перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Застрелен по ошибке

Гость
13 декабря 2013, 10:32
всегда обидно когда человек сам идет в армию а с ним такое...
Гость
16 декабря 2013, 18:30
дэн, когда НЕ сам идет и с ним такое, тоже мало приятного
Гость
13 декабря 2013, 14:03
Считаю что служить надо там где родился, чтобы не было вяких побочек. Когда служишь под домом и контролировать легче.
Гость
13 декабря 2013, 21:12
Как взводный может застоен литься по ощибке? И почему следователи молчат? Что тайна военная что ли?
Гость
13 декабря 2013, 21:28
Еще одно доказательство беспредела и барака. Смерть есть а объяснений нет
Гость
13 декабря 2013, 11:56
Соболезнования родным и близким
Гость
13 декабря 2013, 12:16
Если такое с командирами делается то что же с рядовыми? Нужна профессиональная армия
Гость
13 декабря 2013, 14:35
А немноговато ли уголовных дел для одного гарнизона? Там что по два приовора в месяц?
Гость
14 декабря 2013, 11:35
почему следователи не рассказывают что узнали? Лично я верю в версию друга, был конфликт вот и все
Гость
15 декабря 2013, 10:37
Пална, Потому, что сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства являются конфиденциальными (Указ Президента РФ № 188 от 6 марта 1997 года, Перечень сведений конфиденциального характера)
Гость
16 декабря 2013, 10:51
Непосредственно виноват, то кто разряжал оружие. Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать ситуацию, когда оружие направлено на тебя или окружающих. Не важно, заряжёно было, боевые или холостые. Солдат при обращении с автоматом / легким пулеметом должен тысячу раз повторить все упражнения и пройти через все возможные ситуации (патрон застрять может несколькими способами), надо вынуть ленту пулемета или рожок автомат, а потом выполнить все положенные процедуры по приведению оружия в безопасное состояние. Прежде, чем допустить к боевым патронам, надо быть 100% уверен, что солдат, как робот, последует всем положенным процедурам. Контракт или призыв - не важно. Достаточно 3-4 недель тренинга - постоянно с автоматом упражнения и навык возникнет. Потом - зачет, если не сдал, снова и снова и снрва вплоть до увольнение из армии прямо с КМБ. Заклинило автомат/пулемет на стрельбах - дай сигнал, ногу обычно задираешь, подойдет инструктор под его присмотром выполни необходимые процедуры. Ну а если начнешь ствол дергать в сторону...стоящий сзади инструктор в самой грубой форме отберет оружие и выкинет курсанта с полигона Описал, как подготовка к обращению с оружием в одной из армий НАТО на КМБ. Мне довелось быть на КМБ и в СССР - три выстрела, никакой серьезной подготовки, Иммитация подготовки и
13 декабря 2013, 12:29
Жаль парня... Хороший был бы отец, муж и член общества. Соболезную близким и родным!
14 декабря 2013, 02:23
Всё легко и просто посадить командира части и всех непосредственных командиров роты взвода и отделения и того у кого было оружие в руках. На все действия с оружием прописаны и в уставе итд...За дедовщину надо карать не смотря на заслуги командиров в конце концов за что им платят зарплату.
Гость
14 декабря 2013, 10:06
andy, карать легко и просто. Вы думаете у офицеров жизнь сахар? Да они и так над кадым трясутся получая за это 25
Гость
16 декабря 2013, 17:48
Say, а мне офицеров как-то не жалко пусть ко мне придут я с ними работой поделюсь, правда больше 20 не заработают и на пенсию раньше не выйдут, будут до 60 пахать, а еще в отличии от срочника они сами это выбрали. И по честному зарплата у них далеко не 20.
Гость
13 декабря 2013, 10:59
Ох,тяжела ты русская служба...автору респект, что всех героев нашел!
Гость
13 декабря 2013, 14:46
армия по призыву вообще рабство. Чем отличается? Забрали с работы услали в за тридевять земель. Ни имущества ни денег
Гость
13 декабря 2013, 13:23
Служить в смешанных частях вообще ад..Служил под Влдиком знаю
Гость
13 декабря 2013, 17:57
нужно офицеров просто штрафовать. Чтобы прямая финансовая заинтересованность в солдатах была.
Гость
15 декабря 2013, 14:54
вот ведь как. Раньше гордились когда в части с люди с разных уголков страны..А сейчас фактор дополнительного риска....
Гость
17 декабря 2013, 12:42
Бред, при чистке оружия боеприпасы не выдаются, а разряжение оружия на стрельбище происходит в сторону от людей, как правило в сторону мишеней. Видимо произошло убийство, умышленное , или нет, но убийство, никак не несчастный случай. Соболезную родным и близким.
Гость
13 декабря 2013, 17:30
За такое как минимум надо офицеров наказывать. Неосторожное обращение с оружием это же их халатность. Значит не досмотрели, не доучили солдат.
Гость
15 декабря 2013, 14:40
может я чего то не понимаю, но вот зачем жителям Дагестана служить в заснеженной Сибири? Китайскую угрозу отражать учатся?
Гость
15 декабря 2013, 14:48
а почему красноярцам нельзя в крае служить? Что частей в крае нет? Я думаю если ввести такоее правило меньше бы народу бегало
Гость
15 декабря 2013, 17:07
Пока руководство частей не будут привлекать к ответственности такие случаи будут продолжаться. Врачи же несут ответственность за ошибки. То же должно быть и с арсией
Гость
17 декабря 2013, 18:29
Оружие до чистки не может дойти с досланным боеприпасом. Отстрелялся- проверил, перед чисткой отсоединил магазин-проверил, разобрал. КАК?
Гость
13 декабря 2013, 09:07
ну правильно, главный принцип армии не выделяться
Гость
13 декабря 2013, 22:30
Служил в 97 в Башкирии. В части были и татары и башкиры и лезгины и ничего. Все уживались
Гость
14 декабря 2013, 09:36
Отслужил в 2011-2012. Начал под красноярском. Из оружия не стрелял вообще. К чему такая служба?
Гость
15 декабря 2013, 19:35
Я бы проще бы посоветовал чем психолог. Нужно не просто общаться. А уже на пересыльном плотно держаться своего призыва чтобы всегда кто плечо подставить мо
Гость
13 декабря 2013, 14:27
А где же любители устава с их рассказами про то что кто не служил тот жизни не видел?
Гость
13 декабря 2013, 14:29
Соболезнования родным и близким, я сам служил в этой части, ни чего плохого сказать не могу, за 2 года моей службы погибло 2 солдата, статья одна ( не осторожное обращение с оружием ) На гражданке больше умирает таких пацанов ( только мы этого не видем ) . А в армии умирают единицы, там где много народу всегда случались и будут случатся такие вещи, на заводах тож много погибает людей. Не бойтесь отпускать своих детей в армию, должен каждый мужик пройти эту тропу в жизни, и что бы там не случалось. Хотя сейчас назвать армию армией тяжело, там стало как в детском садике. Еще раз Соболезнования родным и близким!!!
Гость
13 декабря 2013, 18:04
Александр, и чему тогда в части учили если две смерти из-за неумения обращаться с оружием?
Гость
13 декабря 2013, 21:25
бывалый, Справедливости ради надо сказать что ПДД в автошколе тоже учат... А тех кто их хотя бы полностью знает меньшинство.... Хотя с другой стороны никого не оправдываю. Виновный в любом случае необходимо найти и он должен понести наказание. А если будет доказана вина командного состава части, то и они тоже.
Гость
14 декабря 2013, 21:57
Sfyrat, покупать машину или нет выбор каждого. Попробуйте отказаться от армии? Или попав в часть от строевой службы? Даже если это и несчастный случай то произошел он по вине тех кто не научил солдат обращаться с оружием, как мне кажется
Гость
13 декабря 2013, 15:45
Не во всех частях такое есть где и нормально служат
Гость
14 декабря 2013, 09:16
Быть могло всякое нокуда смотрело руководство? Самим к оружию солдатам нельзя поикосатбся
Гость
14 декабря 2013, 22:10
Вся эта история и особенно комментарии про то что не первый случай ЧП с огнестрельным оружием еще раз показывает армия должна быть профессиональной. А не призванной. Вдумайтесь солдаты гибнут от того что с оружием не могут обращаться
Гость
15 декабря 2013, 16:28
АлГен, в профессиональной армии надо деньги платить. А в призванной сдернул человека с работы и все. В случае чего можно и не пояснить ничего как тут
Гость
14 декабря 2013, 11:39
он шел в армию где оружие и нет игрушек. В ней случится может все, знал на что шел раз еще и в полиции работал. Парню-покой, близким - мужества. Не будем никого винить
Гость
14 декабря 2013, 11:50
Успенский, то есть всякий кто идет в армию должен быть готов к тому что может умереть в мирное время?
Гость
15 декабря 2013, 00:35
Успенский, так таким образом можно многое и многих оправдать.Виновный должен понести наказание.Матери его теперь всю жизнь ложиться и просыпаться с этими мыслями.Она хотя бы должна знать как все произошло на самом деле,и что виновный наказан.
15 декабря 2013, 01:04
Успенский, слова человека который не служил в армии. я понимаю что вы фильмов насмотрелись и считаете что там курорт
Гость
16 декабря 2013, 08:35
А не слишком ли много хотят от офицеров. Которые на 70% сами обычные парни с гражданским образованием военной кафедрой и зарплатой. 15-20 тысяч
Гость
20 декабря 2013, 03:15
это какие офицеры с гражданским образованием???? и что за зарплата в 15-20 тысяч? сейчас контрактники по первому контракту больше получают раза в 2!
Гость
13 декабря 2013, 14:25
конечно не страдал от дедовщины, он же замкомандира. Неизвестно еще как он сам солдат воспитывал
Гость
16 декабря 2013, 10:39
мастер спорта с полицейским прошлым не лучший вариант для взводного..Еще не известно кто там мог быть инициатором неуставных отношений
Гость
15 декабря 2013, 17:04
А потом удивляется что престиж армии нулевой. А как он высоким может быть если солдат как я понимаю даже с оружием толком обращаться не учат
16 декабря 2013, 20:03
Нужна Армия как раньше 2 года чтоб служили. И чтоб порядки те же были ,чтоб бурят не служил в бурятии,а сибиряк в Сибири...что бы действовал как раньше фактор братского землячества,что бы подальше от "мамкиной сиськи",без мобильников,без фуршетных столов,без душевых кабин в теплых казармах... Сами Армию в ясли превратили ,бардак устроили,вот вам результат...
Гость
20 декабря 2013, 03:16
какие душевые и фуршеты? телевизор поменьше смотрите))))))
Гость
14 декабря 2013, 01:27
в армии всякое бывает.Такие инциденты в каждой стране могут быть Не стоит по одному инидненту делать выводов о всей армии
Гость