перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Двухлетний мальчик проглотил магниты с монетой и погиб

Гость
20 февраля 2014, 17:10
Выясняй, не выясняй.. Ребенка этим не вернуть. Очень соболезную родителям..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2014, 17:12
Родители! Постоянно следите за своими детьми! Бедняжка, жить бы да жить... Соболезную!
20 февраля 2014, 18:54
Глотал магнит от электромоторчика в детстве. Случайно. Как-то обошлось. Жаль паренька.
20 февраля 2014, 20:44
AVIsto24, один магнит не так страшен как в паре или с металлическим предметом...
21 февраля 2014, 10:22
Московская, согласен. Обошлось со мной - я и говорю. Повезло
Гость
20 февраля 2014, 18:27
Нормально поставили 2 летнему ребенку острый гастрит, и это в 2 то года? а чесаться начали только после того как его состояние ухудшилось.
20 февраля 2014, 17:02
Когда уже запретят магнитые конструкторы!!! Столько деток гибнет((( Мягких тебе облачков, малыш(((
Гость
20 февраля 2014, 18:45
HelgAnDaria, при чем тут запрет? ребенок тащит в рот все что попадется на глаза...в первую очередь родители должны следить за порядком дома и за тем с чем играет ребенок...от меня по детству пряталось абсолютно все, что мог стащить....очень жаль ребенка....
Гость
20 февраля 2014, 18:47
HelgAnDaria, запрещать можно бесконечно, дома очень много вещей способных нанести вред ребенку. Следить за неразумным чадом необходимо, а не фигней маяться.
Гость
20 февраля 2014, 19:33
HelgAnDaria, попробуйте их не покупать...голова то должна быть у родителей...
21 февраля 2014, 13:31
"Ребенок проживал в благополучной семье, в которой уже были дети" при чём здесь родители, старшие дети могли просто бросить или потерять.
Гость
24 февраля 2014, 13:00
kostya-krk, следить за ребенком в обязанности родителей не входит? рожать научились, а воспитывать и следить - нет
Гость
24 февраля 2014, 14:50
А рентген у нас делают тогда когда человек либо на ладан дышит,либо заплатят хорошо.у врачей всегда отговорка "снимки делаем по показаниям".видимо для них не показания состояние малыша.соболезнования родным.
Гость
20 февраля 2014, 18:51
Ну родители и врачи не особо виноваты, проглоченный магнит это почти 100% смерть для ребенка (если не один или в паре с металлом) потому как сам не выйдет никогда, и внутренние органы рвет когда сжимается, разве что если в желудке слипнется все можно выжить. Вот недавно скандал был, игрушки для детей продавали из магнитных шариков, там тоже такая ситуация была, поэтому виноват производитель. Соболезную близким.
Гость
21 февраля 2014, 04:28
Николай, игрушка из печальной истории, о которой вы говорите, называются неокуб, она вовсе не предназначена для детей. мало того, к игрушкам с мелкими деталями всегда идет предупреждение о возможном проглатывании ребенком и забивании дыхательных путей. только вот кто должен следить за тем, чтобы ребенок не совал мелкие детали в рот - родители, покупающие подобные вещи и оставляющие с ними наедине ребенка или производитель? вот тут же....ребенок проглотил монету.... кто виноват? государство? монетный двор? или все же родители...не надо перекладывать с больной головы на здоровую ..про 100 процентную смерть - не пугайте людей... дети чего только не глотают...увы, не всегда удачно....но тем не менее...
Гость
21 февраля 2014, 17:00
Николай, вот не надо тут жути нагонять. Следить надо, но это не всегда удается, ведь кроме того, чтоб смотреть на ребенка 100% времени надо и еды приготовить, и дома прибрать и, пардон, в туалет сходить. А за эти мгновения что угодно случиться может, никто не застрахован. Это я вам, как мать 2,5 - летнего ребенка говорю. Второй момент - не нужны малышам такие игрушки в таком возрасте. Третий момент - магниты НЕ ВСЕГДА слипаются в петлях кишок и часто выходят наружу вполне естественным путем. Если же, как в данном случае, состояние ребенка дает право подозревать патологию желудочно-кишечного тракта, то родителям (естественно напуганным донельзя) неплохо было бы озвучить, что в доме есть магнитный конструктор или магнитные игрушки. Тогда любой, даже самый недоученный врач, назначает элементарный обзорный рентгеновский снимок, на котором ПРЕКРАСНО ВИДНЫ все металлические элементы, и даже детали неокуба и прочие сплавные магниты, а также монеты и уже прицельно пойдет на оперативное их удаление. Пост из контактика, который вас так напугал, гласит, что они не видны - брехня. Будучи, по совместительству с материнством, еще и врачом-рентгенологом, лично брала у соседки кусочки неокуба и другого магнитного конструктора и делала снимок, наложив собственную конечность для имитации попадания объектов в организм.
Гость
22 февраля 2014, 22:17
Мне очень интересно куда в это время смотрели родители, а халатность врачей и того больше. Они наверное забыли про рентген?
20 февраля 2014, 17:28
Жесть. Столько детишек погибает из-за халатности взрослых :,( Соболезнование родным и близким