перейти к новости

Каждый десятый красноярец не хочет на корпоратив

19 декабря 2013, 14:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
19 декабря 2013, 16:09
Не захотел и не пошел вчера. Как оказалось, ничего не пропустил. Ибо "поднимать корпоративный дух" надо в течение года. Регулярным (ну или хотя бы эпизодическим) повышением з/п, какими-то общими задачами, уважительным общением, наконец. А не раз в год, когда начальство прикажет. Не переношу лицемерие, а коллектив у нас в основном такой, что искренне общаться невозможно...
Гость
19 декабря 2013, 15:35
а еще раздражает, что где-то корпоративы за свой счет. например у нас... 3 тысячи рублей выкинуть за несколько часов - ну уж увольте.
Гость
19 декабря 2013, 16:51
Опасное заявление, ведь могут и уволить :)
Гость
19 декабря 2013, 18:10
не иду на корпоратив, Уволить, что на корпоратив не пошел?? Интересно) Ну когда вся сумма за свой счет, да, задумаешься. А если еще начальсту приспичит куда подороже сходить, так вообще))
Гость
19 декабря 2013, 16:00
Живем на работе, хотелось бы отдохнуть и вечер провести с теми кто тебе приятен.
19 декабря 2013, 17:10
balamyt, вот это точно! Общества коллег и так хватает за рабочую неделю! Намного приятнее встретиться с друзьями, которых не видел неделю или еще больше.
Гость
23 декабря 2013, 13:41
balamyt, полностью согласен, коллег не выбирают. Итак они уже за год надоели, а тут еще и на стакане, откровенные и смелые, с чувством ритма и вседозволенности. Я тоже иду на корпоратив : (
Гость
19 декабря 2013, 18:14
Конечно от коллектива все зависит. Если не приятен коллектив, то и на корпоратив не пойдешь. Но думаю проблема решается не только сменой работы тут, а в ежедневном сплочением коллектива, тут должен быть ответственный человек. Если в коллективе нет нормальной атмосферы, то это скажется на делах фирмы.
Гость
19 декабря 2013, 15:44
Это смотря какой коллектив! Вот у нас маленький и дружный, поэтому и ходить на корпоратив всегда приятно!!!
Гость
19 декабря 2013, 15:01
А в некоторых организациях отсутствует корпоратив за счет организации. К примеру в такой шаражке как Сбербанк.
Гость
19 декабря 2013, 15:11
Больше всего на Новогоднем корпоративе не устраивает поддатый начальник.
Гость
19 декабря 2013, 14:56
Лучше уж с семьей это время провести... И эти деньги потратить на семью.
Гость
19 декабря 2013, 15:50
И в нашей тоже. Пригласили на корпоратив, а потом оказалось что платить нужно. И разве это корпоратив?! Вот на предыдущем месте работы фирма базу отдыха снимала.
19 декабря 2013, 19:45
тоже считаю, что корпоратив это сугубо личное, можно и своими силами организовать и пригласить только тех кому рад...
Гость
20 декабря 2013, 09:42
Когда была моложе, ходила на корпоративы, было интересно выпить с коллегами, повеселиться) Сейчас своя семья, на НГ нужны деньги на подарки и стол, да и без мужа куда-то идти веселиться не хочется. Согласна, что если коллектив дружный, то и НГ вместе отметить приятно, а у нас как раз большой, но вовсе не дружный, и это тоже причина моего нежелания идти на корпорат.
Гость
19 декабря 2013, 15:24
С удовольствием не пойду на корпоратив, а проведу пятничный вечер с мужем. Но руководство настроено другим образом и такое может не произойти, так что опять придется смотреть на пьяных людей, которые пытаются всех напоить.
19 декабря 2013, 16:09
Мария, научитесь говорить "нет". Если получится, то многое в вашей жизни станет еще лучше!
Гость
19 декабря 2013, 16:34
@nt, я говорю нет, но его никто не слышит) В прошлом году я три недели говорила нет, пока за меня начальство часть денег не внесло :D Потом просто по-человечески неловко стало, пришлось идти. Пожалела очень. Теперь молчу, как партизан, надеюсь, что забудут про меня :D
Гость
19 декабря 2013, 18:08
Мария, придите на пол часа, на час, сославшись на плохое самочувствие или срочность возникшей проблемы) Да ли вообще ничего не объясняя, показались в начале несколько раз начальству и домой. Все довольны и вы увидите только трезвых)
19 декабря 2013, 15:27
А я на корпоративе буду в сказке играть современного деда мороза :)) И мне классно :)
Гость
19 декабря 2013, 14:58
А у нас это дело добровольное! :P
Гость
19 декабря 2013, 15:48
Только ЗА корпоратив, надо больше общаться в неформальной обстановке, особенно если коллектив нормальный)))
Гость
20 декабря 2013, 13:10
С такими девушками как на фото грех не сходить :D
Гость
19 декабря 2013, 17:04
Люблю корпоративы. И на прежней и на текущей работе всегда проходят на ура: номера отделы готовят, звезд приглашают, вкусный ужин... Думаю, если работа нравится и отношения с коллегами хорошие, корпоратив только в удовольствие. Если нет- может работу сменить? Серьезно.
Гость
19 декабря 2013, 18:44
Лана, если у коллег единственная цель выпить, то сложно с ними отдыхать. Работать с ними еще можно, но отдых какой-то странный. А если они еще и обижаются, если ты не пьешь и уговаривают выпить, то я вообще сомневаюсь в их адекватности))) На работе хочется работать, а отдыхать лучше дома)
Гость
21 декабря 2013, 21:52
"Внимание! Дети зачатые на корпоративе автоматически становятся штатными сотрудниками компании" (с)