перейти к публикации
13 комментариев к публикации

За год цены на продукты выросли на 4,7 %

Гость
31 января 2014, 11:35
Называй вещи своими именами: гуляем в прошлом году с дочкой по Красрабу, в районе Нефтебазы. Та, как и многие дети, учащиеся читать, читает все подряд вывески. Подошли к отделу статистики, спрашивает, "а что такое статистика?". Жена, говорит ей "это когда сказки для взрослых пишут.."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2014, 13:39
Только наши статистики способны выявить средний рост цен на продукты в размере 4,7% при реальном подорожании корзины из основных продуктов более чем на 20%.
31 января 2014, 14:34
Интересно сами работники этой конторы верят в цифры, которые они пытаются выдать за истину? Или они по магазинам не ходят?
Гость
31 января 2014, 12:21
Интересно, сколько десятков наименований продуктов учитывали при выведении сводного индекса, и сколько наименований покупается из этого списка. Можно ведь постараться и индекс привести и к 0,001%. Чудесная наука - статистика.
31 января 2014, 13:40
888, статистика - это фантастика (не научная) чистой воды
Гость
31 января 2014, 11:09
> яйцо (38,4%), сыр (20,7%), молоко (11%), рыбу (7,9%), хлебобулочные изделия (5,5%) Откуда они взяли 4,7%? > Сейчас в среднем в крае десяток яиц стоит 56,8 руб. Дешевле 62 не видел, может я в другом городе живу?
Гость
31 января 2014, 12:29
Матетатик, работа красстата очень сложна и требует углубленных курсов по математики, надо же посчитать так, чтобы 2+2 = наша жизнь только улучшается из в года в год, и вроде как все хорошо.
31 января 2014, 13:08
Матетатик, Наверно,я покупаю яйца на Енисейском привозе по35р. второй категории, а третьей по23р.,бархотовской фабрики от молодых курочек. Вкусненькие
Гость
31 января 2014, 11:43
а потребительская корзина на сколько подешевела, напомните?
Гость
31 января 2014, 12:54
Очередная ложь от Росстата. Яйца и молоко выросли в цене в разы, если в январе 2013 молоко в гипермаркетах можно было купить по 23-24 рубля и яйца по 15, то сейчас молоко 40 и яйца по 50 и выше.
Гость
31 января 2014, 14:04
666, Яйца по 15? Лет 5-7 назад такие цены были. Год назад в районе 30 были, а под конец года выросли цены почти в два раза.
Гость
31 января 2014, 15:28
яичница, не надо ля-ля, я в июне 2013 года покупала ещё в Светофоре по 59 -90 три десятка. это может у вас, перекупов с нефтебазы, по 90 за три десятка были тогда, это вполне может быть.
31 января 2014, 12:13
да все пропивают больше!!!!!!!но копейки считают. какой вообще прож.минимум. некоторые с з/п в 50000 гречку одну едят,а деньге просаживают на другое, и те что 10000 получают, все прожирают. смысл этот минимум вообще считать?)