перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Рост тарифов для квартир без счетчиков отложили до 2015 года

Гость
30 декабря 2013, 14:17
Если те кто не имеет счётчики их поставят, то придётся поднять тарифы чтобы обеспечить сбор такого количества дензнаков. А это уже политика. Так что момент запугивания отложили на год. Тем более что всю недостачу и так раскидывают на всех, даже тех у кого есть счётчик. Так что счётчики это профанация!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2013, 15:00
"С введением коэффициента каждые полгода она будет повышаться на 0,53 куб. м." - БРЕД!!! Как будто каждые полгода, каждый человек намерено будет тратить больше воды
30 декабря 2013, 22:32
Я вот удивляюсь, раз люди, устанавливая счетчики, практически все начинают платить меньше значительно, получается у нас слишком завышены нормы потребления на человека и коммунальщики получают деньги за просто так? У меня родственники, семья 5 человек, установили счетчики уже давно и платят раза в 2 меньше, чем платили, при условии, что они не экономят. И я думаю, что у всех такая ситуация. Откуда вообще берутся эти нормы потребления на человека?
30 декабря 2013, 14:31
Мне коммунальщики уже лет 5 угрожают повышением тарифов, но так и не повысят ) Я живу в квартире где не установлены счетчики не на электричество, не на воду, в квартире 126 квадратов, приписано 3 человека - платим примерно 5-6т.р ежемесячно. В другой квартире живут родители, 2 человека так и прописаны, есть все счетчики + люди экономят, примерно 40-50 квадратов и платят 3500 !! И вы говорите мне ставить счетчики ?
Гость
30 декабря 2013, 16:14
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, у Вас точно экономят... а я бы как не старалась... 2700-3000 руб. однокомнатная...
30 декабря 2013, 18:44
Микки, радуйтесь что так мало ) Меня если заставят поставить счетчики, то я буду по десятке платить наверное .. У меня дед раньше слесарем работал в жеке и рассказывал, что счетчики это фуфло полное.. в каждом доме есть общедомовой счетчик и все что расходуется на общедомовые нужды или просто кто-то счетчик скручивает и недостача - это все раскидывают на всех. И смысл мне на установку счетчиков отдавать 10к ? Я лучше резину зимнюю получше куплю ))
30 декабря 2013, 18:51
А так я плачу по тарифу каждый месяц одинаковую сумму и не беспокоюсь
Гость
30 декабря 2013, 16:38
А нам с счетчиками , реально, экономия.На семью из 3-х человек (один маленький ребенок) выходит горячей воды около 7куб, холодной 5 куб.И больше наше ТСЖ ничего не плюсует ,сколько истратил за столько и заплатил. А так бы пришлось платить за горячую воду за 16 куб, холодную 24 куб.За двушку 54м2 со светом выходит 3600 р на троих.
Гость
30 декабря 2013, 23:36
ЮLьК@, А где экономия? У меня как раз в два раза больше квартира 4 души и счётчик только на электричество. Выходит 7800+500(600) за свет итого 8300/2-3600=550(650) рублей в месяц и каждый месяц считаете воду и показания передаёте и счётчики надо раз в 4-6 лет менять и за установку денег отдали тысячи 4 за один стояк. А менять будете опять по жко бегай и им приплачивай. Где ощутимая экономия? Вся экономия наша не в счётчиках, а в том сколько тепла мы потребим всем домом. Тут возможно варианты и то если вас управляющая компания или тсж не обманывает.
Гость
31 декабря 2013, 12:01
Спец, Где вы цены такие берете? У меня 900 р за два счетчика + 2000 р установка за оба
Гость
31 декабря 2013, 14:22
Спец, установка счетчика стоит 2500 2 стояка , за горячую воду по счетчику за троих 385р ,за холодную по счетчику 105 р на троих всего 500 р давайте посчитаем по тарифу 5,35*3чел=16 куб горячей воды ,7,61*3=22.83 холодной воды.Теперь 16*77,16=1234.56р, 22,83*13,17=300р.Вместо 500р за троих,без счетчиков я бы платила 1535р.Для меня разница очевидна.
Гость
30 декабря 2013, 23:07
Если в квартире ни кто не прописан, то не платишь за воду (холодную и горячею)
Гость
31 декабря 2013, 09:25
студент, А потом соседи подают списки проживающих по факту. И начинают считать воду