Город Экс-мэр Пимашков предложил объединить Сибирь и Дальний Восток

Экс-мэр Пимашков предложил объединить Сибирь и Дальний Восток

Петр Пимашков предложил создать новое административное образование

Бывший мэр Красноярска Петр Пимашков предложил объединить Сибирь и Дальний Восток.

Пимашков опубликовал статью в газете «Городские новости», где прокомментировал решение президента Владимира Путина о создании особой экономической зоны Сибири и Дальнего Востока. В ней планируется ввести льготную систему налогообложения для инвесторов.

По мнению Пимашкова, территорию приоритетного развития, включающей весь Дальний Восток, Байкальский регион, Красноярский край и Хакасию (общая площадь 10,16 млн кв. м), необходимо объединить в одно административное образование — Сибирско-Дальневосточный федеральный округ.

Автор статьи считает, что это поможет лучше координировать работу большой территории и избежать бюрократических затруднений при работе с инвесторами. Для этого будущего руководителя мегатерритории следует наделить полномочиями вице-премьера правительства, как у нынешнего полпреда в Дальневосточном федеральном округе.

Также, по мнению автора, нужно давать льготы малому и среднему бизнесу в высокотехнологичных отраслях, а не естественным природным монополиям. В рамках развития территории необходимо создание Сибирского госбанка для льготного кредитования местных предприятий и поддержки крестьянства.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства