в крае территории просто куча, а мы в городе уплотняем, кругом поля заросшие так застраивайте!!!!!!!!!
Гость
29 января 2014, 22:55
mydrik666, вы специалист наверно ? может строитель ? а вы не думали ни когда что эти поля тоже используются например под снегоотвал или снег с дорог города вам во двор возить ? или вы оплатите вывоз его за пределы города ?
Гость
29 января 2014, 15:12
В новоисбе изначально закладывали широкие дороги, зная что разрастется. У нас такого не было, так кто мешает сейчас взять пример и новые районы строить по типу новосибирска. Что всех тянет центр уплотнять?
Гость
29 января 2014, 14:19
Это что? Опять точечная застройка? Вот у нас во дворе снесли два двухэтажных барака. Теперь получается на их месте должны влепить две 16-этажки. А от подъезда до этих деревяшек было не больше 20 метров. А куда тогда будут уплотнять жильцов нашей старой пятиэтажки, которой уже больше 40 лет и ,если рядом начнется стройка, то где гарантия, что она не развалится?
Гость
29 января 2014, 15:24
такое ощущение, что теперь дома строят не ниже 25 этажей!! вы что делаете? Как будете решать воспрос с парковками? В районах где 10-ти этажки машину некуда поставить. там где высотки 17-25 этажей это вообще ужас. покупать тут квартиру это сразу обреать себя на головную боль где ставить машину!
Гость
29 января 2014, 18:19
Алена, Нужно как за бугром, первые 3- 4 этажа парковка, остальное жилое. Причем места в этой парковке выкупать не надо как у нас
Гость
29 января 2014, 13:31
Господин мэр, хочется спросить, а когда придет время, и наши старые пятиэтажки станут ветхими, будем дома строить под 50 этажей?
Гость
29 января 2014, 15:31
Конечно же инфраструктура и парковочные места на месте двухэтажки по-волшебству подойдет и для небоскреба на 500 квартир.Точечная застройка убивает Красноярск.
Гость
29 января 2014, 19:44
Интересы переселенцев мэр учитывает (молодец), а интересы остальных жителей (соседей) этих переселенцев-нет. Понятно,что нужно переселять, но точечной застройкой дело не решить. Мэр- переселяйтесь сами в такие квартиры, чтобы каждое утро видеть из окна квартиры окно соседа.
ХА ХА ХА! и будут эти ветхие дома еще с верху мусором строительным занесены! И будут жильцы все больше завидовать и ненавидеть тех кто будет жить в новых домах куда их не переселят!
Гость
29 января 2014, 21:19
да вот как раз строят на пустырях это выгодно
ибо старое не сносить затраты лишние и к чёрту этот разговор!!
Гость
1 февраля 2014, 00:07
Я лично была на встрече с этим тогда еще кандидатом в мэры, как же он рассказывал, что будет бороться с точечной застройкой! Видимо, забыл в делах и заботах. Существуют нормы и Санпин , и никому не позволено их нарушать. И качество строительства все хуже и хуже: тонкие стены, низкие потолки, ужасные окна и отделка. Буквально вчера смотрела 1-комн квартиру в новом комплексе Вертикали от Монолита. По документам это 1-комн квартира, на деле кухонька отделена гипсокартонной неполной стенкой без двери. В договоре об этом ни слова. Парковки нет совсем. Этих строителей Коропачинского, Аббасова, Егорова и пр будут долго поминать красноярцы, и явно не добрым словом
Гость
29 января 2014, 19:01
Если застройщики не построят на этом месте 25-этажный дом, то сносить ветхую 2-этажку придется не за деньги застройщика, а за деньги из городского бюджета, т.е.в том числе и на деньги "диванных экспертов" с этого форума. В городе несколько сотен ветхих двухэтажек, снос каждой стоит примерно от 50 до 80 млн. руб. т.е. на снос всех двухэтажек нужно несколько десятков миллиардов рублей. Ребята, вы готовы скинуться ?
Гость
29 января 2014, 21:18
Петрович, ерунду говорите!какие 50-80 млн?!
Гость
30 января 2014, 01:14
Петрович, Вот дали бы только добро снести хоть один барак, я бы его по бревнам растаскал бы, и за неделю снес бесплатно! От куда цифры?
Гость
30 января 2014, 10:26
вовик, сначала в бюджете объявляется тендер на проектные работы по сносу барака, это около 20 млн, затем на экспертизу проекта, это 10 млн, а потом... тендер на снос барака - 40 млн. Потом тендер на проект вывоза мусора после сноса барака, потом на экспертизу проекта, потом на вывоз мусора, потом на утилизацию мусора... и т.д.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Мэр заявил об уплотнении застройки в интересах переселенцев