перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Путин предложил ввести в Красноярске льготы Дальнего Востока

Гость
12 декабря 2013, 22:42
а вы сколько хотели? 20 тысяч??? может бесплатно? я иногда фигею простите меня!.... на каждого получается туда 5 тысяч и обратно 5, и это дорого по вашему? 10 тысяч на человека дорого хотите сказать?))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 декабря 2013, 10:31
анатолий, хде 5 тысяч? - у кого 5 тысяч? - хоть одну авиакомпанию назовите!
Гость
13 декабря 2013, 10:40
Если бы большая часть бюджета не уходила в Москву...
Гость
12 декабря 2013, 19:24
И цены на электричество х2 как на Дальнем Востоке?
13 декабря 2013, 07:42
А ещё он предложил "точечные" изменения Конституции...."Гарант" однако!
Гость
13 декабря 2013, 10:07
А заметили, что в послании о развитии Западной Сибири ни слова!!!! Так что ждать здесь нечего. А неофициальной столицей будет Красноярск.
Гость
12 декабря 2013, 23:56
Будем регистрировать ООО там)) и наличить деньги тоже там! Отличное предложение президента, да и самолет до Красноярска есть прямой из Новосибирска!
Гость
13 декабря 2013, 14:21
Серебряный, тут езды то 7 часов. самолетом блин))
Гость
13 декабря 2013, 14:54
Новосибирцы как всегда ревнуют )) Оба наши города выиграют если реально пойдут большие инвестиции в Сибирь! НСК в проигрыше точно не останется! ...а пока только проекты на бумаге!
Гость
12 декабря 2013, 19:57
а чем Новосибирск хуже? вон из Новосиба долететь до Москвы и обратно для семьи из 4 человек - 40 тысяч надо!!!
Гость
12 декабря 2013, 20:43
лена, а что из Новосибирска можно вывезти? нефть, газ, золото, уголь, железо, лес, уран ЧТО? сельхоз продукция не в счёт, её вывозить нельзя она будет конкурировать с продукцией ЕС и США.
12 декабря 2013, 20:59
лена, видимо властью. Не умеют наши договариваться с Москвой. Перспективы-депрессивный регион.
12 декабря 2013, 21:11
лена, Там Хакасию упомянули.а это регион,где президент отдыхает!
13 декабря 2013, 00:08
Канэчно дорогой. Мелочь, а приятно. Подумаешь освободить от уплаты налогов Русал, Норникель, дочки Газпрома, Лукойла, Роснефти, ВСТО, Алроса и далее по списку. Лучше с граждан побольше соберем. А то олигархи у нас обнищали совсем...
Гость
14 декабря 2013, 21:42
Sergey73, а Зачем им льготы они и так тут ничего не платят!!! оффшоры рулят! Сперва заставь зарегестрировать в местах где гадят!!!
Гость
12 декабря 2013, 23:04
Проблемы по Дальному востоку были и15 лет назад,первый срок правления Путина,когда от туда люди бежали, но никто пальцем не шевелил.Олигархи РФ деньги качают из Сибири, а живут на Лазурном берегу, в Лондане и т.д. Видимо китайцы на востоке их выдавливают и вспомнили о людях, которые тоже подались в лучшие края, Многие на зиму и далее перебираются в Китай,Тайланд и т.д.,там жить легче и удавки от ЖКХ нет.
13 декабря 2013, 01:14
Я двумя руками "ЗА". Но Красноярску дальневосточные льготы, а Новосибирску Московские зарплаты и пенсии. Думаю будет справедливо. На депутатские зарплаты я не покушаюсь.
12 декабря 2013, 20:57
В.В. Путин "Обещаю обещать", том 13-й.
13 декабря 2013, 16:24
Saint Patrick, зря ты так. ты благодаря ему сейчас живеш хорошо, ну а почему то без него в 90 ты жил плохл
Гость
13 декабря 2013, 18:50
Saint Patrick, Он же только предложил...
Гость
16 декабря 2013, 17:33
Saint Patrick, ты не прав! И вообще - критика без фактов - это попытка осквернить на пустом месте... Не дай бог Вам испытать на себе такую несправедливость!
Гость
14 декабря 2013, 03:33
А чего расшумелись? Обратите внимание,на протяжении 20 лет заводы и производство "чего либо" в Н-ске гробилось, в европейской части возводились серьезные предприятия, как автомобильные, так и и агро. В то время когда Н-ские учебные и главное - научные институты (Аеадем городок) дышат на ладан - в столице строят "Сколково". Когда одна из лучших и крупнейших "производственных площадок" России от пл.Труда до Иподрома находится в разорении и забита арендаторами производящими "мелочевку", в Горно Уральске ставится производство скоростных электропоездов по лицензии "Сименс" Поймите, для европейской части "России за Уралом нет"! Руководство к З.В.Сибири и Д. Востоку относится исключительно колониально! Выкачивает из недр территорий нефть, газ, лес и ничего не дает взамен! Зарплата в Новосибирске в 2, а то и в-5 раз ниже чем в Москве! А остальные ценники практически точно такие же. Если присмотреться, то практически все наши средние и малые предприятия имеют торговую, сервисную и функцию "самозанятости", т.е. решайте сами на что будете жить! В то время когда выделяются средства на КР. университет - предприятия Академа работают благодаря грантам из Китая, Америки и других стран. Отсутствие полезных ископаемых и зачастую инертность нашего руководства заставило Правительство искать "острог Ермака" в другой территории - Красноярске Получается , что он и будет смотрящим за Уралом
Гость
12 декабря 2013, 20:04
Когда он обещает что-то хорошее, я всегда жду самого худшего
Чем больше на обещаешь тем лучше! это то его конек!
Гость
12 декабря 2013, 20:02
а Денис (тэхаикс13) то и говорит:, Это не из обещаний, а из обращения Путина к федеральному собранию . Он тут не обещает ничего.
13 декабря 2013, 11:56
Короче, Новосиб опять кинули... Блин, а чем отличается Западная Сибирь от Восточной?
Гость
13 декабря 2013, 19:13
liveBLOGer, да без разницы, г.Красноярск одновременно и на Западной Сибири и на Восточной стоит. Их Енисей в этом месте разделяет.
Гость
13 декабря 2013, 13:02
Уважаемые соседи - Новосибирцы, да не ревнуйте вы так! Это пока всё проекты на бумаге! Красноярску просто немножко больше везет, но поверьте и НСК в проигрыше не останется если в Сибирь пойдут большие инвестиции! Мы рядом находимся - выиграют оба города! Это факт!
Гость
13 декабря 2013, 15:29
Вы повысили зарплаты педагогам, это прекрасно. А когда повысите простым учителям?
13 декабря 2013, 02:12
Чем же красноярск отличается от Новосибирска кто так двигает этот красноярск постоянно как новости то красноярск погода теплая у нас в декабре показывают красноярск что без снега как то не понятно..
Гость
17 декабря 2013, 00:01
ngsikus, а что непонятно? Красноярск окружён горами, снега в нём всегда мало; Новосибирск - в степи, в нём горы снега и всегда хоть на немного, но холоднее. Природа.
Гость
13 декабря 2013, 10:05
А почему только Красноярск? Даешь льготы всей СИБИРИ!!!
13 декабря 2013, 14:10
Тимон, "на ВСЮ Восточную Сибирь..." а это не только Красноярск.
13 декабря 2013, 16:18
Тимон, говорится о льготах для восточной Сибири, в т.ч. Красноярский край и Тыва.
Гость
12 декабря 2013, 20:52
Восточно Сибирские льготы это мелочь, Путин уже Россию спас от развала, и если бы не он, то жили бы сейчас 90% населения также нище как в 90-е при Ельцине. А то что Путин 3-ю мировую войну остановил, так об этом еще Нобелевский комитет вспомнит.
12 декабря 2013, 21:11
Илья, Нельзя же быть таким слепым!
Гость
12 декабря 2013, 22:38
Илья, Вы совершенно правы, вот при Брежневе небыло инета, небыло микроволновок, стотовых телефонов и много другого, а сейчас все есть. Единственно чего не стало при Путине, это производства, зато за тунеядство не посадят.
Гость
12 декабря 2013, 23:17
Илья, "3-ю мировую войну остановил". Главное, чтобы не останавливался на достигнутом, ведь не за горами уже 4-я.
Гость
12 декабря 2013, 20:14
Да откуда вы берёте, что он обещает что-то!? Критика - это хорошо, если конструктивная. Почитайте хоть о чем пишите. "С сугубо правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента." (из википедии)
Гость
12 декабря 2013, 21:11
Юра Грач, Популизм это. Балы набирет.
Гость
13 декабря 2013, 05:27
Юра Грач, С правовой точки зрения, это именно ОБЯЗАННОСТЬ Президента, закрепленная в ст. 84 Конституции РФ, т. к. данная норма императивная... Президент Российской Федерации: .............. е) обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. А то что стенограмма обращения не может быть нормативно правовым актом, так это вполне понятно) я с Вами не спорю, просто дополняю... Так что совершенно верно, не "обещать", как говорят некоторые Граждане, причем обращение адресовано, никак не к Ним, Он просто не мог...
13 декабря 2013, 12:46
Panerai, меня именно и возмутило, что это обращение люди воспринимают как обещания(предвыборные). Почитав тут комментарии думаю, что если выборы и сфальсифицировали, то правильно и сделали) Большинство людей не знает о чем пишет.
Гость
13 декабря 2013, 16:14
Это хорошо, а нам время верните, а то света белого не видим.
13 декабря 2013, 12:00
Почему это Новосибирску не дадут льгот то ??? У нас зимой адские морозы и Новосибирцы очень от этого страдают и при этом работают на морозе на поддержание Народного хозяйства. Почему Новосибирск хуже Красноярска оказался ???
Гость
13 декабря 2013, 15:42
Freken Bok, по такой логике потом начнет возмущаться Томск, за ним Екатеринбург и пошло-поехало.
Гость
13 декабря 2013, 18:36
Freken Bok, ну если в Новосибирске адские морозы, то прибавьте к этим адским морозам влажность незамерзающего зимой Енисея и вы получите адский климат Красноярска!!!! У меня вся семья - пациенты ЛОР а, а платные ЛОР- клиники у нас на каждом шагу. У нас должна быть бесплатной электроэнергия за такие мучения
Гость
12 декабря 2013, 19:41
Мы страна добывающая ,но не производящая практически ничего.Сибирь и Дальний Восток думаю отдадут под производство .Заводы, заводы......
Гость
12 декабря 2013, 19:48
Юлия, Какие заводы, в тренде нынче ТРЦ, на заводах работать некому. Все отдадут под офисы
Гость
13 декабря 2013, 06:03
игорь, что же вы так на офисы набрасываетесь? софтверные конторы это не хуже заводов. В будущем "рабочих" профессий будет существенно меньше, производство будет почти полностью автоматизированным, а главную роль в нем будут играть программисты и инженеры, которые занимают в основном так нелюбимые вами офисы.
Гость
13 декабря 2013, 09:40
Юлия, заводы - есть хорошо!
Гость
13 декабря 2013, 09:28
Значит, видимо, заводу ферросплавов быть... (((
Гость
13 декабря 2013, 08:53
Универсиада в Красноярске, университет в Красноярске теперь еще и льготы в Красноярске. Корона столицы Сибири собирает чемоданы....обидно за Новосибирск!
Гость
13 декабря 2013, 14:25
Роман Романыч, Вам НГУ в Новосибе мало? Второй после московского по значимости университет. Академгородок-это мозг всей страны! Еще метро растет. Новосиб есть, был и будет всегда столицей Сибири. А Красноярск побратим навека!
Гость
14 декабря 2013, 14:36
Старый, Постоянно провожу собеседования. За последние лет 10 стало проще с улицы набирать путевых людей без диплома и обучить всему, чем с такими же знаниями выпускников, но с понтами и требованиями выше неба. В Москве кстати давно не ценится диплом НГУ.
Гость
13 декабря 2013, 09:50
Не надо так мрачно. Страна большая, со всех сторон клюют Россию кому не лень. Если кто может заменить сегодня президента? То- то. Не всякий остановит такие развязки, которые влекут за собой такие события, которые мы видим в странах ближнего Востока. плохо то , что с коррупционерами поступает слишком мягко, и мало что делается для восстановления российской промышленности, а все внимание сосредоточено только на выкачивание нефти и газа. Вот это и печально.
13 декабря 2013, 17:28
жительница, Уж как клюют Россию из нутри... Не дай Бог.
12 декабря 2013, 21:48
Дык он же сам все льготы заменил денежными выплатами...
Гость
13 декабря 2013, 11:20
Да что все вертится вокруг Красноярска? Возле этого города понастроено vip коттеджей,в которых живет лишь обслуга и водители, хозяева их даже в глаза не видели. А ведь по сути это вся рублевки и депутаты московские. Ничего подобного в Сибири больше нигде нет, даже у нас.
Гость
13 декабря 2013, 15:50
В смысле хозяева домов свои коттеджи никогда не видели. Для меня полная загадка для чего такие капитало-вложения в этот Красноярск! Так при этом управляющие и обслуживающий персонал неплохую зп получают.
Гость
13 декабря 2013, 13:14
Новосибирцы - да не ревнуйте вы так. По большей части все эти проекты пока на бумаге! Но если инвестиции реально пойдут в Сибирь, то выиграют оба наши города и НСК точно в проигрыше не останется! Это факт!
Гость
13 декабря 2013, 15:56
В Красноярск с семьей пора переезжать, давно собирался, зарплаты там больше чем у нас в Сибе. Красноярцы, я меняю свое мнение про ферросплавный, не надо его уже строить))
Гость
13 декабря 2013, 13:45
Какие льготы на дальнем востоке??? О чём это??? Кому интересно, погуглите, сколько стОят основные продукты питания в ПК, Хабаре или Владике, а з.п. там нищенские! Для сравнения в ХМАО всё намного удачнее! Вот только что то мне подсказывает что задумал он отомстить Красноярску за бракованые факелы...
Гость
12 декабря 2013, 19:17
зачем ? смысол !!! ??что сразу что то лучше станет !!!! срузу з/п у всех выростит? или налоги будут низкие или что то еще ?
Гость
12 декабря 2013, 20:23
демон, в обращении и говорится как раз о налоговых льготах. Сразу конечно нет.
Гость
12 декабря 2013, 20:32
"Зри в корень" 1. отменить взыскание налогов с : Норникеля, роснефти, Газпрома, Полюс золото, Русал и др. 2.зарплаты тут каким боком? вырастут дивиденды у хозяев, а зарплаты только у ТОПов. 3. да налоги предлагается отменить! временно Но при этом регионы недополучат налогов, будут проблемы у бюджетников.
Гость
12 декабря 2013, 21:12
прохожий 24, В Ваших словах, конечно есть смысл, но мне кажется тут стоит делать упор на: " ..льготной ставке налога на прибыль и ряду других налогов для НОВЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ .." Речь именно о налоговых льготах для НОВЫХ предприятий (и их соответствующем развитии за это время). Я в прямом эфире обращение смотрел, и я именно так это понял. А как это поняли Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы - узнаем в течении года.
Гость
12 декабря 2013, 20:24
В.В у нас и так все хорошо) уверен что лучше не чего не будет)
Гость
13 декабря 2013, 10:06
Раньше хоть какая-то вера была в "светлое будущее". Сейчас она иссякла.
13 декабря 2013, 14:23
Люди начинают хорошо жить только тогда, когда они не знают фамилию своего президента!
Гость
13 декабря 2013, 17:23
А в Новосибирске налоги,налоги,налоги...И че мы все никак не сдохнем?
13 декабря 2013, 15:07
Новосибирск опять в стороне из-за пассивности нашего губернатора и полпреда. Под лежачий камень вода не идет.
Гость
12 декабря 2013, 20:34
Может еще и нам и вам время нормальное вернёт?
12 декабря 2013, 22:12
Чукча из Новосибирска, У нас очень, нормальное сейчас... Мы не хотим в 15 часов темноту!! .. ибо наши дети должны из школы в 16 часов вернуться... засветло... пожалуйста , не надо нам ночи... Мы , днем .. хотим жить!
Гость
13 декабря 2013, 00:33
Чукча из Новосибирска, у нас нормальное время. Мы при нем выросли, это потом час украли. Так спасибо, что сейчас он есть. Еще бы и летом на час вперед, чтоб вечером дольше светло было. А зимой в 15 часов ночь нафиг не нужна
Гость
13 декабря 2013, 09:42
Чукча из Новосибирска, это какое? Когда все жили в мире и согласии и искусственно не стравливались? Не было того фарса, что сейчас?
Гость
12 декабря 2013, 23:15
люди вы что... вы хотя бы погуглите, и вспомните что и как. я за нынешнего президента! а не за проамериканскую марионетку!! многие отрасли развиваются, работают различные программы поддержки.... многое из ругательств нужно отправлять не на президента, а на чиновников на местах! именно они чаще всего и тормозят все движение, сам от такого чуть не пострадал... втык им вовремя дали и все сразу заработало ! :)) Сибирь нужно развивать!
Гость
13 декабря 2013, 12:13
хорошо, какие отрасли развиваются? Ну кроме добычи полезных ископаемых? Посмотрите на образование, здравоохранение
Гость
13 декабря 2013, 12:25
хорошо, а чиновники на местах сами себя на должность назначили и их никак не выгнать?
13 декабря 2013, 17:24
хорошо, Добрый царь и злые бояре! Этой сказке уже много лет)
Гость
12 декабря 2013, 23:30
Красноярск пожалуй самый богатый город Сибири. Почему ему льготы? где логика? хотя все равно это брехня.
Гость
13 декабря 2013, 12:00
Не понял. Это вроде мы должны предлагать, а он делать. Я же говорю, у них все там наобот ...
13 декабря 2013, 16:21
Дракончик, Предлагайте! Можете написать предложения прямо здесь, мы их оформим и передадим президенту.
Гость
13 декабря 2013, 18:27
Потому что завод ферросплавов уже строится,подстанция,в частности и тянутся сети вахтовиками из Томска, а завод,личный ВВП. Всегда задавайте вопрос: почему? В чем выгода? И все просто. Я не против,чтобы под Новосиб закачивали ядерные отходы и строили завод со страшными окислителями.
Гость
13 декабря 2013, 20:42
dfgh, вот с такими мыслями и Новосибирск будет не против завода у нас.
Гость
14 декабря 2013, 00:40
dfgh, нам нзхк зватает
Гость
13 декабря 2013, 11:26
Льготы Дальнего Востока до Красноярска, льготы европейской части до Омска, а Новосибирск что, самый умный и красивый?
13 декабря 2013, 09:57
Всем комментаторам на тему ОБЕЩАНИЙ Путина в данном обращении. Ответьте на 2 вопроса: 1) Каковы место и роль президента в системе органов государственной власти России? 2) Каков правовой статус послания президента России федеральному собранию? Все кто не может ответить - не пишите, ибо не знаете о чем говорите. и бонусный вопрос : 3) У меня в подъезде перегорела лампочка, почему Путин не приезжает ее менять?
13 декабря 2013, 17:29
Юра Грач, " Я отвечаю за ВСЁ!". Забыли.
Гость
12 декабря 2013, 19:52
5 лет - мало а вот для малого бизнеса в полне нормально данное действие должно подстегнуть некоторые организации к тому, чтобы переводить или организовывать бизнес на ДВ и в Сибири. С точки зрения инвестиционных перспектив, то Красноярск выглядит очень даже привлекательно. Тому очень много причин: 1. Удачное расположение на 4-х транспортных путях (ну качество тоже страдает - это временно все) 2. Наличие полезных ископаемых в регионе 3. Наличие учебных заведений различной направленности (про качество пока молчим, но есть кому их готовить) 4. Наличие наукоемких предприятий на территории региона 5. Есть деньги (не сравнивайте ваши личные финансы и финансы бизнеса) В этом отношении один только Красноярск стоит всего ДВР
Гость
12 декабря 2013, 23:57
Mohn, На самом деле одно из немногих толковых предложений власти за последнее время. Действительно, малый и средний бизнес потянется в регион - это очень хорошо. ЗЫ. Новосибирцы, не завидуйте, а постарайтесь понять - действительно очень важно развивать Восточную Сибирь. Я буду очень рад за соседей, если зона налоговых льгот в самом деле будет создана. Это поможет очень многим простым людям, облегчит создание и ведение бизнеса.
Гость
13 декабря 2013, 01:34
Mohn, почему же очень много молодежи бегут в Новосиб учиться и остаются у нас и домой ни ногой
Гость
13 декабря 2013, 10:03
иногда, когда я читаю комменты на нгс, мне кажется, что я с этими людьми живу в параллельной реальности. в моей я вижу одно, в реальности комментаторов нгс я вижу застой, стагнацию, развал страны, с каждым годом все хуже и хуже.... при этом возьми любого такого умника и выяснится, что за последний год он уже два раза слетал на отдых заграницу, на работу сегодня приехал на новой дорогой машине, а вечером его в собственной купленной квартире ждет неработающая жена, с которой он вечером пойдет в ресторан, а потом в ночной клуб.
Гость
13 декабря 2013, 17:52
как бы его не хаяли,а до 2005 года мы жили в гостинке,зарплату задерживали,ничего не могли купить,а щас,государство дало нам 2-ухкомнатную квартиру так как мать стояла на очереди как мать одиночка,правда гостинку забрали,мы купили машину хоть и в кредит,но купили,щас получаем зарплату без задержки,дома сделали ремонт и все купили,и самое прикольное то,что дома всегда лежит больше 100тысяч рублей на всякий случай и нам на все вполне хватает,и мы наконец-то съездили зарубеж отдохнуть,спасибо ему за то,что он поднял государство.
Гость
12 декабря 2013, 21:12
Граждане! Нужно уважать своего ПРЕЗИДЕНТА!!! А Вам все мало да и всем не довольны....На кого ровняетесь? На Запад? Еще не много и он рухнет а мы жители огромной Державы будем в шоколаде.
Гость
13 декабря 2013, 09:57
Патриот своей Родины, Согласен. Ругать легче всего.. А лучше объективно судить! Надо не забывать что происходит в мире!!
Гость
13 декабря 2013, 10:50
Патриот своей Родины, не в шоколаде, а в другой субстанции. Хрущев вон коммунизм обещал к 1980-му году, Горбачев - отдельную квартиру каждой семье к 2000-му году, а если взять конкретно Путина, то он обещал не меньше.
13 декабря 2013, 11:49
Патриот своей Родины, угу если не сопьётся Россия. Завидую Вашему оптимизму. Но по всей видимости на западе Вы ещё не бывали (ничего личного не хочу вас обидеть).И про жизнь на западе вы судите из Российских СМИ судя по всему. А в шоколаде будет тот кто и сейчас в нем. А может я неправильно истолковала Ваш коммент. И ВЫ ТАК ПОШУТИЛИ???????????
Гость
13 декабря 2013, 00:10
Молодец! От оставшихся предпринимателей будет большое спасиБо.