перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Губернатор: очереди в детсады не ликвидируют к 2016 году

Гость
7 февраля 2014, 15:51
Из франции вообще трудно работать. Может, и не стоит оно того, работал бы сразу на французов, чего туда-сюда мотаться, силы растрачивать, а?
Гость
7 февраля 2014, 13:42
Ага, сократилась в 2 раза, лапшу на уши вешают. Моего ребенка яко бы распределили в сад, из очереди убрали уже 6 месяцев как, а сад то еще не открыли, направление в сад не дают, т.к. сдать не могут. Обещают к концу марта. Если найдут людей, которые там работать будут. И таких садов как минимум 3 шт. только в Советском районе! Все дети распределенные в эти сады, сидят дома или в частные сады ходят, а по официальной статистике им место предоставлили.
Гость
7 февраля 2014, 14:00
Мы этого и ждали. Сначала отобрали деньги по уходу за ребенком, обещав на эти деньги до 2016 года построить садики, что уберет очереди. Теперь уже, садики строить не успевают. И виновато оказывается в этом дикая рождаемость. Как обычно всё, деньги отобрали, а альтернативы не будет!!!
Гость
7 февраля 2014, 15:09
Ага- "Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году», теперь обеспечим детишек детскими садами к 2016 году - сказочники...
Гость
7 февраля 2014, 13:56
Спасибо губернатору за это! И за наше право на бесплатное дошкольное образование.
Гость
8 февраля 2014, 21:34
Андрей, а право то у вас никто не отбирал!!!
Гость
7 февраля 2014, 16:42
Ой, так внезапно, а я то думал, что уже в этом году не будет очереди. просто неожиданно даже, ну не может этого быть!
Гость
8 февраля 2014, 10:07
"по состоянию на январь в Красноярске очередь в детские сады составила 5,8 тыс. детей" в октябре 2013 мы были 6200, сейчас на 7000 месте в советском районе. губернатор не в курсе реальных цифр?
Гость
7 февраля 2014, 14:18
Вот что вы постоянно про очередь в 5,8 тыс. детей сообщаете, когда это совсем-совсем не так? Только в нашей очереди по Советскому району от 1,5 до 3 лет 5,3 тысячи детей. И второе. Просто сказали, что не успеваем и всё? А кто ответственность нести будет? Или пообещали, потом сообщили, что не смогли и успокоились? Или, может, нам рожать перестать, чтоб статистике не мешать?
7 февраля 2014, 13:56
Мог бы округлить и до 2020-го.. Никто особо не сомневался.. Олимпийские объекты без проволочек сдали.. :))
Гость
7 февраля 2014, 16:24
Ага, и очереди уменьшатся и компенсацию с 1,5 до 3 лет убрали с этого года.
Гость
9 февраля 2014, 10:02
Он похож на подчиненного, который приходит раньше поставленного срока, чтобы сообщить о проблемах и трудностях поставленной задачи и что в сроки выполнить не удастся, и все это подчиненный делает для того чтобы наказание за его работу было мягче... Стыдно должно быть.
Гость
9 февраля 2014, 02:09
Нет а как работать то нам???садик лет до 4 -5 не дадут и что на работу не выйти гос не платит а кто за это отвечать будет? Декрет значит не до 3 лет надо делать а до 5 ну или сразу до школы. Сиди не работай воспитываю реьенка на что хочешь капец
Гость
9 февраля 2014, 22:12
Интересно в каком месте он садиков понастроил в темпе быстрее чем при союзе? Если бы строили как тогда очередей уже года два как не было бы.
Гость
7 февраля 2014, 16:38
Кредитов наберут, потом повышением налогов и подоражанием ещё чего нибудь будут проценты гасить....
Гость
10 февраля 2014, 16:37
Они только площадки на скоряк строить научились и то это когда им было надо И эта власть еще думает о еще одном сроке к 2018
Гость
7 февраля 2014, 16:58
а еше на носу универсиада, так что и к 2020 с садиками не разберутся, вот к 2100 более вероятно (когда опять они будут не нужны, потом опять все пораздадут, снесут и т.д. по кругу)
7 февраля 2014, 14:36
Видимо, и в этом вопросе без Путина не обойтись.
7 февраля 2014, 14:34
Может и не все сразу получится, но хотя бы есть надежда.