перейти к публикации
243 комментария к публикации

Гендиректор «Норникеля» Потанин развелся и дал супруге 8,5 млн в месяц

26 февраля 2014, 13:53
Почему всегда мужчины против алиментов? После развода Ваша бывшая жена полностью занимается Вашим ребёнком. Вы же не соизволите ей помочь. Работать сутками она уже не может, по 12 часов считай тоже. Работает женщина столько же, и очень часто если ребёнок маленький (до 7 лет), не забывайте ей надо отвести/забрать ребенка из детского сада. Периодически опаздывает на работу всё по тому же моменту. Ребёнок болеет - как минимум бессоные ночи. Теперь все обсолютно заботы лежат на ней. Ваши несчастные 4-5 тысяц в месяц это небольшой вклад в создании для Вашего ребёнка более комфортных условий проживания/питания.
26 февраля 2014, 14:10
Ант-129, потому что нужно по доброму решать возникшие в семье проблемы. Женщина, думая о ребёнке , должна всё сделать так что бы и муж был не унижен и ребёнок счастлив. На то она и Женщина.
Гость
26 февраля 2014, 14:22
Ант-129, а пусть мужики детей себе оставляют. И платить ничего не придётся!
26 февраля 2014, 14:32
тётя лена, Данные проблемы наверное у 80 % семей. Женщина действительно пытается решить семейные проблемы. Ведь кому охото в одну воспитавать ребёнка? НО, мужчины у нас видете ли унижены. А женщины не унижены? На её хрупкие плечи сваливаются ВСЕ семейные проблемы, и мужчина сваливает - Вот красота. В нашей стране обсолютно всё разваливается и семьи в том числе. Нет мира как раньше.
Гость
26 февраля 2014, 12:56
Почему в нашей стране полезные ископаемые принадлежат каким-то единицам, кому-то особенному. Это и моё тоже, я живу в России, проживаю на этой территории... Почему у нас не как в ОАЭ? Там каждый житель получает % от продажи полезных ископаемых (та же нефть). А у нас какой-то чел гребет всё. И ЗП у него 34 млн.руб. в МЕСЯЦ! Жуть какая...
26 февраля 2014, 13:28
Несправедливость, потому, что мы не противимся этому
Гость
26 февраля 2014, 13:31
Несправедливость, Не совсем так. Эта система существует всего в двух эмиратах из семи, и то далеко не все жители имеют право участвовать в этой программе. Нужно быть коренным жителем эмирата как минимум в трех поколениях. Если допустим ты взял в жены женщину из другого эмирата то лишаешься этой привилегии равно как и ваши дети. Да и собственно говоря не так уж и много народу с этого что то имеют при этом даже они сами по себе далеко не бедные люди. Так что не все так просто в этом деле
Гость
26 февраля 2014, 13:37
Несправедливость, в этой стране мы не только живём, мы служим в армии, платим налоги, строим дома и рожаем детей, а посему целиком с вами согласен, мы должны жить не хуже чем в эмиратах!
26 февраля 2014, 12:42
шоб мне так жить!!!!...на четверть такой зарплаты!!!!!....
26 февраля 2014, 15:47
парацетамол, я вот даже не смогла бы придумать куда столько денег ежемесячно девать????
27 февраля 2014, 14:06
Lisa-s, А я бы справился) в 1 месяц а потом фантазия бы иссякла)
Гость
26 февраля 2014, 11:09
заголовок ниже: Краевого замминистра подозревают в незаконном увеличении зарплаты, там говорится о 126тр, тут идет речь о 8.5млр ежемесячно. видимо это нормальная выплата, ничего удивительного... ну а по факту захватили добычу полезных ископаемых и сливают деньги, зато ипотеки дают 312% за 30 лет. легко пришло, легко ушло.
Гость
26 февраля 2014, 12:53
AS, Причем заметьте, 8.5 млн рублей - четверть его зарплаты.
Гость
26 февраля 2014, 13:00
А с экранов телевизора твердят, что природные богатства - народное достояние. Тогда почему одни зарабатывают только официально) 8,5*4=34 млн. рублей в месяц, а другие - 15 тыс. рублей в месяц. И не надо говорить, что такие люди - владельцы этих предприятий. Все мы знаем, каким образом им достались эти предприятия в 90-х. И еще - при зарплате 34 млн. рублей в месяц - человек никогда не сможет потратить эти деньги (не забываем, 34 млн. даются не раз в жизни - а каждый месяц). Разве что надумает строить персональную космическую станцию МИР-2......
Гость
26 февраля 2014, 14:16
admiral564, это 1 миллион американских рублей. Для примера, более менее приличная вилла на Капри стоит от 20, личный самолёт - от 50, круизная океанская яхта - от 30 и т.д., а ещё есть такие радости жизни как произведения искусства, футбольные клубы и т.п. Это только приобретение - а ведь это все ещё содержать, охранять нужно. ))))))))
Гость
26 февраля 2014, 14:47
-хХх-, скажу сейчас за себя- мне лично было бы стыдно тратить столько денег на собственные нужды (вернее, не нужды, а прихоти), когда столько детей умирает от голода и болезней, когда всем миром собираем на операции тяжело больным детям...
26 февраля 2014, 14:55
Аля, Когда у вас появятся миллионы и миллиарды, тогда будете думать по иному, ведь аппетиты со изменением социального статуса растут.
Гость
26 февраля 2014, 12:52
Это что, теперь "модно" разводиться? Большую часть жизни считай прожили вместе и..... Алименты конечно крутые)))
26 февраля 2014, 12:52
Официальная зарплата в 34 миллиона в месяц, ниче так, можно жить... А сколько неофициальной лучше не догадываться...
Гость
26 февраля 2014, 16:25
Эх... теперь нам зарплату не будут повышать, пока его сынульке 18 не исполнится.
26 февраля 2014, 14:11
Наши ваучеры, наши детские пособия, наши невыплаченные за несколько лет зарплаты, и ты - честный бизнесмен.
26 февраля 2014, 12:48
Глава государства задал тенденцию, теперь чиновники хочешь-не хочешь должны ей следовать, чтобы быть так сказать в тренде.
Гость
26 февраля 2014, 12:58
Смотрю это сейчас модно )
Гость
26 февраля 2014, 13:29
Это называется дикий капитализм. При таком раскладе хозяева "народного достояния" будут богатеть , а народ только скатываться в нищиту. Проблемы основной массы народа им просто непонятны.((((
Гость
26 февраля 2014, 12:47
я думаю многие не отказались быи от 85 тысячах аллиментов ежемесячно
26 февраля 2014, 13:20
мамочка, за всё приходится платить.
Гость
26 февраля 2014, 13:27
мамочка, Да что уж там, и 8,5 тысяч для многих за счастье были бы...
26 февраля 2014, 13:30
мамочка, я бы отказалась ) жила и не просила даже минимума, потому что этого МИНИМУМА хватит на достойную жизнь! Мужиков жалко. Они как дети. Хотят что бы их любили жёны - как мамы. А жёны - меркантильны. Просят деньги за любовь...
26 февраля 2014, 12:57
Эх.....а сколько можно было бы построить больниц, школ, садов, приютов для животных....это так....мысли вслух
26 февраля 2014, 13:31
Muly, человек это заработал, с какой стати ему тратить СВОИ деньги на больницы, сады и прочее? Все это должно строить государство, но Потанин не виноват, что оно у нас такое... никакое...
26 февраля 2014, 13:59
Muly, и распилить между чиновниками...
Гость
26 февраля 2014, 14:18
Starch, скажите-ка какой работящий! Где же так платят и какую это работу надо выполнять, чтобы столько зарабатывать?
Гость
26 февраля 2014, 13:20
Я за эти деньги. своему сыну будущее до старости бы обеспечила, а кому-то наверное и на месяц не хватит.
26 февраля 2014, 13:38
София, а он (сын) спустил бы деньги за год. деньги нужно - зарабатывать тяжко. Халява - пустое...
Гость
26 февраля 2014, 14:21
София, смотря какое будущее...
26 февраля 2014, 16:01
34 милиона зарплата у него, и 2000 человек зарплата 15 т.р., , средняя получается 32 т.р.,... вот откуда такие средние в статистиках :)
26 февраля 2014, 12:48
эта новость для чего нам? личная жизнь человека...его дело с кем сходиться, с кем разводиться и сколько платить... или это клич для незамужних дам: "Свободная касса!"?
26 февраля 2014, 13:29
Юлишна, пора привыкнуть, что личная жизнь настолько богатых и успешных людей - достояние общественности.
27 февраля 2014, 15:33
Юлишна, Дам много,а Потаниных не хватит!
26 февраля 2014, 12:05
Такой развод - мечта любой девушки!
Гость
26 февраля 2014, 13:04
Helloween, не девушки, а бабушки)))
26 февраля 2014, 13:05
Helloween, да уж, девушка, у которой такие мечты - кошмар любого мужчины:))) Мужики, будем бдительнее, вот что, оказывается, на "рынке" творится:)))
Гость
26 февраля 2014, 13:06
Helloween, Вы считаете, она в браке меньше получала?
26 февраля 2014, 11:34
Ежемесячно две-три квартиры на ветер...Подъезд за год... Так вот.
26 февраля 2014, 12:39
AVIsto24, они живут и мыслят другими категориями
Гость
26 февраля 2014, 13:42
AVIsto24, почему на ветер?
26 февраля 2014, 16:02
просто Мария, с продаж ресурсов я только так считаю.
26 февраля 2014, 12:41
Ну да. надо новую жену приискать. А то как же - такой гарный мэн и со старой женой. НЕпорядок...
26 февраля 2014, 13:09
RыSя, если бы она отказалась от алиментов на суде- думаю он бы забрал заявление о разводе ) Но "лучшие друзья девушек - это бриллианты"... А мужчина как-то шёл боком ...
26 февраля 2014, 14:05
тётя лена, ))) О! Хороший показатель в минусах - добродетели женщин в нашей стране ))!
26 февраля 2014, 14:12
тётя лена, Думаю, сей господин присмотрел себе какую-нибудь фотомодельку. Или "мисс чего-нибудь 2013-14" Так что по фиг ему, что там жена думает. Бывшая.
Гость
26 февраля 2014, 13:11
Как дамы сразу оживились. Принято считать что мечта каждой женщины - счастливая семья, а оказывается - счастливый развод с большими алиментами! >=] Ну а насчёт зп этого "работяги" - ноукоментс
Гость
26 февраля 2014, 13:47
Арматура, Вообще-то, мы мечтаем есть и не толстеть. (кивающий смайлик) А стереотип про семью - мужчины придумали и нам внушают, чтоб самим было легче жить)))
26 февраля 2014, 14:51
Арматура, Что-то мне подсказывает, что инициатор этого развода не супруга.)))))
26 февраля 2014, 13:08
это ж ... 34 миллиона в месяц... хорошая зарплатка. И это официальная зарплата... Эх...
Гость
26 февраля 2014, 13:39
petrak, ага и налоги с неё платятся, конечно в белую всё)))
26 февраля 2014, 13:55
petrak, а пенсия какая будет)) не пропадет в общем)
26 февраля 2014, 14:01
petrak, ваще-то алименты платятся со всех видов дохода, а не только с ЗП
Гость
26 февраля 2014, 14:05
чтоб я так жил
Гость
26 февраля 2014, 18:19
Что то я стала сомневаться.Так много богатых вдруг стали разводиться.Может что то чувствуют .Могут отобрать и так пытаются хоть половину сохранить.
Гость
27 февраля 2014, 00:29
Что-то после развода Путина стало очень модно разводиться -Собянин, Потанин более 30 думцев стали холостыми Что это-ход конем?
Гость
27 февраля 2014, 09:14
Вот, наверное, прикалывается Потанин, если вдруг читает эти все комментарии.
Гость
26 февраля 2014, 12:43
кто б со мной так развелся)))
Гость
26 февраля 2014, 13:07
Светлана В-ва, перефразирую известную фразу: чтобы развестись с олигархом, надо выйти замуж за начинающего ИП-шника))
Гость
26 февраля 2014, 13:01
это ж сколько детей теперь может усыновить супруга г-на Потанина! как минимум одной заботой стало меньше
26 февраля 2014, 13:52
филка, супруга должна родить! А не "думать усыновлять".
26 февраля 2014, 15:48
Я-пенсионерка. Обещали сделать слинговую операцию за 25 т.р. После операции выставили счет 39 т.р. Вот уже неделю реву от обиды.Где взять остальные деньги ?Хотя проработала 42 года. А этим великовозрастным детям алименты по8,5 миллиона в месяц. Где справедливость?
26 февраля 2014, 13:51
Почитаешь комментарии - и жениться не захочешь.
26 февраля 2014, 13:55
=хХх=, Не все женщины алчные, не надо обощать.
26 февраля 2014, 13:58
=хХх=, бери девчонку попроще и воспитывай! Года за три - вырастишь жену ) А по другому с таким "телепрессингом" - реально не женишься. Жить трудно.
26 февраля 2014, 14:11
=хХх=, Да зачем? Можно и не жениться. Одни расстройства))))))))
Гость
26 февраля 2014, 12:54
И зачем ей 8,5 млн. ежемесячно? На содержание сына? Не смешите мои тапки.
26 февраля 2014, 13:08
Федор, а почему бы и нет? сын, думаю, привык жить в достатке, зачем его лищать этой возможности?
26 февраля 2014, 13:10
Федор, ну на учебники, школьную форму там.....
Гость
26 февраля 2014, 13:22
Федор, а почему нет? Она посвятила себя ему, она была ему тылом не менее 30 лет, это что не труд? ЖЕНА -мать , подруга и после стольких лет уже как сестра и соратник.
26 февраля 2014, 14:26
да 8,5 милилонов хватит чтобы всю жизнь шикарно жить и пельменями питаться
Гость
26 февраля 2014, 15:21
наивный, Вы недолго жить собрались? :)
26 февраля 2014, 16:40
Ирина, ну я бы еще на работу ходил бы. ни фига не делать скучно
Гость
27 февраля 2014, 01:07
Мне интересно, он зп свою солит что ли? Куда столько денег девать в месяц? Ужас какой!!! А в домах малютки одноразовые подгузники на батарее сушат, для многократкого пользования(((( Как государство вообще позволяет такие зп начислять.
Гость
26 февраля 2014, 12:57
брак и задумывался государством, чтобы женщину поддержать, в случае развода.
Гость
26 февраля 2014, 16:39
Подавляющее число высказавшихся в комментариях согласны оказаться в такой же ситуации на месте жены Потанина. Причём намеренно готовы прийти именно к такому развитию событий. Как печально всё это слышать. В желании быть богатым люди готовы плюнуть на все человеческие моральные ценности и своё собственное достоинство. Нас всех ждёт не очень счастливое будущее....
Гость
26 февраля 2014, 17:14
ппп, откуда вывод, что "готовы прийти именно к такому развитию событий"? Она, будучи женой, имела точно не меньше, причём себе и на неопределённое время, а не сыну на 5 лет.
26 февраля 2014, 18:41
ппп, Так жить то хорошо все хотят. А в нищите жить плохо. Лучше ж быть богатым не?
Гость
26 февраля 2014, 23:59
ппп, да не обобщайте Вы, многие просто шутят. Я,например,не смогла бы выйти за мужчину из за денег и роскоши. Для меня чувства гораздо важнее-на этом семья и строится!
Гость
26 февраля 2014, 18:03
Объясните,как у человека с зарплатой в 34 млн.РУБЛЕЙ в месяц,скопилось состояние в 14,3 МЛРД ДОЛЛАРОВ?
26 февраля 2014, 20:20
Олег, ну он ЗП под матрас не складывал))) Сделал выгодные вложения, все просто))
Гость
27 февраля 2014, 00:16
Олег, Ну это примерно тоже самое как у любого из нас, есть зарплата и есть то чем ты владеешь, как ио квартира, машина, гараж и т.д., это все уже называется состояние. Так и его миллиарды это акции Норникеля, куча других ценных бумаг, дома, яхта, самолет. Как то так
27 февраля 2014, 02:51
Олег, во-первых, зарплата — это не единственный источник дохода гражданина. К другим источникам доходов могут относиться выплаты дивидендов и банковских процентов. Во-вторых, состояние — это не стопки наличных под подушкой и даже не счёт в банке. Это оценка принадлежащих гражданину активов (акцией и долей в предприятиях). Если акции на бирже выросли за 20 лет в тысячи раз, то и "состояние" тоже выросло.
26 февраля 2014, 12:58
Вот это любовь, вот это я понимаю.
26 февраля 2014, 12:43
Ну, положим, не супруге, а алименты на сына.
26 февраля 2014, 13:31
vlad_настоящий, пусть сын - сам зарабатывает!
26 февраля 2014, 13:58
vlad_настоящий, ну может у них в брачном контракте прописано, что в случае развода должен и бывшую жену содержать
26 февраля 2014, 15:29
тётя лена, в 13-то лет?
Гость
26 февраля 2014, 13:02
Мечта девушки должна заключаться в сохранении семьи а уж ни как о таком разводе!
26 февраля 2014, 14:14
роман, ну... Девушкой она об этом и мечтала... скорей всего))))
26 февраля 2014, 14:48
роман, ДУмаю, с мнением этой "девушки" не особо считались. Просто откупились, чтобы согласилась на "мировую".))))))
26 февраля 2014, 13:11
Хорошо быть сыном Потанина :)
26 февраля 2014, 13:39
John Smith, плохо. Какие у него желания - кроме потратить папино? Ведь - всё есть. зачем жить?
26 февраля 2014, 15:01
John Smith, хорошо быть самим Потаниным :)
26 февраля 2014, 18:17
тётя лена, странные у Вас мысли. Что значит: зачем жить? Т.е. если ты родился в семье богатых людей, то и жить тебе уже не за чем?! Чушь какая-то завистливая...
Гость
26 февраля 2014, 13:13
Зависть плохая штука ребята)))
26 февраля 2014, 13:33
123, да вы что,какая зависть - все радуются за женщину)))
26 февраля 2014, 18:38
123, так мы по хорошему завидуем!)))))
Гость
26 февраля 2014, 19:58
123, Да Вы что? Мы так рады, что у нас в стране есть такие богатые люди. Особенно радуемся, когда видим стариков, копающихся в мусорных баках или подбирающих ржавые десятикопеечные монетки на улице. А не хотели бы Вы узнать сколько у него рабочий получает?
26 февраля 2014, 13:19
Хочу быть брошеной женой Потанина ))
26 февраля 2014, 14:00
Любопытно, не хочу быть брошеной женой.
26 февраля 2014, 14:35
Любопытно, у вас еще есть шансы выйти за него замуж
Гость
26 февраля 2014, 12:53
И вы мне женщины не говорите что все мужики одинаковые... Разница то есть наверное с грузчика отжать при разводе пару тысчёнок или вот такого богатенького дяденьку? Эх сколько сейчас барышень слюну сглотнуло...
Гость
26 февраля 2014, 14:11
Сушите вёсла, что значит отжать? Она была с ним, когда он богател. И будет получать АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА до его 18-летия.
26 февраля 2014, 18:35
Сушите вёсла, Эх.... ну помечтать не вредно! на всех олигархов не хватит. А жаль.
Гость
26 февраля 2014, 13:43
Оно, конечно, алименты штука хорошая. Но развод есть развод. Почти уже бывшая жена явно не прыгает от радости. Прожила с ним почти всю жизнь, прошла с ним через трудности (а за успехом мужчины, как правило, стоит женщина) , а сейчас - иди прочь. Это позже, когда придет в себя, она оценит великие алименты (кстати, на сына и, кстати, до совершеннолетия). А сейчас у нее горе. Нечему тут завидовать, кто пережил - понимает.
26 февраля 2014, 13:49
Синичка, ..."(а за успехом мужчины, как правило, стоит женщина) "... Это устаревшее выражение. По крайней мере 1991 года.
Гость
26 февраля 2014, 15:56
тётя лена, ну где-то в те года он и заработал состояние
Гость
1 марта 2014, 08:56
тётя лена, согласна! Мужчина только с достойной женщиной становится успешным!!
Гость
26 февраля 2014, 14:07
Да, это конечно самая главная общероссийская новость! Зачем об этом вообще говорить, это их личное дело!
26 февраля 2014, 17:54
Читаю некоторые комменты мужчин и радуюсь своему счастью...своему мужу, за которым я как за каменной стеной, ребенку, которого он безумно любит...и самое важное:я не знаю как все дальше будет, но уверена на 100%, что не дай Бог мы разведемся - он ребенку отдаст все и не пожалеет...хотя нет, мы не разведемся))
Гость
27 февраля 2014, 07:59
Юлишна, я своим детям давал и даю всё и ничего не жалею. Наверное даже слишком. И это не только материальное содержание. Кстати это не помешало маме детей потребовать алименты на содержание детей. Понимате о чём я? В данном случае алименты на содержание ребёнка в 8,5 млн...это в сотню раз ещё больший бред, чем ЗП в 34 млн. Что ребёнку нужно покупать ежемесячно, что бы освоить такую сумму??? Законодательный бред в современных условиях.
Гость
27 февраля 2014, 13:49
Юлишна, я тоже раньше так считала. :-) Что о детях-то мой муж позаботится. Детям говорила, что отец уходит не от них, а от меня. Что он их любит. Поначалу, как ушел - так еще помогал. Со временем помощь весьма убавилась. Сейчас, через три с половиной года с 21-летним сыном-студентом еще созванивается раз в месяц, а с 14-летним общается, только когда придет поговорить ко мне о делах раз в месяц-два. И их общение сводится к приветствию и прощанию. (их общению я никогда не мешала и не мешаю, это между прочим). Подала месяц назад на алименты - была удивлена возмущением. А раньше-то считал нормальным, когда алименты платятся - дескать дети никогда дешево не обходятся. Считал, правильно помогать матери, чтобы она не работала на двух работах, а сохраняла время и силы для детей. И постоянные упреки, что я прикрываюсь детьми. Я лишний раз про детей стараюсь не упоминать, молча делаю для детей, что считаю нужным, трачу те средства, которые сочту нужным.
27 февраля 2014, 16:31
8,5 млн р./месяц ...от чего же не жить как-нибудь :)))
Гость
28 февраля 2014, 20:56
Помниться в СМИ мусолилась тема про то, что Потанин усе свои честно заработанные сбережения в какой-то фонд определяет, а про детей сказал: фиг им пусть сами с усами, я им старт обеспечил в виде хорошего образования, там как карта у них ляжет)
26 февраля 2014, 15:40
Зависть, господа, не благородное дело!!!! Много денег, а ведь личного счастья у них видимо так и не случилось!!!!
Гость
26 февраля 2014, 20:01
шефиха2010, Откуда Вы знаете, может быть это она инициатор развода?
Гость
27 февраля 2014, 12:49
Личное счастье, может, когда-то и было. Но в наше время не в моде старые жены. Подберет себе молоденькую тупенькую модельку.
26 февраля 2014, 21:16
никогда не завидовал большим деньгам. что со мной не так?