перейти к новости

Кошка сварилась в кипятке при порыве батареи в квартире

16 января 2014, 12:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
16 января 2014, 12:49
Капец, 8!!! часов в квартиру лился кипяток, да там не только кошка погибла ( жалко животинку, страшная смерть ) а и от квартиры ничего не осталось. Надо аварийщиков после такого по судам нафиг затаскать, неужели трудно было в подвале вентиль нужный найти. Недавно у соседки в квартире напротив в кухне лопнул шланг гибкий ( китайский видимо ), бабуська прибежала, попросила помощи, успел в ванной найти кран входной на горячую воду и перекрыл, но ноги слегка ошпарил. Пострадал и сосед снизу, на первом этаже, как приедет с командировки - "обрадуется".
Гость
16 января 2014, 18:58
Андрей, это еще что! У наших соседей в туалете сорвало шланг от бачка, а они были на даче! Нас топило сутки! СУТКИ!!! Хлестало из всех люстр и межплиточных швов, по стенам шла вода, обои сами отваливались! Вдобавок в этом время я лежала дома с температурой. Аварийка не могла ничего сделать, потому что видите ли в подвале нет такого вентиля, чтобы перекрыть воду!!! А проникать в квартиру без разрешения хозяев незаконно! Такого кошмара никому не пожелаю и искренне сочувствую пострадавшим в данной статье:( з.ы. мои соседи топили меня в общей сложности 4 раза за всю жизнь...
Гость
16 января 2014, 13:51
Один негатив кругом из-за того, что никто работать не хочет. Кошку жалко!
Гость
16 января 2014, 12:37
Кошку искренне жалко
Гость
16 января 2014, 12:50
Кошка ни за что пострадала
16 января 2014, 13:42
Я что-то недоумеваю, как можно было не найти порыв и уйти со спокойной совестью, зная, что где-то сейчас топит?
Гость
16 января 2014, 13:29
В стандартной двушке 3 батареи + ванна(змеевик), трудно конечно догадаться как воду перекрыть.Халатность и пофигизм.А если бы вместо кошки, была бы какая-нибудь бабушка которая не ходит.Думаю пострадали и квартиры вокруг, женщине возможно и там надо ремонт оплачивать.Какой- нибудь слесарь недоучка и поставил эти батареи.
Гость
16 января 2014, 12:59
Браво НГС !:) Умеете вы заголовками привлекать внимание к новости :)
Гость
16 января 2014, 13:01
При условии что коммунальщики устанавливали данный радиатор. Если частники, судиться придется с ними
Гость
16 января 2014, 22:41
Александр, а вдруг брак батареи?
Гость
16 января 2014, 18:13
Даже на этом примере: в 11 порыв произошел, в 14 узнали, а заливало 8 часов! А премию поди каждый месяц себе не хилую выписывают, за хорошую работу! А потом всю эту воду на население раскидают по платежкам. Они так и делают! Мы всем домом платим каждый месяц примерно за 180 куб. м воды. При том, что воду из подвала мы не берем ни летом ни зимой.
Гость
16 января 2014, 15:36
не знаю, либо телефоны всех жильцов должны быть у ТСЖ, либо у соседей, чтобы вызвать хозяина, а не ждать его с работы...
Гость
16 января 2014, 18:08
Ха! Зная УК Северо-Западную, не удивляюсь. Там такой бардак! Тех же слесарей на вызов не дозовешься, телефоны вечно заняты, даже если до них добежишь, то на рабочем месте никого нет, все типа по вызовам, а аварийка до 5 вечера на вызова не приезжает, пока у слесарей участка до 5 рабочий день не закончится. Круговорот идиотизма в природе!
16 января 2014, 13:18
Черт возьми!!! Только котейку жаль. Не заводил в городской квартире животных, чтоб в одиночестве не сидели. Теперь точно не заведу.
Гость
16 января 2014, 15:34
Димка124, заводите двоих, им будет точно не скучно))
Гость
16 января 2014, 18:01
бедненькая котейка(
Гость
16 января 2014, 13:51
А еще ей надо батарею на экспертизу прежде чем в суд.Там определят , из-за чего произошел порыв.Возможно был гидро удар, неправильно подобраны или криво поставлены.А потом в суд. Нас тоже топило , никого на верху не было, сантехник перекрыл все и все в чем проблема?
16 января 2014, 12:54
Это хорошо, что она на первом этаже живет, а то на нее бы соседи такой иск бы подали. А вообще сами виноваты, меняете хорошие чугунные радиаторы на дешевые алюминиевые. Алюминиевые радиаторы не работают качественно, это из-за свойств алюминия ведь он очень хорошо и динамично меняет объем при изменение температуры. Надо хотя бы Биметал брать или чугун. :) скупой как говорится платит дважды :)
Гость
16 января 2014, 13:13
-=Сергей=-, биметал хорош, если в системе отопления чистая вода ходит, если грязная, то засоряется. У биметаллических радиаторов отверстия очень маленького диаметра. У нас в Красноярске есть контора, которая торгует алюминиевым радиаторами рассчитанными на 37 атмосфер и дающими гарантию на 10 лет на свои радиаторы. Чугунные радиаторы хороши тем, что выдерживают высокие давления и им пофиг на качество воды, а так же сами перестают течь, если все таки потекут.
Гость
16 января 2014, 13:55
Mohn, какие умные радиаторы и течь они сами перекрывают )) и сами наверное приходят с магазина и устанавливаются )))
Гость
16 января 2014, 15:14
-=Сергей=-, видел я последствия, когда разорвало чугунный радиатор! Я это к тому, что никто не застрахован от производственного брака и стечения различных обстоятельств!
Гость
16 января 2014, 13:46
У алюминиевых радиаторов есть один нюанс, при их эксплуатации нельзя перекрывать оба крана (на подаче и обратке) если вам жарко, в это время в нем происходит химическая реакция, которая разрушает металл, и со временем может привести к разрыву какой нибудь секции. В паспорте и инструкции по эксплуатации это указано, но не все их читают, ведь это же просто "батарея", ну а у китайских товаров данных документов может не быть совсем. Надеюсь вина управляющей компании либо слесаря и хозяйка сможет это доказать и возместить ущерб.
Гость
16 января 2014, 14:10
322, то есть "Нижний кран в положении "закрыт", верхний - в положении "открыт". При таком положении кранов, теплоноситель (вода) останется в радиаторе (не вытечет)." Запрещается чтобы алюминиевые радиаторы "стояли" пустыми.
Гость
16 января 2014, 16:00
Одного не понимаю, там ведь не полтора метра воды было, разве кошка не могла на диван за прыгнуть? На стул? На стол? Очень жаль котейку
Гость
25 февраля 2014, 17:22
Денис, кошка умерла не потому что не додумалась прыгнуть повыше, - жар поднимается вверх и спрятаться от него можно наоборот ближе к полу, но т.к. источник исходил именно оттуда деваться было некуда. Да и попробуйте в бане или сауне просидеть безвылазно несколько часов. Был случай в Красноярске, однако на Королева где-то, когда отце закрыл в гостинке сына, чтоб тот не пошел бухать или не наркоманить с утра. Произошел прорыв батареи и человек умер. На окне стояла решетка. дверь взломать не успели.
Гость
16 января 2014, 19:59
А кто будет платить за вытекшую воду? честно, из всего этого жалко только кошку!
Гость
16 января 2014, 16:15
Да фиг с кошкой, заинтересовало другое, собралась подавать в суд, но было указано "Причиной стал алюминиевый радиатор, не подошедший к системе отопления дома." Следовательно был не правильно установленный радиатор, если устанавливали частники, весь спрос к ним, и ЖЭО тут не при чем. Но если устанавливали мастера с ЖЭО.....