Город В Германии запретили олимпийскую выставку красноярского художника (фото)

В Германии запретили олимпийскую выставку красноярского художника (фото)

Выставку красноярского художника Василия Слонова на тему Олимпиады запретили в городе Кассель

В Германии запретили скандальную выставку красноярского художника на тему Олимпиады в Сочи. Об этом говорится на сайте организаторов выставки компании rebellious-art.

Выставка Василия Слонова Welcome to Kassel должна была быть представлена в музее карикатуры в немецком городе Кассель с 31 января по 9 февраля. Ее приурочили к старту Олимпиады в Сочи. В музее должны были представить сатирические работы красноярского художника об Олимпиаде, однако их запретил выставлять лично мэр Касселя. По данным местных СМИ, в мэрии не поясняют причины закрытия выставки. Однако заверяют, что «в их решении нет политической подоплеки».

В частности, на картинах изображены олимпийский заяц в виде резиновой куклы из секс-шопа, олимпийский медведь в кожаном нижнем белье. А также более ранние работы — Чебурашка, держащий клизмы по цвету олимпийских колец, матрешки в форме гранаты.

Кроме того, специально для выставки был нарисован плакат, где символа города Кассель Геракла тошнит немецким словом parteienfilz (понятие, обозначающее «блат», «кумовство»). На своей официальной странице в facebook художник пишет, что, возможно, именно эта картина спровоцировала запрет выставки.

Напомним, летом 2013 года в Перми выставка Василия Слонова на тему сочинской Олимпиады была закрыта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Василия Слонова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства