перейти к новости

Две трети красноярских зрителей идут в кино смотреть «Вий»

4 февраля 2014, 12:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
4 февраля 2014, 16:43
Гоголя читала, советский фильм смотрела. Но этот "Вий" не понравился. Скучновато, спецэффекты впечатления не произвели. Не жалею, что сходила, но больше никогда смотреть не буду. А вот мужу понравилось.
4 февраля 2014, 16:36
Нудно, шаблоный юмор на тему горилки, трейлер к фильму намного страшнее и удачнее, чем сам фильм.
Гость
4 февраля 2014, 12:43
Старый лучше
Гость
4 февраля 2014, 18:58
Вообще в кино с мужем не ходим уже года два, людям только экшн подавай! Что и с хоббитом тоже... На рождество все фильмы по Гоголю пересматривали старые, вот это - да! :) А еще лучше почитать - в детстве самые классные страшилки для меня были :) ПыСы. нам 21, а не 50, если кто скажет, что зануды :)
4 февраля 2014, 13:11
Ну какой кавер на "ВИЙ" ?! оригинальную версию ничто не переплюнет!
Гость
4 февраля 2014, 13:55
Народ просто даже понятия не имеет на какой фильм он идет. Там от Вия одно только название, а сам фильм - сплошное разочарование. Пара достойных 3д эффектов не спасают этот недофильм. Стоит ли идти наэто кино? - лучше бежать подальше от этого позорища. Я бы сходил на оригинал с Варлей. Можно посмотреть трейлер, ведь больше в фильме норм. моментов нет.
Гость
4 февраля 2014, 15:04
Дядька, согласна полностью. Редкостный бред с бездарным отвратительным сюжетом . Жаль, что нечитающая молодежь будет смотреть это убожество и свято верить, что это и есть Н.В. Гоголь.
Гость
4 февраля 2014, 16:44
888, нечитающей молодёжи абсолютно до лампочки гоголь или пушкин. Какая разница?
Гость
5 февраля 2014, 23:57
Дядька, А мне оч понравился фильм. всё в меру
Гость
4 февраля 2014, 16:09
Сняли аналог Сонной лощины, только с гоголевскими мотивами. По эффектам и 3D очень вполне, а разве в кино сейчас за смыслом ходят?
Гость
4 февраля 2014, 14:29
Фильм ни о чем, не советую ходить...
Гость
4 февраля 2014, 12:42
Что то врут они, на кинопоиске написано всего 17 миллионов собрано в России с бюджетом 26 миллионов.
Гость
4 февраля 2014, 16:02
Евгений, долларов как бы, а не рублей
4 февраля 2014, 14:47
А вы уже сходили на этот блокбастер?
4 февраля 2014, 12:30
Сейчас в кино, не идет ничего интереснее, а многие люди ходят в кино по принципу "на что-нибудь лишь бы дома не сидеть".
4 февраля 2014, 13:42
NightMiRe, а ещё есть такие люди которые везде и обо всем либо плохо либо никак.
4 февраля 2014, 12:55
Интересно, я один выдержал просмотр фильма "Вий" чуть больше часа, а затем безо всякого впечатления покинул зал?
Гость
4 февраля 2014, 16:04
Миша-Медведь, не один! тоже до середины досидела кое-как и ушла. Фильм никакой! а продюсер фильма утверждал, что "Вий" не хуже "Хоббита"!!! Это было очень смело с его стороны!
Гость
5 февраля 2014, 03:47
О вас уже двое!
Гость
5 февраля 2014, 13:31
Миша-Медведь, хахаха я тоже ушел с середины "фильма". Угораздило же попасть на такой бред.
Гость
4 февраля 2014, 12:55
Да не может быть, чтобы обогнал... Еще положительных отзывов не слышала о нем..бред да и только
Гость
4 февраля 2014, 12:26
Ого.. обогнать Аватара - это.. огого. Ждем отзывов всех посмотревших. СтОит?
Гость
4 февраля 2014, 12:54
Ирина, вообще-то стоит. Фильм по меркам российского кинематографа (ну, пусть совместного) весьма неплох и в плане сюжета, и в плане спецэффектов. Главное понять, что фильм снят именно по мотивам произведения Гоголя, т.к. сюжет ну очень отличается от оригинала. Чем и хорош, т.к. смотришь что-то новое.
Гость
4 февраля 2014, 18:33
Кто под оккультизмом, тот видимо и идет.
5 февраля 2014, 10:30
Позвольте написать свое субъективное мнение от просмотра данной картины... Классик бы перевернулся если бы увидел сей "шедевр"! Абсолютно бездарно переделанная в угоду голивудским поклонникам и тем самым безвозвратно испорченная "кинофильма" получилась! Как в известной поговорке в фильме присутствует и сало и мед и все остальное... Чего добивались режисер и продюсеры? Срубить по быстрому денег? Тогда Да! Получилось! А вот если оставить в памяти зрителя положительные впечатления - Нет! Забудется сразу после выхода из зала. Я бы тоже не вспомнил сейчас если бы не наткнулся на данную новость. Сознательно сейчас не пишу конкретики о том, что же не понравилось т.к. проще написать, что понравилось. Вердикт - не советую тратить время и деньги на данное "шедевралбное произведение современного кинематографа".
Гость
6 февраля 2014, 02:33
А смысл сравнивать сборы от "Аватара" - фильма 2009 года со сборами от фильма, вышедшего почти спустя 5 лет, в РубляХ ? Инфляции не?.. не было в стране за это время? Билеты в кино также стоят как и тогда?
Гость
4 февраля 2014, 12:39
Я бы лучше на Чемпионы сходила, а Вий и предыдущий кровь будоражил, а этот в 3D наверное вообще жуть.
Гость
5 февраля 2014, 08:00
777, не будет(
Гость
4 февраля 2014, 13:21
Ходила на Вий, понравилось! Но ходила не по принципу "лишь бы дома не сидеть", а потому, что читала книгу в своё время и осталась под большим впечатлением от нее! Не судите по себе...
Гость
4 февраля 2014, 13:58
Элл, а книга Гоголя была? Ведь в фильме почти ничего из книги нет
Гость
4 февраля 2014, 14:34
Элл, и это куда печальнее, чем признать, что посетили сей "шедевр" от нечего делать
Гость
4 февраля 2014, 18:17
Элл, вам сколько лет? 10 -12? Вы что не видели советский фильм? А книги "Вий" у Гоголя нет - это повесть страниц на 15-20!
Гость
4 февраля 2014, 12:36
За первый уик-энд (или как он там на буржуйском) - возможно и обогнали... по общей стоимости, думаю - маловероятно. посмотрим. Почитаем отзывы. :)
Гость
4 февраля 2014, 13:10
А при чем тут Universal и российский фильм? Они что в Голливуде снимали его?
Гость
4 февраля 2014, 20:43
Ходила я на него... очень долго ждала, когда выйдет и вот свершилось.......... Граждане.... Если вы ждете экранизации Гоголя- это не ваш фильм. Категория стоит 12+. Какие на фиг 12+???? Ужасы голимые. И концовка разочаровала....
4 февраля 2014, 21:11
ходил на фильм -фигня! ВИЙ вроде наш, а победили англичане.... Старый фильм лучше хоть и не в 3D.
9 февраля 2014, 23:10
Вот я тоже сходила на премьеру... Месяц ждала. Наивная, думала, что просто пересняли на новый лад, со спец эффектами... А как оказалось, они и сюжет то изменили до неузнаваемости...Разочаровалась...
Гость
4 февраля 2014, 13:10
Ездили на выходных в Планету, на это фильм как раз. Мне фильм понравился, интересный сюжет с продолжением повести Гоголя. В общем для саморазвития рекомендую посетить фильм.
Гость
4 февраля 2014, 18:12
Герман, Интересно о каком саморазвитии идёт речь? Наш "кинобизнес" разве чему-то может научить? Ничего придумать сами не могут - либо голливудское, либо наше старое переделывают.
Гость
5 февраля 2014, 08:44
Герман, для саморазвития нужно хотя бы, книгу прочитать.
Гость
4 февраля 2014, 15:09
Фильм передает практически один в один красочный сумасшедший, жутковатый и не менее обаятельный гоголевский мир. Кто зачитывался Гоголем, - тому рекомендую сходить, потому что только его ценители и читали смогут оценить постановку и посмаковать некоторые моменты. Один минус. По сравнению с экшн - здесь все-таки действие несколько монотонно, наверное, можно было бы подинамичнее снять. Но что сделали, то сделали, получилось эффектно и несколько громоздко.
Гость
4 февраля 2014, 16:09
123, мне кажется, Гоголь очень сложные вещи писал, передать их в кино очень и очень трудно. тут как обычно скатились в банальный маскарад, который под Новый год показывают. понимаете, вот есть, например, экранизация Толкиена (а Гоголь будет потяжелее), так там веришь, веришь каждой минуте и каждому герою, переносишься в другую реальность. а тут - просто отторжение, все ненастоящее и слепленное кое-как...может и не надо замахиваться, коли не тянем
Гость
4 февраля 2014, 19:24
лиза, вот прям вообще все верно
Гость
5 февраля 2014, 08:46
123, а вы точно Гоголя читали?
Гость
4 февраля 2014, 13:12
Хороший фильм, достоин внимания. Мне понравился.
4 февраля 2014, 12:48
Фильм классный. Спецэффекты, игра актёров на высоте. В общем фильм получился динамичным и вполне смотрибельным. Внимание! Далее может быть спойлер! Но от этой версии фильма не нужно ждать того, советского "Вия". Это совсем другое кино с одноимённым названием, снятое ПО МОТИВАМ повести Н. В. Гоголя. Этот фильм скорее считается как сиквел (продолжение) советского "Вия".
Гость
4 февраля 2014, 19:56
Чем же вам всем так нравится старый Вий? Кто его смотрел за последние 20 лет хоть раз? Может пора уже вперед двигаться, а не циклиться на старье?!
Гость
4 февраля 2014, 20:44
Александр, я смотрела не так давно. Фильм замечательный. И не смотря на то, что там нет таких спецэфектов и графики- старый Вий гораздо страшнее и мистичней.