. Молодцы.
Гость
28 февраля 2014, 16:29
Господа нытики и "умники" поймите одну вещь, в вас говорит не благородство, а зависть, поставьте себя на место любого из призеров, вы бы не говорили о "давайте деньги перечислим детям...и тд", но вы бы возмущались на таких коментаторов, "какая вам разница", перестаньте быть лицемерными, возьмите и заслужите себе миллион и мерседес, или помогите сами детям, ведь говорить и делать это разные вещи
Гость
2 марта 2014, 10:04
уличный, согласна на все 100%,причем если бы призерам выдали по Приоре,Калине или Гранте( забыли про УАЗ Патриот),эти люди шумною гурьбою осуждали бы наше правительство со словами " люди старались,а им такие "не достойные " призы", тут все выглядит,лишь бы обсудить и осудить и не важно какая тема, а спортсмены молодцы!!!! Достойные люди и соответствующие премиальные!!! И еще,что то мне подсказывает,что все те кто лажает НАШ автопром передвигаются исключительно на трамвае!!!!!
Гость
6 марта 2014, 00:22
уличный, зачем вообще стране нужны эти спортсмены? Вы вообще в вопросе разбираетесь, или только новостные порталы форсите с целью покидаться в комментах? В России весь спорт - государственный. Все спортсмены из олимпийского резерва чуть ли не кормятся с ложки государства. Форма - государственная, снаряжение - государственное, поездки - государственные и т.д. и после этого еще и по "Мерену" подарить? Подарком должно быть хотя бы самое отношение, в другой стране они такого никогда не дождутся. Думаете Вик Уайлд бедный непонятный спортсмен из США? Ага, щас! Просто в США чтобы стать спортсменом-олимпийцем ты должен сам за себя платить и окупать свои затраты на соревнованиях. Иначе - зачем ты такой спортсмен? Вик просто смекнул что его незаурядных (на тот момент) способностей хватит,чтобы попроситься в Олимпийский резерв РФ. В итоге, Вик Уайлд полностью на нашем с вами обеспечении. Живет и радуется. Россия понимает, что кроме спортсменом у нас ничего не осталось почти. Все толковые ученые - уехали, все толковые медики - пенсионеры (молодые - уехали), все толковые инноваторы - уедут, как только представится возможность. Все тлен, особенно когда читаешь такие "очень умные" комментарии от "очень умных комментаторов" о том, что олимпийцы ЗАСЛУЖИЛИ эти подарки. Нет, они ничего не заслужили. Всем все равно, кто быстрее - русский или американец. Это просто шоу и не больше
Гость
1 марта 2014, 11:48
нивы бы подирили
Гость
28 февраля 2014, 13:20
Просто государство позаботилось о здоровье и комфорте олимпийцев и подарила Мерсы, не автопром )))
Гость
28 февраля 2014, 13:58
Машенька, а разве Мерсы не автопром? По вашему это самолеты что ли?
Гость
28 февраля 2014, 12:30
Молодцы ребята!!! Я очень горда за нашу Страну, за наших Спортсменов! Много сил стоили им эти медали. Эти призы ничто, по сравнению с тем, что они сделали!!! Так держать!
Гость
1 марта 2014, 09:19
Сколько завистников поражаюсь! Люди всю жизнь пашут и удача может не улыбнуться! Очень достойные призы! Перед олимпиадой стонали что опозоримся, мол нет у нас достойных, теперь вроде гордимся и опять стонем что хорошие подарки!
Гость
28 февраля 2014, 23:17
а мне вот интересно. написано за золотую медаль Mercedes — класса GL. то есть кореец Виктор Ан (если не ошибаюсь) получил три золотых и одну бронзовую. ему четыре мерса подарили?
Гость
1 марта 2014, 12:37
Продадут теперь Красноярсцы меринов перекупам за 50% от стоимости. Ибо гнать самим без опыта смерти подобно. Трасса ошибок не прощает.