перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Жительницы Красноярска обнажились для социально-сексуального календаря (фото)

Гость
16 января 2014, 17:50
Ещё и ошибку в марте сделали! )))))
16 января 2014, 18:10
Ошибка в первом плакате, союз "и" лишний :)
Гость
16 января 2014, 18:14
Saimon, или запятая лишняя
Гость
16 января 2014, 21:46
Я так и не понял что написано на фотке вверху? "...Я хочу ездить по ровным и дорогам" Безграмотность, спешка?
17 января 2014, 14:59
Ю.А., хочет ездить по ровным и по дорогам...что не понятного... может вы читать не умеете?
Гость
18 января 2014, 15:40
Ю.А., это опечатка дизайнера-верстальщика и невнимательность (непрофессионализм) всех тех, кто готовил календарь к печати..
Гость
16 января 2014, 17:24
"Социально-сексуальный" - неплохое сочетание)))
16 января 2014, 18:03
гость, в данном случае получился больше социальный. Гораздо больше. Сексуальности в календаре практически нет.
Гость
17 января 2014, 14:40
гость, извиняюсь, случайно нажала на минус вам. Социальный - это для решения социальных проблем, а бзик на похоти - это ещё одна социальная проблема общества. Так что" Социально-сексуальный" - это оксюморон.
16 января 2014, 14:43
Мне не понравилось если честно.
Гость
16 января 2014, 15:56
AVIsto24, тяжело не согласится. Рисовать бабушку-пенсионера на голой спине какой-то девице по меньшей мере не уважительно
16 января 2014, 17:16
AVIsto24, фигово получилось. Трудно испортить красоту женского тела, но они смогли )
Гость
17 января 2014, 11:52
AVIsto24, ну не понравилось, дык на это и рассчитано. Кому в здравом уме могут понравиться драные дороги, золотой бензин и бомжеватые пенсионеры? Мне это тоже не комильфо.
Гость
16 января 2014, 18:35
эээ...а где сексуально?
16 января 2014, 22:16
Темные, мрачные и не красивые фотографии... С какой-то опустошенностью, отчаяньем и безысходностью....
Гость
17 января 2014, 12:04
zabotin, а проблемы на их спинах светлые и жизнерадостные?
16 января 2014, 18:09
А где там они разделись? Показать спину это теперь раздеться?
Гость
16 января 2014, 17:58
Ерунда какая то, не цепляет. а про пенсионеров на голом теле, сильно.
Гость
16 января 2014, 15:50
Как сказал герой одного известного фильма - "Срамота"
Гость
16 января 2014, 17:23
Как говорил Жванецкий в своей миниатюре, "Процесс жизнь, результат смерть". Так-то хорошо, что-то, как-то сделали. Деньги на лечение ребенка пойдут. Осадок остался, то ли задумка лучше реализации, то ли методы реализации недостойны уровня проблем.
16 января 2014, 17:37
То есть, уважаемые комментаторы, если бы на модельных спинах картинки были, то вы бы сломя голову побежали 300 рублей отдавать? да если один из 100 купит этот календарь, уже хорошо. будь девушки профессиональными моделями, поднялся бы ор, как деньги на моделек потратили, а могли бы на благотворительность. и дежурный комментарий "хосспидя, да я бы лучше сделал". ну вот, сделали по собственной инициативе, сами, бесплатно - опять хаят. не думаю, что календарь задумывался прямо как сексуальный, это уже журналисты могли придумать. просто на спине много места - нарисовать можно больше.
16 января 2014, 18:04
Бывшая сибирячка, на стенах места ещё больше - там вообще целые панорамы можно рисовать.
16 января 2014, 18:23
krass, дорогой мой человек, вы правы. были и такие случаи. с помощью граффити привлекали внимание к больным, бездомным. хвастаться узким кругозором плохая идея.
16 января 2014, 17:33
От октября мне реально грустно стало, по-осеннему.)))
16 января 2014, 18:54
Социально - да, есть такое, сексуально - и близко нет ничего подобного, просто сомнительная мазня по телу.
Гость
16 января 2014, 22:32
Это способ привлечения чиновников к проблемам народа? То есть сидит, листает календарик с голыми девочками и проникается.
Гость
16 января 2014, 14:29
Самое просто решение, раздеть и показать голое тело.Не креативно и уже не ново.Одно и тоже.
Гость
16 января 2014, 19:17
ЮLьК@, этот подход последние несколько тысяч лет вполне нормально работал.
17 января 2014, 09:24
в театре "Глобус" идет спектакль "Девочки из календаря", так вот , этот календарь, по сути та же тема. Совершенно обычные жительницы города, решили собрать деньги на хорошее дело. А модели, красота стереотипная,одно да потому -граждане , не надоело? Дайте свободу выбору и право на существование разным формам)))
16 января 2014, 14:22
Какая-то нездоровая тенденция ....
Гость
16 января 2014, 18:18
Мдя, такие сладкие и всех пугают. Значит все плохо.
16 января 2014, 18:52
Дракончик, Ну, если слаще редьки ничего не ел, то сладкие.)
Гость
17 января 2014, 11:25
А если есть редьку, то зачем людей пугать? Ничего не понял. Да, кстати, они забыли упомянуть про колорадских жуков на грядках, блох, моль и тараканов в квартире. Скрытность - очень плохо.
Гость
16 января 2014, 18:14
Очередной фотошопный-календарь. что нельзя обычный календарь сделать без фанатизма типа фентази. вообщем календарь даром бы не повешал.
16 января 2014, 19:57
У нас секса нет ! Тем более социального.
Гость
16 января 2014, 18:34
Похвально стремление помочь неимущим. Но не таким способом. И еще вопрос: художник боди-арта какую школу искусств заканчивал? Забороразрисовывательную? Ибо если это - боди-арт, то я - Майя Плисецкая.
Гость
16 января 2014, 20:29
Социальная проблема - социальная безнравственность, представленное на фото выше...
16 января 2014, 14:28
Просто ужасно! Красота девушек - вопрос спорный... на вкус и цвет, как говорится... Но можно было хотя бы не показывать таких "красавиц" с непрокрашенными корнями и отвратительным мэйкапом? А вот спина с канистрой-это вообще шедевр! Короче, эротики-НОЛЬ.
16 января 2014, 18:23
Буги-вуги, покажите фото своей жены
Гость
16 января 2014, 18:39
Слава__, http://files.adme.ru/files/news/part_45/456955/5944455-R3L8T8D-600-Kalendar-BMZ-2013-god-2.jpeg вот так должно быть. Здесь тоже работницы завода, но тем не менее все куда симпатичнее в плане картинки
Гость
16 января 2014, 19:12
Буги-вуги, не прокрашенные корни, как Вы их называете в тренде. И стоит такое окрашивание недёшево))
Гость
16 января 2014, 17:38
Тенденция, как было замечено выше, и впрямь довольно нездоровая. Поясню. Сами идеи у людей вроде бы вполне осмысленные (и даже благие, коль скоро деньги от реализации каких-то из них даже отдаются на лечение ребёнка). Одни протестуют против клерикализма, другие пытаются обратить внимание на бедственное положение части стариков, третьи пытаются усовестить хамоватых водителей и т.д. Но вот способы исполнения какие-то, мягко говоря, непродуманные, а в ряде случаев, опять же мягко говоря, просто глупые. Нарисовать на голой девичей спине нищую старуху и думать, что это хоть как-то поможет решить проблемы пенсионеров - не просто бессмысленно, а просто напоминает какой то фарс. ИМХО.
Гость
16 января 2014, 17:53
Просмотрев вторую фотку с обогревателем боюсь теперь ночью спать.
Гость
16 января 2014, 14:17
А что покрасивей девчонок не нашлось? PS Художника для бодиарта нашли, а для мэйкапа нет?
Гость
16 января 2014, 14:35
Свинтус, дык они бесплатно снимались))))
Гость
16 января 2014, 15:12
Свинтус, когда вижу такие высказывания... хочется попросить фото собеседника, ибо походу писанный красавец.
Гость
16 января 2014, 16:22
Микки, а мне больше интересно как он это по спина определяет, ещё и по раскрашенным.
Гость
16 января 2014, 14:23
Свинтус, тут дело не в красоте девушек, а в содержании. Мыслите глубже. Девушкам респект, как говорится "Голь на выдумку хитра".
Гость
16 января 2014, 16:57
ну если дело не в девушках, то надо было бомжей и бомжих пригласить
16 января 2014, 18:07
141 Призывник, и что там в содержании? "хачу бесплатного бензина"? "хачу что о пенсионерах кто-то другой позаботился", "хачу дороги", "хачу ремонт сетей отопления" - а если девушек спросить, готовы ли они заплатить больше налогов на это, что они ответят? Как обычно: "ой у нас зарплаты маленькие"?
Ц12, Железная логика!)))) у нас супер неэффетивное госудаство из-за гос аппарата! а выхотите в этом обвинить жителей?
Гость
16 января 2014, 17:52
Честно говоря,не вижу ничего сексуального.Назвали же "Социально-сексуальный календарь"))))
17 января 2014, 10:48
Перечислить 300 руб. для больного ребёнка совсем не жалко!!!Но покупать такой календарь я бы не стала...
16 января 2014, 21:48
Однозначно не поддерживаю участниц сего действа. Считаю, что данный календарь унижает всех женщин в принципе. Унизительно то, что благодаря подобным "акциям" общество начинает считать, что кроме голого тела у женщин нет никаких способов для привлечения внимания. Пусть это внимание и привлекается к актуальным проблемам, но почему таким способом? Одетая автолюбительница смотрелась бы ничуть не хуже, и, глядишь, привлекла бы внимание людей, действительно способных влиять на решение проблем, а не ищущих "клубнички" непонятных личностей.
16 января 2014, 18:27
Реклама социальная, а значит спонсоров нет. Мне идея понравилась. Девченки молодцы.
16 января 2014, 17:52
Лучше бы они никогда бы не раздевались. Извините. но это ужасно.
Гость
16 января 2014, 18:07
zabotin, Ну конечно, Вы в своей жизни встречаете только дам с фигурами моделей! ))) Посмотрите на ту, которая рядом с Вами: у нее фигура хотя бы не хуже? )))
16 января 2014, 18:20
Ирина, у меня жена как раз с фигурой модели, при этом рожала. Правильно питается, занимается спортом.
16 января 2014, 20:35
zabotin, а вы докажите. вам - красавица, а вот другим заботиным не понравится. скажут: извините, это ужасно. а модели-то, кстати, не со спортивной фигурой обычно, а с тощей. да и на диетах они часто сидят, а не здорово питаются. врете, значит, про модельную жену. извините, но это ужасно!!11
Гость
17 января 2014, 07:59
И никто не обратил внимание, что деньги пойдут на благое дело -- на выздоровление ребёнка. Правда, чей это ребёнок, какие прогнозы его выздоровления -- тишина. Вякнули, так и рассказали бы подробнее. 90000 руб. соберут и только часть этих скромных денег пойдёт на лечение. 1/10-ая это тоже часть. Столько?
20 января 2014, 12:13
ВаДим, часть идет на оплату типографии,так как печатать никто не будет за бесплатно,девушки брали займ для этого.сумму его могу назвать 37тыс руб,все остальные средства пойдут ребенку,все в группе в контакте будет описано и предоставлены документы по займу и для чего он брался
17 января 2014, 00:10
Наивно и пошленько
Гость
16 января 2014, 17:39
думали, одно снял, другое намазал - и календарь Pirelli получился? От туземцев до искусства неблизко...
16 января 2014, 19:16
ха - ха, а Пирелли - социальный календарь, созданный с целью обозначить какую-либо социальную проблему?
Гость
16 января 2014, 18:27
Неплохой календарь! Женщины всегда завидуют мало-мальскому успеху других женщин. Сразу начали критиковать непрокрашенные корни волос, мейкап и т.д.
Гость
16 января 2014, 22:10
а ведь когда то девушки шли на войну сестрами милосердия, работали в госпиталях и больницах в благотворительных целях. Сейчас видать понятие милосердия мутировало в такую извращенную форму.
Гость
17 января 2014, 14:47
а мне кажется беда не в девушках. может и фигуры у них подходящие, но фотограф видно был криворукий. так изуродовать девушек, это надо постараться. если приглядется, девочки нормальные, прогсто их так сняли. дурацкие позы и картинки на спинах тоже оставляют желать лучшего
Гость
16 января 2014, 17:09
о вылезли злыдены, да сама суть хороша! за ваш бензин, да за ваши пенсии люди борятся! Респект, кто устроил!))) Так держать!!!
Гость
17 января 2014, 00:01
Пошлятина! Ща финансовые и нефтяные воротилы прослезились, глядя на дам и бросились снижать цены и повышать пенсии! Сам-то в это веришь?!
Гость
17 января 2014, 10:07
Качество снимков оставляет желать лучшего... Из стадии-купил фотоаппарат и стал фотографом))) Мне кажется фотографу этому нужно еще учиться и учиться. Синяя кожа моделей, мешки под глазами и жуткое освещение-вот что я вижу. Не зацепило совершенно...
Гость
16 января 2014, 19:53
Какая то ерунда на календаре... Сказать, что дороги не строятся и не ремонтируются - солгать, ибо строятся и ремонтируются. С какой скоростью - это другой вопрос :) Но дело делается... Жил в Красноярске месяц позапрошлой зимой, морозы стояли минус сорок, снимал квартиру - очень жаркая.... Низких цен на бензин даже можно и не хотеть, наша цена ниже европейской и даже украинской... А чё там с пенсионерами не так? Все вроде живы здоровы, никто не жалуется (кроме молодёжи) - все в достатке, никто не голодает. Ну бред... надо было белой лентой задизайнить странички календаря, и повеселей бы было и попонятней, чей это заказ.
Гость
16 января 2014, 22:13
Егор пишет- " наша цена ниже европейской" зарплата тоже на уровне европейской? или ты это про себя? "А чё там с пенсионерами не так?" поживи месяцок - другой на 7 тысяч, тогда и узнаешь, что не так.
Гость
17 января 2014, 11:12
Привет борода :) Мой друг детства уехал жить в Германию, а я остался. У него сейчас з/п 1000 евро, у меня 1100 евро... У них бензин 1.2 евро за литр, у нас 0,6 евро. Это что касается Германии, локомотива ЕС. Про пенсии рассказывать, или сам сходишь, пообщаешься с пенсионерами? Если пенсионеру за 80 лет (как моей соседке) и ты в ВОВ участвовал - она на свою пенсию двум своим внукам по машине купила. Недорогие машины, по 350 тысяч рублей примерно.
Гость
17 января 2014, 12:23
Кто то обязательно скажет, что таких пенсионеров единицы... Возможно, старенькие они уже, но у меня есть другой пример - я являюсь старшим по подъезду в своём доме, у нас больше половины жильцов пенсионеры... Нормально люди живут, дебиторов среди них нет, никто не жалуется. Что касается 7 тысяч рублей - жил и на меньшие деньги - чувствовал себя исключительно, т.к. кушал крупы и ходил пешком - прекрасно жил, прекрасно! И кстати, сейчас примерно так же живу - моя з/п делится на двух взрослых и трёх детей. Раз меня ругают (минусуют), значит правду говорю, как то так :)
Гость
17 января 2014, 04:47
"Меня зовут Настя, и я хочу, чтобы зимой мой обогреватель простаивал без дела" - О какой социальной проблеме говорит девушка Настя? Нехватка денег у Насти на путевку в Тайланд?
Гость
17 января 2014, 10:16
Gap, сытый голодного никогда не поймет.
16 января 2014, 17:29
Раздевайтесь дома, пока я не подал в суд на оскорбление моего взора). Ведь сколько раз человечество проходило эти сексуальные революции -ни чего хорошего..Лучше б детям больным помогли..
16 января 2014, 17:45
Берсерк, это шутка несмешная? а что эти дамы делают, по-вашему?.. или это у вас взор помутился - с утра уже набегались, напомогались детям больным?..
Гость
17 января 2014, 10:15
...да уж! бывало и лучше ! на много лучше! это какая то не профи мазня !
Гость
17 января 2014, 12:06
Очень понравился календарь, симпатичные девушки,как можно его купить?
Гость
20 января 2014, 14:26
Меня смущает только то, что социально-активные граждане женского пола умеют привлекать внимание общественности к насущным проблемам исключительно путем демонстрации своих вторичных половых признаков, а не умом, как полагается.
17 января 2014, 13:24
Нормальный календарь, интересная идея, симпатичные девушки. Хотел бы такой приобрести. Комментаторы, вам бы лижбы позлобствовать или у вас соревнование кто больше гадостей скажет?
16 января 2014, 23:30
Какая разница, есть ли у кондуктора дети или нет. Она работает!!! Сейчас все дети от 6 до 18 будут говорить , что деньги потеряли.... И их всех возить??? Я думаю что это проблема папы и мамы, пусть следят!
17 января 2014, 11:50
ivan1203, ну конечно, разориться все предприятие если один раз провезут ребенка. Вы помните случай когда ребенка высадили из автобуса и он замерз насмерть?
Гость
16 января 2014, 17:27
У них явно недостатки в фигуре!
Гость
16 января 2014, 18:10
Андрю, изображения и идея мне не нравится ,я считаю тело женское для другого создано...А насчет недостатков не соглашусь...Можно подумать среднестатистические мужчины-сплошь апполоны с давидами...