перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Землетрясение в 3,5 балла зарегистрировано на юге края

Гость
4 января 2014, 22:36
"от населения не поступали", конечно... и так всех штормит после праздников

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2014, 15:22
меня больше всего напрягает налачие гор прямо рядом с Красноярском, не на ровнине живем... может и под "столбами" жахнуть.
5 января 2014, 16:28
В "Соснах" особняки не разрушатся и ладно.. А жытелям многоэтажек, власти выразят свои соболезнования.. Чего ради они будут о вас заботиться? С какой стати? Вы им родня чтоли? Спитак, Крымск, Комсомольск на Амуре.. Какая разница им? Где вы видели заботу власти о народе?
Гость
6 января 2014, 15:57
Челдон, любопытно что имеется ввиду под "должны заботиться"? Прекратить землетрясения? Ну современной науке это неподвластно. Сделать так чтоб дома не падали? Так они и не упадут от 2,6 балов... Обучать народ как вести себя при землетрясении? На уроках ОБЖ ученики достаточно подробно изучают этот вопрос. Сделать оповещение о предстоящем землетрясении? Но для этого нужно миллионы освоить для переоборудования сотовых сетей, но и то телефоны не могут воспринимать спецсигнал как японские телефоны, по тви радио нет смысла, узнать о землетрясении возможно только если оно началось и пока идет несколько секунд до города нереально успеть отреагировать, но опять же землетрясения до 4 баллов абсолютно безопасны и нет смысла в этом оповещении, просто миллионы на ветер. Да что вам ещё то нужно?
Гость
5 января 2014, 13:00
Трясёт всё чаще и где гарантия, что в скором времени нас не тряхнёт так, что будет второй Спитак? А не пора ли властям серьёзно заняться этой проблемой и начать обучать население, как вести себя во время землетрясения? В Японии даже дети этому обучены, потому что проводятся постоянные тренировки.
Гость
6 января 2014, 15:34
Андрей_5239, только в Японии землетрясения и цунами каждую неделю и трясет их до 7-8 балов. Нас только до 4. При этом у них каждый год люди гибнут, у нас за всю историю никто ещё не погиб... А что касается обучения, то уже более 10 лет во всех школах страны есть предмет ОБЖ на котором так же изучают что-такое землетрясения и как нужно себя вести во время землетрясений. НО трясет у нас не чаще, просто раньше не освещали слабые колебания которые никто не заметил. (живу на последнем этаже в панельном доме) В любом случае выше трех балов колебания до нас доходят не каждый год, даже сейчас на границе края было всего 2,6, а до Красноярска не известно сколько дошло...
Гость
6 января 2014, 11:13
Вы зайдите на сайт этой организации посмотрите за 4 января всю сводку. Прямо под нами было еще три толчка более 3 б. 20000 человек даже не почувствовали. Это как? Может под окнами этой СО РАН стройка идет?
Гость
6 января 2014, 15:49
Евген, почувствовать то почувствовали, но если их каждую неделю трясет по два бала, то они уже не обращают внимания на эти толчки и не жалуются что у них люстру качнуло. И зачем им жаловаться? Никто не умер, никто не пострадал, никто не получил ущерб имуществу, на что жаловаться? На погоду что ли?
Гость
5 января 2014, 02:07
Не заметили, каждую зиму трясёт! Это уже как обычай какой то!! А у нас дома которые 6 баллов не выдержать!!! Уважаемые застройщики, пора строить сейсмаустойчивые дома!!!
Гость
5 января 2014, 12:53
Евгений, Ты про что? какие дома!? Пусть хотябы строят с сохраением всех норм и ГосТОВ строят.
Гость
6 января 2014, 15:26
Евгений, у нас и так строят только сейсмоустойчивые дома до 6 балов... Даже в сейсмоустойчивых домах хорошо качает. НО у нас нету сильных землетрясений.
Гость
4 января 2014, 21:35
в красноярске у людей качались люстры, со шкафов сошли хрустальные вазы, и разбилась вся посуда, поехал ковёр, сместившись в ванную... Но жалоб от населения, не поступало! ибо все в обморок упали, и до сих пор лежат :)