Алекс, регистрация по месту пребывания не мешает вашему праву свободно перемещаться и жить в любой части России. Эта ваша обязанность (точно такая же как, например, платить за квартиру).
Гость
16 декабря 2013, 14:10
А на депутатов и миллиардеров этот закон будет распространяться или" им закон не писан"!?
Гость
16 декабря 2013, 14:18
Тунеядец, судя по вашему нику, Вам на законопроект чихать :) А вот если бы Вам предложили высокооплачиваемую работу в другом регионе, то в связи с новым законом - это будет ооочеть проблематично! Крепостное право в новой форме, товарищи!!!
Гость
16 декабря 2013, 17:23
Павел, работодатель должен обеспечить вас кроме работы еще и регистрацией или даже пропиской - это цивилизованно! А высокооплачиваемая работа для БОМЖей - это что ж это такая за работа?!
Гость
16 декабря 2013, 19:50
Сергей, Крепостное право, по сути, ни кто не отменял, его просто переименовали в демократию а права как были птичьи так и остались. В этой стране даже собственность не считается собственностью.
Гость
16 декабря 2013, 20:33
Ура! Крепостное право вернули!!! Вот Вам, бабушка, и юрьев день!
Опричнина есть, крепостное право вводят, скоро "слово и дело" узаконят - будем весело на дыбах оттягиваться. Молодцы!!!
Гость
16 декабря 2013, 17:29
Живу на Севере. Чтобы прописать сына в купленную мною квартиру в Новосибирске, в миграционную службу Новосибирска я обязана явиться лично. Не принимают даже нотариально оформленные доверенности! Ну, и где же тут здравый смысл? Прописать невозможно, а без прописки жить - преступление...
Гость
16 декабря 2013, 18:35
Ася, опишите вашу проблему здесь http://www.gosuslugi.ru/ думаю помогут.
Ася, была аналогичная ситуация. Летом приезжала мама, в паспортном столе брала бланки (согласие на прописку), подписывала их. Осенью дети заполняли эти бланки под руководством специалиста паспортного стола (не дай бог ошибку сделать и испортить подписанный бланк))) Так и прописывались.
Ася, по ГК доверенное лицо не может совершать сделку в пользу себя. Выпишите доверенность на третье лицо.
Гость
16 декабря 2013, 14:00
Интересно, а если я живу в своей квартире, но без прописки? о.О
Гость
16 декабря 2013, 15:20
О-ля-ля, Когда прописываться пойдётя-штраф заплатитя. Ну или если где поймают для установления личности тоже штраф дадут.
Гость
16 декабря 2013, 18:41
О-ля-ля, а в чём собственно проблема прописаться и встать на учёт? Вас учитывают, чтобы был контроль в стране. А контроль нужен для общественной безопасности. Многие пишут, вот мол в США нет прописки и в других развитых странах. Так понятно, что нет, у них там есть просушка телефонов и другие более изощрённые способы контроля населения. Давайте ратовать за отмену прописки и введения полного информационного контроля, так, что ли?
Гость
17 декабря 2013, 19:01
qwerty_24rus, я прописана в другом месте, в пределах города, но живу в другой своей квартире. Вот и возник вопрос...
Гость
16 декабря 2013, 16:52
Вот и восстановили коммуняцкий закон о прописке. При этом гастарбайтеров по закону можно продолжать хоть по 1000 человек в одной квартире регистрировать. Следовательно этот законопроект направлен не на гастарбайтеров, а против своих граждан . И теперь при переезде временно в другой регион я гражданин России должен буду вместе с толпой гастарбайтеров ночевать несколько суток в очереди чтобы получить регистрацию. А иначе каждый остановивший меня полицейский будет обязан оштрафовать минимум на 2000руб. Поздравляю товарищи, на самом деле наш народ этого достоин.
как обычно, мимо.
прописка — это разрешительный механизм, а регистрация — уведомительный. никто не может вам _запретить_ зарегистрироваться по месту пребывания в любой точке России.
Прописка, написано же:
В новой редакции законопроекта избавляют от ответственности гражданина, который живет без временной регистрации в том же регионе, где у него есть постоянная регистрация.
Гость
17 декабря 2013, 16:28
Дипеж, я пишу о временном переезде в другой регион.
Гость
16 декабря 2013, 19:42
щас столько родственников появиться!
Гость
16 декабря 2013, 14:24
Зашибись, а если я сдаю квартиру, отчитываюсь и плачу налоги, а живет у меня человек с пропиской в другом регионе, то мы нарушаем закон? Кто будет нести ответственность?
Гость
16 декабря 2013, 14:29
Ирина, а кварплату за него вы платите?
Гость
16 декабря 2013, 14:35
Ирина, сделайте ему временную регистрацию в этой же квартире, делов-то
Гость
16 декабря 2013, 14:59
Инна, ну точно. Еще прописки мне не хватало. Квартплату я оплачиваю сама
Гость
16 декабря 2013, 19:31
бесплатно надо регистрировать тогда и регистрироваться будут сами.....
ЦИТАТА В ТЕМУ
Мэттью Лайт\Matthew Light, доцент Университета Массачусеттса в Амхерсте\University of Massachusetts, Amherst.
"Я считаю, что система регистрации сама по себе - хорошая идея, и было бы неплохо, если бы в США создали бы подобную. Однако эта система должна действовать иначе: регистрировать, а не запрещать. "
Понятие прописки нет ни в одной развитой стране (не путать с регистрацией)
Гость
16 декабря 2013, 18:38
Гринго, скажите, а что значит понятие прописки и понятие регистрации? вам стало бы легче, если бы прописку называли постоянной регистрацией, что собственно сейчас и происходит? хорошо, ещё вопрос, что именно запрещает вам прописка??? ЧТО?
Гринго, я вам открою секрет — если вы этому доценту загляните в его водительское удостоверение, вы там найдёте его АДРЕС. Поэтому иностранный гражданин несколько лукавит, говоря, что что в его стране нет системы регистрации.
Гость
17 декабря 2013, 03:59
qwerty_24rus, Нельзя получить прописку не имея паспорта и нельзя получить паспорт не имея прописки!
Ну например если мне вздумается прокатиться по стране, оставаясь на 2-3 в каждом крупном городе, то получается, что в какойто момент я начну нарушать закон о прописке
А если я захочу например в лесу пару недель пожить, то я уже нарушаю закон?
Какое вообще государство должно быть дело до того где я живу?
Гость
17 декабря 2013, 00:36
видимо, не достаточно люди в очередях,по различным инстанциям бегая,время тратят. у меня есть прописка, да и в родном городе как-то проще ориентироваться в поисках каких-либо служб, а если соберется человек сменить место жительства, то помимо поиска работы, квартиры и новых знакомств ожидает весьма не своевременная забота..
Александр, если не будет билетов с датой прибытия штраф 2000руб.
Гость
16 декабря 2013, 18:32
Прописка никак не ограничивает ваши конституционные права. Прописка это лишь инструмент учёта и контроля населения. Учитывая, что у нас сейчас по прописки насчитывается коммуналка (ну не перешли мы на полный учёт расходов по коммуналке как Европе) в зависимости от прописанных, это более чем актуально. А то, что люди сдают кучей квартиры и никто не платит налоги. Нужно выводить эту часть экономики из тени. Перемещайтесь и живите в любой части РФ, только не забудьте зарегистрироваться, в чём проблема то? Или вы на вокзале собрались жить?
Гость
16 декабря 2013, 19:09
qwerty_24rus, вы видимо с другой планеты.а кто согласится тебя прописать в съемной квартире?
русский, да причем тут "прописать".
временная регистрация делается за пару часов и никаких прав не даёт получившему.
Гость
16 декабря 2013, 20:57
чего-то не нашел на сайте ГД информации о принятии этого законопроекта и даже о его рассмотрении 2 и 3 чтении
Гость
16 декабря 2013, 22:34
Закон есть.Теперь посмотрим как будет работать, так как контролировать вышеупомянутое крайне сложно.
Гость
16 декабря 2013, 18:43
Гринго, зачем в США прописка, если там есть прослушка телефонов и другой более изощрённый контроль, даже выделена целая служба АНБ для этого? Понятно, что там не надо прописку, и так все под колпаком!!!
Гость
17 декабря 2013, 03:52
qwerty_24rus, Вы такой наивный! )) У нас все разговоры записываются и тем более всё под колпаком, только эти возможности для охраны правопорядка не используются!
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%Госдума приняла закон об ужесточении прописки