Город Кошка сварилась в кипятке при порыве батареи в квартире

Кошка сварилась в кипятке при порыве батареи в квартире

Квартиру в Октябрьском районе 8 часов топило кипятком

В Красноярске в результате прорыва системы отопления квартиру 8 часов топило кипятком, погибла кошка. Инцидент произошел 14 января в квартире дома на ул. Тотмина, 27а, сообщили НГС.НОВОСТИ в УК «Северо-Западная».

Как рассказал главный инженер компании Владимир Козловец, в квартире на 1-м этаже произошел прорыв радиатора отопления, в результате которого кипятком был затоплен подвал и сама 2-комнатная квартира. Причиной стал алюминиевый радиатор, не подошедший к системе отопления дома.

«Квартиру затапливало кипятком 8 часов. Прорыв произошел около 11:00, в службу об этом сообщили только в 14:00. Сантехники прибыли в подвал и перекрыли несколько стояков, но угадать, откуда идет затопление, не удалось. Второй раз сантехники прибыли, когда пришла хозяйка квартиры — в 19:00, они зашли в квартиру и перекрыли вентиль», — рассказал Владимир Козловцев.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ собственница квартиры Татьяна Колисова, сейчас она готовится подавать на управляющую компанию в суд: она уверена, что ущерб имущества и гибель кошки — результат халатности коммунальщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства