перейти к новости

Морозы –30 градусов синоптики ожидают к весне

10 января 2014, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
10 января 2014, 17:03
В конце мая новерно так и будет
10 января 2014, 16:08
Радоваться надо, что нет морозов. Бенза жечь на прогрев меньше, на такси цены не за облочные, дети в школу ходят и просто можно самому погулять. Было бы холодно все бы подругому говорили когда уже тепло и т.д.
Гость
10 января 2014, 17:32
kjlaccuk, я в этом году ещё шапку не надевал ни разу, а вы всё чуть только похолодает ныть начинаете. В Ташкенте сейчас +20 - перебирайтесь и всё. А здесь Сибирь.
Гость
11 января 2014, 13:31
Как специалист по Фотошопу со всей ответственностью заявляю: снег в Египте - это не фотошоп, а самое реальное природное явление.. Подделать тысячи разных фотографий и сотни частных видеороликов, подкупить такое количество свидетелей и т.д. просто невозможно. Проще реальный снег в Египте вызвать..
Гость
11 января 2014, 15:34
Фотошопер, http://24index.ru/sneg-v-egipte-okazalsya-fotoshopo/
Гость
11 января 2014, 19:32
Дмитрий, до конца свою же новость дочитайте. цитата из конца вашей же ссылки: Непонятно, зачем нужны были отфотошопленные фото при полном соответствии событий в реале. Экономия времени и денег журналистами? А может так просто безопаснее?
Гость
10 января 2014, 22:59
Наверное полюса Земли поменялись-таки местами (об этом уже давно говорили же).. В Америке вон Ниагарский водопад впервые за 100 лет замерз... в Египте на Сфинкса снег выпал..
Гость
11 января 2014, 10:55
Наверное, Ниагара замерзает регулярно так то... Да последний раз был в 1912, но в 19 веке он так же замерзал. Природа циклична. Египет - это фотошоп, там снег не выпадал. И хорошие морозы это хорошо, но не в Красноярске. Из-за ГЭС, в городе находиться очень не комфортно зимой. По работе бываю в Эвенкии. Так -40 это просто красота!
Гость
14 января 2014, 17:08
Отогревальщики автомобилей в этом году без работы останутся.
Гость
12 января 2014, 12:25
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, всё в пределах нормы. То что сейчас нет морозов нет ничего удивительного. Так было всегда. Иногда выдаются теплые зимы иногда морозные, тут как повезет. А вообще глобальное потепление подняло среднюю температуру на пару градусов. За последние 50 лет в среднем в городе по прогнозам стало теплее всего на градус! Но в самом городе ещё теплее чем за городом на пару градусов из-за ГЭС и теплого незамерзающего Енисея и огромного количества автотранспорта (около полумиллиона по данным ГИБДД). И всё равно всё в пределах нормы. В декабре 1955 года было +8,6. А в декабре 2013 на метеостанции зафиксировали что выше -3 не поднималось. Но повторюсь что в самом городе теплее чем за городом на станции. Сейчас январь и реально было от -5 до -20, и это нормально! В 1979 году в январе было +6! На февраль обещают от -10 до -25 и это тоже не выходит за рамки нормы! В феврале 1978 года было +8,5! А в 2001 зафиксировали рекорд -41,6! В апреле 1964 года было -25.7! Ну а кроме рекордов, в 2012 в январе опускалось до -32, а в декабре того же года -34. Так что климат со времен начала работы ГЭС не изменился. Источники: климат: http://www.pogodaiklimat.ru/climate/29570.htm Подробная история с 2006 года: http://weatherspark.com/#!dashboard;q=Krasnoyarsk%2C%20Russia
Гость
12 января 2014, 14:25
хах, хе хе глобальное потепление насмешил.
10 января 2014, 15:19
Да так уже какой год, не плюсовая в январе конечно, но и морозов таких как раньше нету.. А об истинной причине так никто и не говорит, все лапшу вешают.
Гость
10 января 2014, 14:06
Да при чём тут 2002 год? Я уже лет пять не припомню сибирской зимы, неделю максимум постоят морозы -30-35 и всё. Раньше на крещенье по 10 дней под 40 трещало.
10 января 2014, 14:56
Абориген, в прошлом году в декабре недели две были морозы, у меня машина стояла
Гость
10 января 2014, 16:29
Абориген, Зима 2009/2010 с ноября по март -30, утрирую, конечно, но примерно так:)
Гость
10 января 2014, 17:30
Evgenn, нужно нормальную машину просто, у меня всё не только СТОЯЛО, но и летало. И что ты подразумеваешь под морозами? - 15 наверное.